Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кто покупал квартиру в Сочи?

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    Покупала дистанционно по картинкам стройку в Адлере у строительной дочки нашего лэк. С мая она сдается посуточно с помощью управляющей, межсезонье похуже, тк у квартиры еще мало постоянников, на второй год их стало побольше чем в первый. Можно и длительно сдавать. Пока не надоело ездить на месяц летом , что-то в этом есть отдыхать у себя дома в 500м от моря
    Здесь, конечно каждому свое, но я бы не мог назвать своим домом квартиру, где живу 1 месяц в году, а в остальное время она сдается чужим дядям, тетям и их детям. Они сидят, и не только сидят, но и занимаются всякими делишками на моих диванах и кроватях, делают, опять же, свои делишки, в мой унитаз и т.д.. Это называется дом? Серьезно?

    Я за разнообразие.
    А удаленно покупать недвижимость в Сочи по картинкам - это уж совсем лихо.

  2. ответ для Grihlo , на сообщение « Здесь, конечно каждому свое, но я бы не... »
    #22
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Grihlo Посмотреть сообщение
    Здесь, конечно каждому свое, но я бы не мог назвать своим домом квартиру, где живу 1 месяц в году, а в остальное время она сдается чужим дядям, тетям и их детям. Они сидят, и не только сидят, но и занимаются всякими делишками на моих диванах и кроватях, делают, опять же, свои делишки, в мой унитаз и т.д.. Это называется дом? Серьезно?

    Я за разнообразие.
    А удаленно покупать недвижимость в Сочи по картинкам - это уж совсем лихо.
    Мало того, что картинки, там ещё ТСЖ окаменел СМИ надо очень внимательно. В части районов запрещённо с троительство жилых домов, так строят что то типа аппарт отелей, где собственникам принадлежат не квартиры, а просто доли в строении.

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Мало того, что картинки, там ещё ТСЖ... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    это так называемые ЖП - жилые постройки. О них уже упоминалось в начале этой темы.
    Мне вообще нравится центр Адлера. В Адлере как-то уютнее, пляж Огонек хороший, удобно добираться в горы, к водопадам, ущельям. В Абхазию для разнообразия можно сгонять - тоже очень близко.
    Однако стоимость однушки в панельном хруще выше чем в Питере! Мне кажется, что слишком завышены цены.

    Ну и здесь писали уже про огромное количество фейков на авито. Если видишь привлекательную цену, но у продавца 300, 500, 1000 объектов в продаже - это замануха. То же самое с предложениями без указания конкретного адреса.

  4. ответ для Grihlo , на сообщение « Здесь, конечно каждому свое, но я бы не... »
    #24
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Grihlo Посмотреть сообщение
    Здесь, конечно каждому свое, но я бы не мог назвать своим домом квартиру, где живу 1 месяц в году, а в остальное время она сдается чужим дядям, тетям и их детям. Они сидят, и не только сидят, но и занимаются всякими делишками на моих диванах и кроватях, делают, опять же, свои делишки, в мой унитаз и т.д.. Это называется дом? Серьезно?

    Я за разнообразие.
    А удаленно покупать недвижимость в Сочи по картинкам - это уж совсем лихо.
    Ну от нашего же застройщика, известного долгостроями но не кидками. А когда вы селитесь в отелях или квартирах, то не думаете чем и кто там занимался и одни сутки, и пару?)

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    да дело не про кидалово, а про то что на картинках любой объект можно представить с выгодной стороны.
    я как раз и имел в виду, что такая квартира по сути тот же отель, т.е. сложно назвать это домом. Единственный большой плюс - можно сделать ремонт на свой вкус, а то от большинства сочинских интерьеров бросает в дрожь

  6. ответ для Grihlo , на сообщение « да дело не про кидалово, а про то что... »
    #26
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Grihlo Посмотреть сообщение
    да дело не про кидалово, а про то что на картинках любой объект можно представить с выгодной стороны.
    я как раз и имел в виду, что такая квартира по сути тот же отель, т.е. сложно назвать это домом. Единственный большой плюс - можно сделать ремонт на свой вкус, а то от большинства сочинских интерьеров бросает в дрожь
    новостройка действительно просто стены, план и этаж, а вид не обманули https://clip2net.com/s/3S9NRPL Про владение как бы частью отеля тоже приятно думать В остальном, купить там квартиру не простая задача, чтоб был статус квартиры, а не жп, цена нормальная и т.д.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    ох не знаю.. я этот район никогда не рассматриваю для проживания, когда в Сочи еду.
    это же курортный район и вид на санаторий Южный-2, а перед санаторием еще трасса главная сочинская.
    Море видно, красиво. Но там железка близко к морю и пляж совсем узкий, идти к нему неприятно.
    Это очень сильно на любителя такое жилье. Все же лучше в Питере квартиру лишнюю сдавать
    А вы планируете переезд на пмж в Сочи?

  8. ответ для Grihlo , на сообщение « ох не знаю.. я этот район никогда не... »
    #28
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Grihlo Посмотреть сообщение
    ох не знаю.. я этот район никогда не рассматриваю для проживания, когда в Сочи еду.
    это же курортный район и вид на санаторий Южный-2, а перед санаторием еще трасса главная сочинская.
    Море видно, красиво. Но там железка близко к морю и пляж совсем узкий, идти к нему неприятно.
    Это очень сильно на любителя такое жилье. Все же лучше в Питере квартиру лишнюю сдавать
    А вы планируете переезд на пмж в Сочи?
    Да, рядом Курортный городок, ходим через частный сектор с гостевыми домами, магазинчики, кафешки, пляж тянется вдоль всего побережья, что мне нравится, в августе в самый пик народу немного на пляже. Как там дальше будет видно, я бы хотела поменять ее через несколько лет на бОльшую и с другой локацией, чтоб посутка была дороже и стабильнее. А, в идеале, свой дом с инжиром, хурмой, виноградом типа дачи с апреля по октябрь когда-нибудь на пенсии

  9. ответ для ЕленаSPb , на сообщение « Да, рядом Курортный городок, ходим... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    А как у вас там посутка организована в ваше отсутствие? Через доверительное управление? Дорого платите комиссию агенту за управление?
    Домик в тех краях - это шикарно, конечно.

  10. ответ для Grihlo , на сообщение « А как у вас там посутка организована в... »
    #30
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Grihlo Посмотреть сообщение
    А как у вас там посутка организована в ваше отсутствие? Через доверительное управление? Дорого платите комиссию агенту за управление?
    Домик в тех краях - это шикарно, конечно.
    через специального человека, нашла через знакомых, у нее несколько квартир в управлении в центре, 30% уборка, стирка, заселение-выселение, постельное-полотенца ее.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •