Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Какую работу реально найти для мужчины предпенсионного возраста?

  1. ответ для supra77 , на сообщение « У меня отец в 59 ударился в работу на... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Цитата Сообщение от supra77 Посмотреть сообщение
    У меня отец в 59 ударился в работу на бирже акций, теперь и пенсия есть и путешествовать хватает, минут то что с 10 до 18 он сидит у компа и смотрит новости, но по его словам за месяц сидя дома поднимает от 50к и выше.
    тут соображалку нехилую иметь надо... и в молодости в покер хорошо играть ))))
    Йа не помню добра. Йа не помню зла. Йа вааще ничего не помню... Йа блондинко!

  2. #12

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    тут соображалку нехилую иметь надо... и в молодости в покер хорошо играть ))))
    правда он наверно говорит тока про то, когда выигрывает, про то когда сливает 50 тыр он умалчивает))) все это не соображалка, а простая лотерея, угадайка, графики, тренды и прогнозы для торогвле тоже, не более чем угадайка. Короче лохотрон это, я этим по молодости тоже занимался, сначала выиграешь 100 тыр, потом сольешь, в итоге 0, но многие и квартиры сливают и кредиты и накопленное состояние.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    правда он наверно говорит тока про то, когда выигрывает, про то когда сливает 50 тыр он умалчивает))) все это не соображалка, а простая лотерея, угадайка, графики, тренды и прогнозы для торогвле тоже, не более чем угадайка. Короче лохотрон это, я этим по молодости тоже занимался, сначала выиграешь 100 тыр, потом сольешь, в итоге 0, но многие и квартиры сливают и кредиты и накопленное состояние.
    опыт бывает как негативный так и позитивный, у нас разный склад ума у всех, мой отец работает там, я не работаю ибо как и вы имею негативный опыт. это просто пример а не завлекаловка.

  4. ответ для Масяня Forever , на сообщение « мой отец в 55 или 56 устроился... »
    #14
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Масяня Forever Посмотреть сообщение
    мой отец в 55 или 56 устроился менеджером, на компе какие-то отчеты делает, тоже в прошлом инженер
    а почему кладовщиком не хочет, если все плохо с офисными должностями? понятно, что зыпы будет не как в своей фирме, но хотя бы на еду, не икру конечно, и коммуналку хватать будет
    Он хочет, не берет никто. Опять же есть риск влететь в мат. ответственность,а оно нужно на старости лет...
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  5. #15
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    правда он наверно говорит тока про то, когда выигрывает, про то когда сливает 50 тыр он умалчивает))) все это не соображалка, а простая лотерея, угадайка, графики, тренды и прогнозы для торогвле тоже, не более чем угадайка. Короче лохотрон это, я этим по молодости тоже занимался, сначала выиграешь 100 тыр, потом сольешь, в итоге 0, но многие и квартиры сливают и кредиты и накопленное состояние.
    Согласна, не все могут и риск большой(
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    435

    Да, тоже столкнулись. Даже военный пенсионер, а они выходят пораньше на пенсию не может найти ничего. Ищем всей семьей, но увы....

  7. #17
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Доктор Бреннан Посмотреть сообщение
    Он уже больше 10 лет ИП (не знаю, пишут ли об этом в трудовую), до этого - механик-наладчик бытовой видео-радиоаппаратуры, много лет на одном месте. Увольнение по собственному (по факту фирму расформировали и растащили по кусочкам акционеры в начале 2000х). Не алкоголик, трудовых нарушений не было. Я же говорю, нормальный мужик, ответственный)
    Бывают такие вакансии для мужчин в возрасте с руками типа "хаусмастер". Что-то прикрутить, починить мелкое, следить за состоянием техники и т.п. Обычно в средней руки фирмах. Ещё вдиела приглашают с обучением на ремонт автомобильных фар. Если Вы с инетом, просматривайте регулярно вакансии, прикидывайте что ему подойдет, пересылайте.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. #18

    У нас в детском саду работает замечательный дедушка, пожилой но бодрый. Не знаю, как эта вакансия называется... убирает территорию, помогает в хозяйственных делах в садике. Дети его просто обожают и обращаются по имени отчеству. К тому же он постоянно креативит, например: зимой лепит снеговиков, ледяные фигурки, заливает горки... Летом делает скворечники, сажает цветы, украшает клумбы садовыми фигурами. Иной раз заходишь в садик, как в сказку попал...

    На данный момент работаю в торговом центре, продавцом. Так обратила внимание, что у нас почти все охранники пожилые, есть некоторые на вид... ну вообще, лет 70...

    Мой отец в свое время, в пожилом возрасте устроился водителем трамвая, проработал 5 лет... Зарплата хорошая, но тяжелый график и дикая ответственность, к сожалению его подкосил рак... совершенно неожиданно и скоротечно. Может, если бы устроился кондуктором или охранником, прожил бы дольше, кто же знал... А, так водителем ему очень тяжело было, постоянный недосып и нервы, а человек гиперответственный по характеру, тем более никогда не водил ранее.

  9. #19

    У нас в детском саду (Фрунзенский район) требуется уборщик территории, если кому вдруг надо, могу дать контакты.

  10. #20
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Пенсионеру-энергетику: https://www.superjob.ru/vakansii/inz...-29783245.html
    http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minstro...2017-N-688_pr/ -список на который они там ссылаются.

    Не знала куда еще запостить, но вдруг.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •