Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Куда отдать на лето?

  1. ответ для Элиска1 , на сообщение « дочка сама просится в лагерь, я ей... »
    #11
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
    дочка сама просится в лагерь, я ей ляпнула, что возможно отправлю, она меня сама периодически спрашивает - а ты помнишь, что я в лагерь должна поехать?.
    Это она говорит потому, что на пример сестры смотрит, а не потому что готова одна без семьи быть в лагере.

  2. ответ для SD. , на сообщение « Где это все время гляют, в каком саду? ... »
    #12
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Где это все время гляют, в каком саду? Что наш, что второй дежурный- гуляют чуть больше, чем в другое время. А насчет разницы- ее ощузщаешь, когда приезжаешь за город, свежий воздух вырубает просто. У нас вообще непонятно чем дышим. а уж летом испарения от асфальта.
    Не надо себя обманывать, не решаетесь отдать куда-то-это Ваше право, я тоже боюсь и до 7 никуда не отдавала и сейчас боюсь и может не отдам. маленький еще, но что себя -то вводить в заблуждение что одно и то же с городом? Да загородом даже сон другой.даже если все время дождь и не жарко. И да, очень полезно ребенку в пятницу несколько часов в машине на дачу, нам 50 км. от Пулковского шоссе ехать и по времени раньше 2 ч. 40 мин. в пятницу летом не было ни разу. Ну и в понедельник в пять утра встали и вперед
    Помею как в 12 лет в первый раз в лагере рыдала без родителей, и это при том что мы с лучшей подружкой поехали и я всегда была активной и боевой девочкой-в слезы мои сложно было даже поверить. Так что выбор опять-таки за вами, свежий воздух вкупе с такими переживаниями ребенка может только навредить-тут каждый сам выбирает. У нас в дежурных садах много гуляли.

  3. ответ для somalina , на сообщение « Помею как в 12 лет в первый раз в... »
    #13
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Помею как в 12 лет в первый раз в лагере рыдала без родителей, и это при том что мы с лучшей подружкой поехали и я всегда была активной и боевой девочкой-в слезы мои сложно было даже поверить. Так что выбор опять-таки за вами, свежий воздух вкупе с такими переживаниями ребенка может только навредить-тут каждый сам выбирает. У нас в дежурных садах много гуляли.
    Я сбегала из лагеря с 10 до 14 лет . не проведя там и 2 суток каждый раз, только в 15 отбыла смену от звонка до звонка.
    Я же не говорю, что это прекрасный вариант, прекрасный вариант отдыхать с мамой все лето на природе, еще лучше на юге. Но мы имеем то, что имеем (точнее не имеем).

    Еще рассматриваю частный садик в пушкинском или Гатчинском районе, где-нибудь на природе и я с дачи в Гатчинском районе буду его возить-забирать и в городе работать. Но я чувствую, что замотаюсь до падения с ног (мы вдвоем живем, будет ли кто из родственников жить на даче в июне вопрос открытый, скорее всего нет, они ребенка в июле ждут, не рискнут). Дом требует работы много, плюс дорога часа три в день, вставать часов в шесть, ложиться к 12-ти.............. ладно. посмотрим.

    У меня самой душа не лежит к прекрасной идее сдать ребенка 7 лет куда-то круглосуточно, но все-таки не надо обнулять минусы пребывания с мамой в городе, свежего воздуха тут нет, веером я гулять не буду, да и негде особенно, мы живем на Пулковском шоссе. то еще местечко, вообще нет зелени.

    В общем у всего есть плюсы и минусы, осматриваюсь пока. Но дежурный сад плохой вариант, мы ходили, очень много народа, все время разные, какой-то базар-вокзал. Еще июль был туда- сюда, самое отпускное время и детей было человек 20, а вот начало июня,когда мы удрали в частный сад- пришло 45, натащили раскладушек с другого сада.

  4. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #14
    Ветеран Аватар для Элиска1
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Автово.Краснопутиловская
    Сообщений
    869

    Старшую отдала в 7 лет в лагерь, покупала путевку от работы в лагерь, очень дешево, купила сразу на 4 смены, с тем умыслом, не понравится - не те деньги, заберу.

    В итоге даже в свой отпуск предложила ей поехать со мной к бабушке в деревню, а она в истерику - так не хотела уезжать. Очень ей там понравилось, весь год ждала, что бы снова поехать.

    Я сужу по себе, каждый год уезжала на все лето в выездной садик в вырице. ( в дошкольном возрасте).

    До сих пор помню сосенки, дорогу как купаться ходили и походы.

    Я не вижу ничего страшного в том, что бы отдать на лето.
    Пусть и много гуляют, но совершенно верно подмечено, не сравнивайте прогулки в городе и за городом.

    Вопрос состоит не в том, отдавать или нет, вопрос состоит в том, может ли кто посоветовать куда отдать.
    Не забывайте, что у всех дети разные. Кому-то действительно рано, кому-то нет.

  5. ответ для Igal , на сообщение « Это она говорит потому, что на пример... »
    #15

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Это она говорит потому, что на пример сестры смотрит, а не потому что готова одна без семьи быть в лагере.
    согласна.Ребенок 5 лет просто не понимает, что такое лагерь и там не будет мамы
    я бы не отдала.
    я не вижу криминала от сидения в городе, но вместе с родителями. Чем мистическая польза от свежего воздуха, в стрессе.

  6. ответ для Элиска1 , на сообщение « Старшую отдала в 7 лет в лагерь,... »
    #16
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
    Я сужу по себе, каждый год уезжала на все лето в выездной садик в вырице. ( в дошкольном возрасте).

    До сих пор помню сосенки, дорогу как купаться ходили и походы.
    Наш сад ездит на дачу в Вырицу, детям там очень хорошо, вот только купаться с воспитателями они не ходят.
    Когда есть свободные места, туда берут со стороны, но о наличии мест станет известно позже.

  7. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Мы отдавали в прошлом году в 6 лет в загородный коммерческий садик (но там места заняты уже в начале марта). Первый опыт. Планировали на 2 недели, но готовы были уже и через неделю забрать. В выходные приехали - ожидали, что ребенок висит на заборе и плачет горючими слезами. А по факту - она даже за территорию не захотела выходить. Приехали, повидали - молодцы, я пошла дальше играть. Да, скучала, конечно, но в меру. Адаптировалась хорошо, хотя она не супер общительный ребенок. Через 2 недели приехали забирать - попросилась оставить еще на неделю. Продлили.
    С ними там, конечно, занимались - праздники, поделки, чтение, игры... Воспитатели квалифицированные. И, конечно, воздух совсем другой, с городским садиком в этом плане даже не сравнить, огромнейшая разница.

    Так что мысль неплохая, надо только ответственно подходить к выбору.

  8. #18
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Наш сад ездит на дачу в Вырицу, детям там очень хорошо, вот только купаться с воспитателями они не ходят.
    Когда есть свободные места, туда берут со стороны, но о наличии мест станет известно позже.
    Да прям там мест нет, нас туда заманивают, не были и не поедем. В кстати в курсе, что прямо там же. в том же учреждении детдомоская дача. И так по сиротски все это выглядит. Для меня то как раз удобно, 6 км. от дачи, где мы будем.


    Что касается купания- меня вообще поражает, что не было несчастных случаев, потому что я это наблюдала, может и хорошо, что малышей не водят. Подростки из ДОл забегают в воду. разгоняясь и прямо по детям. воспитатели.... а я не поняла, кто там воспитатель и были ли они, мы в итоге купались в Красницах, на речке глубиной по пояс. правда очень чистая. рыбки плавают. Но там вокруг никого и можно нарваться на местные пьяный гопкомпании, плавающих собак. По сути в Гатчинском районе купаться негде, место явно не для такого отдыха. А воздух чистый конечно, хотя лес повырубали значительно

  9. ответ для SD. , на сообщение « Я сбегала из лагеря с 10 до 14 лет . не... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    У меня самой душа не лежит к прекрасной идее сдать ребенка 7 лет куда-то круглосуточно, но все-таки не надо обнулять минусы пребывания с мамой в городе, свежего воздуха тут нет, веером я гулять не буду, да и негде особенно, мы живем на Пулковском шоссе. то еще местечко, вообще нет зелени.

    В общем у всего есть плюсы и минусы, осматриваюсь пока. Но дежурный сад плохой вариант, мы ходили, очень много народа, все время разные, какой-то базар-вокзал. Еще июль был туда- сюда, самое отпускное время и детей было человек 20, а вот начало июня,когда мы удрали в частный сад- пришло 45, натащили раскладушек с другого сада.
    Доброград рядом с Ропшей не рассматривали? Или неудобно Вам? Там раньше был круглосуточный вариант на лето.

  10. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #20
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Я жутко извиняюсь, но те лагеря куда ездили мои дети имели очень жёсткие требования к прививками. Может вам сначала ограничить поиски куда можно без прививок и из этих мест выбирать?

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •