Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: СФ - начинаем ремонт...

  1. ответ для AlinА , на сообщение « я не однократно меняла полы в в своих... »
    #21
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    я не однократно меняла полы в в своих квартирах, и все ровнялось под суперпол обычным керамзитом мелкой фракции, этот вариант особо удачен, если надо пол поднимать после его удаления, т.к. он будет легким (никаких трещин соседям) и скроет ямы (а изъянов обычно куча )
    никакой воды и грязи! и залива соседей для меня это самое важное при столь заморочной ситуации, как замена в квартире, где живешь или ведешь ремонтные работы
    вот только что меняла в свежекупленной, день слом-вынос пола и мусора, на другой день доставка керамзита и листов, на третий уже есть пол, и можно дальше ремонтировать остальное
    Трещины у соседей могут идти при сносе внутренних стен. Я написала как делали у меня, у вас поднимали пол с помощью гипсокартона. У меня заливали раствором. Раствор мне кажется более надежным и долговечным. Вы пишете можно дальше ремонтировать , то есть ходить по гипсокартону во время ремонта. У меня после заливки была штукатурка.

  2. #22
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Трещины у соседей могут идти при сносе внутренних стен. Я написала как делали у меня, у вас поднимали пол с помощью гипсокартона. У меня заливали раствором. Раствор мне кажется более надежным и долговечным. Вы пишете можно дальше ремонтировать , то есть ходить по гипсокартону во время ремонта. У меня после заливки была штукатурка.
    аналогично, я написала для ТС как делали у меня, ибо ТС интересно кто как делал, ну и Вам, ибо Вы написали что такого быть не может
    "Про вланостойкий гипрок на пол, под кафель , вообще какая то фантазия." Гипсокартон на пол можно укладывать лишь в том случае, если поверхность совершенно ровная, не имеет изъянов." и - я сообщаю лишь, что все не так, как Вам кажется.


  3. ответ для ABB , на сообщение « Или делайте очень тихо. Вам, кстати,... »
    #23
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от ABB Посмотреть сообщение
    Или делайте очень тихо.
    Вам, кстати, еще и историко-культурную экспертизу делать придется, если дом-памятник.
    Кстати, да!
    А историко-культурная стоит больше, чем проект иногда.

  4. ответ для Charlika , на сообщение « Кстати, да! А историко-культурная... »
    #24
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Кстати, да!
    А историко-культурная стоит больше, чем проект иногда.
    Да, в том году знакомые делали за 50, сейчас уже 70. Это для квартиры, для нежилья еще больше.

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Тут необходим для начала сделать полный демонтаж
    Затем пригласить экспертов для осмотра и проверки состояния несущих балок ( двутавров )
    Померить перепад высот и исходя из этих данных и расчётов окончательно выбрать вариант заливки
    Спасибо! Видимо так и будем делать.

  6. ответ для Lanleoka , на сообщение « Спасибо! Видимо так и будем делать. »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    34

    Если кто-то уже этим вопросом занимался - порекомендуйте, пожалуйста, компанию, которая сможет сделать расчеты, проект (как я поняла, нужно, чтобы у них был СРО) и может даже выполнит сами работы по полу.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от Lanleoka Посмотреть сообщение
    Если кто-то уже этим вопросом занимался - порекомендуйте, пожалуйста, компанию, которая сможет сделать расчеты, проект (как я поняла, нужно, чтобы у них был СРО) и может даже выполнит сами работы по полу.
    У меня были знакомые обследователи-проектировщики. Но строителей у них своих не было, кого-то привлекали. Делали они новое перекрытие целиком в квартире.

  8. ответ для Lanleoka , на сообщение « СФ - начинаем ремонт... »
    #28
    Banned
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    9

    Больше соседи ругаются , за то что мусор во дворе находиться будет. Найти компромисс, ведь вывоз мусора должен вывозиться специализированными службами но есть и моменты, когда вывоз мусора есть не запланирован или др. ситуация, в таких случаях вывоз мусора нужно нанять компанию специализированную по утилизации мусора, вот к примеру читать здесь и найти свободно можно, никаких проблем, полный спектр услуг, свои грузовые автомобили и рабочая сила. Я думаю проблема решиться должна.

  9. ответ для Lanleoka , на сообщение « СФ - начинаем ремонт... »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    32

    У нас в квартире такой пол, как у топикстартера. Двутавры с деревянным заполнением. Полы я менял сам поэтапно в разных помещениях (две комнаты еще не сделал). Керамзит не подошел, т.к. если насыпать хотя-бы 10-15 см, то нагрузка на деревянное заполнение (читай на потолок соседей снизу) будет очень высокой, решил не рисковать. Идеальный вариант - заливка армированной стяжки по листам профнастила. Но этот вариант подходит, если у вас полностью снесены все внутренности квартиры и если фирма может дать вам расчет нагрузки на двутавры. В общем нам не подошел этот вариант из-за того, что в квартире мы уже живем.
    Остается деревянный пол по лагам. Я демонтирую старые доски и лаги, выгребаю мусор, пыль и плесень из под пола. Пропитываю старое дерево антисептиком, кладу новые лаги, между ними для шумоизоляции льняной утеплитель и сверху шпунтованную сосновую доску.
    Из плюсов - полы очень теплые (хожу босиком зимой и летом), смотрятся симпатично и аутентично старому фонду) Из минусов: есть щели, кое-где есть скрипы (все-таки не профессионал я в этом деле).
    Если будут вопросы - пишите.


  10. ответ для Lanleoka , на сообщение « СФ - начинаем ремонт... »
    #30
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 329

    Автор, как у вас дела с ремонтом?
    И ещё вопрос к тем, кто писал про профлист, сетку, стяжку, можно поподробнее? Что за профлист и как он укладывается, поверх двутавров? Спасибо!
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •