Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: долг по квартплате за 2008 год

  1. #1
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    долг по квартплате за 2008 год

    Добрый день!

    Может быть кто-то знает.
    Вчера получили розовую квитанцию в 2 раза больше, чем за прошлый месяц. Позвонили в бухгалтерию, было сказано, что это долги за 2008г (из одного ведомства передали в другое и вот они обнаружили долги).
    Такое возможно? Выставление долгов за 2008 год?
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  2. ответ для mama sofika , на сообщение « долг по квартплате за 2008 год »
    #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    С базой ВЦКП творятся чудеса, всплыть может все, что угодно. Особенно, когда у них переустановка идет и тут всплывает. Или доказывайте, что все оплачивали или в суд их шлите)))

  3. ответ для mama sofika , на сообщение « долг по квартплате за 2008 год »
    #3
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Может быть кто-то знает.
    Вчера получили розовую квитанцию в 2 раза больше, чем за прошлый месяц. Позвонили в бухгалтерию, было сказано, что это долги за 2008г (из одного ведомства передали в другое и вот они обнаружили долги).
    Такое возможно? Выставление долгов за 2008 год?
    может быть все что угодно, поднимите старые квитанции посмотрите, возможно ошибка и Вам долг приписали, а так, срок исковой давности уже прошел, если все таки с вас попробуют его взыскать.

  4. ответ для Oilo , на сообщение « может быть все что угодно, поднимите... »
    #4
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    может быть все что угодно, поднимите старые квитанции посмотрите, возможно ошибка и Вам долг приписали, а так, срок исковой давности уже прошел, если все таки с вас попробуют его взыскать.
    вот боюсь. что квитанций у меня уже нет 10 летний давности.
    А как действовать дальше? Если просто не платить , эта сумма же будет болтаться как долг, они его просто приписали к общей сумме за этот месяц и все. Мне им претензию нужно писать, что срок исковой давности прошел?

  5. #5
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    С базой ВЦКП творятся чудеса, всплыть может все, что угодно. Особенно, когда у них переустановка идет и тут всплывает. Или доказывайте, что все оплачивали или в суд их шлите)))
    в суд хорошо, а с чего начать?

  6. ответ для mama sofika , на сообщение « в суд хорошо, а с чего начать? »
    #6
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    в суд хорошо, а с чего начать?
    С консультации с юристом. Благо в Питере есть места где это бесплатно (во всяком случае первая консультация). На тележной например

  7. ответ для mama sofika , на сообщение « долг по квартплате за 2008 год »
    #7
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    я вот думаю, может быть им сначала написать, что с какого они мне квитанцию в 2 раза больше прислали? Пусть письменный ответ дают?

    Как думаете?

  8. #8
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    вот боюсь. что квитанций у меня уже нет 10 летний давности.
    А как действовать дальше? Если просто не платить , эта сумма же будет болтаться как долг, они его просто приписали к общей сумме за этот месяц и все. Мне им претензию нужно писать, что срок исковой давности прошел?
    напишите им письмо, что никакой задолженности у вас нет, их счет не признаете, можно попросить, что бы они предоставили документы на основании которых выставляют долг, если не спишут, можно сидеть и ждать пока они сама пойдут в суд, и уже в суде вы заявите про срок исковой давности, суд им откажет, но тут нюанс, если вас в суде не будет (повестку не получили или еще что нибудь) и об истечении срока исковой давности не заявите то долг они смогут взыскать, второй вариант самой обратиться в суд и просить признать что задолженность насчитана незаконно, или что нибудь в этом роде, я на таких спорах не специализируюсь пишу про требование примерно, лучше сходите к грамотному юристу по жкх, что бы выбрать самый простой пути решения проблемы

  9. ответ для mama sofika , на сообщение « я вот думаю, может быть им сначала... »
    #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    я вот думаю, может быть им сначала написать, что с какого они мне квитанцию в 2 раза больше прислали? Пусть письменный ответ дают?

    Как думаете?
    вы можете попросить распечатку по вашему лицевому счету, чтобы они ее сформировали со времен накопления долга. Может вы и не правы, а может платеж затерялся. Попробовать посмотреть откуда ноги растут.
    А про суд, так они пускай топают туда сами. Про срок исковой давности тут вещают, так его оспаривают исключительно в суде.
    НО в жилищной системе платежи происходят так, что платя, даже написав период оплаты, он зачисляется на старый долг, а не текущий. Т.е. в принципе отсудить те деньги они могут.
    Но я говорю, проще посмотреть выписку попробовать для начала.

  10. ответ для Ручеек , на сообщение « вы можете попросить распечатку по... »
    #10
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вы можете попросить распечатку по вашему лицевому счету, чтобы они ее сформировали со времен накопления долга. Может вы и не правы, а может платеж затерялся. Попробовать посмотреть откуда ноги растут.
    А про суд, так они пускай топают туда сами. Про срок исковой давности тут вещают, так его оспаривают исключительно в суде.
    НО в жилищной системе платежи происходят так, что платя, даже написав период оплаты, он зачисляется на старый долг, а не текущий. Т.е. в принципе отсудить те деньги они могут.
    Но я говорю, проще посмотреть выписку попробовать для начала.
    Не вводите человека в заблуждение, за последнее время квитанции явно сохранились, и там этого долга не было, соответственно в суде истец должен будет пояснить за какой период долг, а он за 2008 год.
    Вариант который Вы описали мог быть только при условии что у тс этот долг был с 2008 года в платёжках, и при оплате за последующий месяц, оплату кидали был на старый долг, тем самым образовывая новый, и так до сегодняшнего дня, надеюсь понятно написала

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •