Тема: Атопический дерматит у ребенка 3 мес

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    207

    Атопический дерматит у ребенка 3 мес

    Здравствуйте! Ребенок родился 3430, ИВ сразу с роддома, на нутрилон комфорт дол аллергию только на втором месяце и до третьего месяца мы выясняли на что. Думали на эспумизан, отменили, на вигантол, отменили, в результате осталась только смесь. К этому времени нам исполняется 3 мес и мы идем к педиатру, та нам советует конс аллерголога. Аллерголог нас перевел на нутрилон пепти аллергия, переходили аккуратно и постепенно, вроде стало полегче, стало гаснуть и потом опять зацвел, за неделю буквально, но врач нас предупреждала, что возможно нутрилон не поможет и советовала перейти на альфаре. Сейчас переводим на альфаре. Сегодня 2 кормления уже альфаре , остальное время нутрилон пепти аллергия. Обсыпания стало больше, не смотря на то, что фенистил, мазилки и полисорб я даю ребнку по предписанию врача. Ребенок не очень хорошо спит, меньше ест, иногда мучается животиком, есть небольшой ренит, однако стул нормальный раз в день. Я совсем сбита с толку, может аллергия накоровий белок, может на лактозу, может вообще надо на аминокислотную смесь. Как мне помочь ребенку? Помогите, пожалуйста.

  2. ответ для Arden , на сообщение « Атопический дерматит у ребенка 3 мес »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте. Начните с анализов кала на дисбактериоз и сделайте копрограмму. Если у ребенка высеется стафилококк, то вы можете подбирать смесь до второго пришествия, и все равно будет сыпать. Если в анализах все будет хорошо, то нужно будет дальше подбирать смесь. Два дня кормления альфаре – это мало для понимания подходит она или нет.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •