Результаты опроса: Какую сумму вы тратите на подарок/открытку/оформление для школьного товарища?

Проголосовавшие
203. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 500 руб.

    13 6.40%
  • 500 - 1000 руб.

    66 32.51%
  • 1000 - 1500 руб.

    95 46.80%
  • больше 1500 руб.

    29 14.29%
Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Сколько тратите на подарок на ДР однокласснику?

  1. ответ для Кэти , на сообщение « Сколько тратите на подарок на ДР... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Tal!ka
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    3 168

    Мы дарим подарок в районе 1000-1500. Обычно спрашиваем предпочтения именинника. Деньги считаю прилично дарить близким друзьям, когда они сами просят. Я своим детям на ДР дарю подарок в районе 2000 если это игрушка. Если вещь нужная и полезная (велосипед, ролики и т.п.) то тогда подороже. Кстати по моим наблюдениям, не очень обеспеченные люди дарят своим детям дорогие подарки и постоянно ребенку говорят о стоимости подарка... Поэтому дети и начинают рассуждать о том сколько прилично дарить. Это все от родителей.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


    Замерла от счастья я сегодня ночью-

    Просто мне подумалось -
    у меня есть Дочки

    Поцелую ручки, пяточки поглажу
    Остальное вроде, все не так уж важно.

    Черные реснички, на мои похожи
    Взгляд моих малышек мне всего дороже.




  2. #22
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Да, и забыла еще написать - если ДР у девочки стараемся обязательно присовокупить к подарку букет.
    Как маме 2-х девочек, мне всегда очень приятно, когда мамы мальчиков воспитывают в них привычку дарить цветы и быть обходительными с женщиной с детства.
    Если у меня когда-нибудь будет сын, буду также поступать.
    Спасибо таким огромное, именно от такой мамы мне достался муж))). Он может просто так неожиданно подарить мне цветы без повода, это очень приятно.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. ответ для Кэти , на сообщение « Сколько тратите на подарок на ДР... »
    #23

    если родителя просят подарить деньги- то от 1500- 2000. Если покупаю подарок - тоже стараюсь в 2000 уложиться.

  4. ответ для Tal!ka , на сообщение « Мы дарим подарок в районе 1000-1500.... »
    #24
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
    Мы дарим подарок в районе 1000-1500. Обычно спрашиваем предпочтения именинника. Деньги считаю прилично дарить близким друзьям, когда они сами просят. Я своим детям на ДР дарю подарок в районе 2000 если это игрушка. Если вещь нужная и полезная (велосипед, ролики и т.п.) то тогда подороже. Кстати по моим наблюдениям, не очень обеспеченные люди дарят своим детям дорогие подарки и постоянно ребенку говорят о стоимости подарка... Поэтому дети и начинают рассуждать о том сколько прилично дарить. Это все от родителей.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Как не очень обеспеченный- о стоимости говорю, потому что мне обидно выкидывать деньги. Прилично или нет не обсуждаем вообще. Но мне обидно. когда покупаешь игрушку за 3 тысячи, а она валяется, сейчас такого уже меньше, но раньше было часто, просит просит и не нужно в итоге. Поэтому я говорю. что вот лимит 2-3 тысячи и подумай хорошо, он думает Процент ненужных игрушек близится к нулю.
    И вообще малообеспеченность и скряжничество не всегда идут рядом. Бывают люди просто жадные и попрекают каждой копейкой вовсе не потому,что бедно живут.

  5. #25
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Как маме 2-х девочек, мне всегда очень приятно, когда мамы мальчиков воспитывают в них привычку дарить цветы и быть обходительными с женщиной с детства.
    Если у меня когда-нибудь будет сын, буду также поступать.
    Спасибо таким огромное, именно от такой мамы мне достался муж))). Он может просто так неожиданно подарить мне цветы без повода, это очень приятно.
    А мы теперь частенько с 2 букетами ходим - для мамы и дочки. Ну девочкам маленькие стараюсь брать. Сама приучила-сама расхлебыааю)

  6. ответ для SD. , на сообщение « Как не очень обеспеченный- о стоимости... »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Как не очень обеспеченный- о стоимости говорю, потому что мне обидно выкидывать деньги. Прилично или нет не обсуждаем вообще. Но мне обидно. когда покупаешь игрушку за 3 тысячи, а она валяется, сейчас такого уже меньше, но раньше было часто, просит просит и не нужно в итоге. Поэтому я говорю. что вот лимит 2-3 тысячи и подумай хорошо, он думает Процент ненужных игрушек близится к нулю.
    И вообще малообеспеченность и скряжничество не всегда идут рядом. Бывают люди просто жадные и попрекают каждой копейкой вовсе не потому,что бедно живут.
    +1 согласна.
    Я вот поэтому не против подарков деньгами. Мой весь в робототехнике, и ему все из этой области надо, а там все дорого. Поэтму и пластилин за 1.5 тысячи и какой нибудь нерф за 2 будут тупо валяться, мне жаль денег родителей. А тысяч за 7-8 он купит какую нибудь робототехническую чушь, очень нужную

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А мы теперь частенько с 2 букетами... »
    #27
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А мы теперь частенько с 2 букетами ходим - для мамы и дочки. Ну девочкам маленькие стараюсь брать. Сама приучила-сама расхлебыааю)
    Даже скромный букет врученный маленькой имениннице смотрится очень мило!
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. ответ для Кэти , на сообщение « Сколько тратите на подарок на ДР... »
    #28
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    От 1200 до 2000. Меньше я лично считаю для себя неприличным. Детям об этом не рассказываю. Просто покупаю подарок и всё

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  9. ответ для Милла , на сообщение « От 1200 до 2000. Меньше я лично считаю... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    От 1200 до 2000. Меньше я лично считаю для себя неприличным. Детям об этом не рассказываю. Просто покупаю подарок и всё

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Так дело даже не в неприличности, сейчас на меньшую сумму ничего толкового не купишь

  10. ответ для Кэти , на сообщение « Сколько тратите на подарок на ДР... »
    #30
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Ну в возрасте начальной школы сами дети редко парятся на тему "стоимости подарка" и кто на какую сумму подарил.там критерии "нравится/не нравится". Если ребёнок обсуждает суммы, то явно, как выше писали, это родительская "тема". Считаю, если речь не о близком родственнике, то сумма на подарок или деньга должна быть не менее 500 и не более 2000. Менее 500 - просто с трудом представляю, что можно приобрести на меньшие деньги, чтобы выглядело, как подарок , с учётом упаковки и открытки, более 2000 -можно поставить родителей именинника в неудобное положение, поскольку финансовые возможности у всех разные, и у приглашаемых тоже. И даже если вдруг позовут в Кремлевский дворец отмечать др, больше 2-х не дам. Тут скорее будет проблема не суммы, а именно, чем порадовать ребёнка, у которого и так все есть, поэтому вполне возможно, что сумма будет меньше, но придётся подумать.

Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •