Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Маразм ... или нет?!

  1. #1
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Маразм ... или нет?!

    Странно задавать такой вопрос, но Литтлван все знает, я верю.
    Я сегодня впервые испугалась всерьез, поняв что у мамы моей старческий маразм. А может, все-таки нет? Короче, ребенок спросил, когда впервые появились мобильные телефоны, и она на полном серьезе стала утверждать, что когда училась в Мухинском ( 1966-1969) то видела на углу Литейного и Пестеля на доме большущую рекламу ( !!!) мобильного телефона. На мой вопрос откуда реклама в СССре, она ответила, что это был плакат в духе "летайте самолетами аэрофлота". Но мобильник??? Я полезла в Википедию и узнала, что действительно " В 1957 году Л. И. Куприянович (СССР) создал экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС[1]. В последующих образцах 1958 года вес мобильных телефонов был снижен до 0,5 кг." Неужели действительно был какой-то плакат на эту тему? Или она что-то путает?
    Мне стало жутко интересно что же там висело? Я так понимаю, это не совсем угол Пестеля, скорее скверик, в который утыкается Салтыкова-Щедрина. Но как узнать, какой плакат она все-таки видела?

  2. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #2
    Наш человек Аватар для ТатаZzzz
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    бабушкин проспект
    Сообщений
    8 354

    В поисковике наберите портативная радиостанция ссср
    Или радиофон
    Скорее всего что-то типа этого там висело.

  3. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786


  4. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #4

    Похоже, с Вашей мамой всё в порядке!
    Раз был в 60-е годы карманный/наладонный телефон - мог быть и плакат...


  5. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #5

  6. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #6

  7. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #7

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    Странно задавать такой вопрос, но Литтлван все знает, я верю.
    Я сегодня впервые испугалась всерьез, поняв что у мамы моей старческий маразм. А может, все-таки нет? Короче, ребенок спросил, когда впервые появились мобильные телефоны, и она на полном серьезе стала утверждать, что когда училась в Мухинском ( 1966-1969) то видела на углу Литейного и Пестеля на доме большущую рекламу ( !!!) мобильного телефона. На мой вопрос откуда реклама в СССре, она ответила, что это был плакат в духе "летайте самолетами аэрофлота". Но мобильник??? Я полезла в Википедию и узнала, что действительно " В 1957 году Л. И. Куприянович (СССР) создал экспериментальный образец мобильного телефона ЛК-1 весом 3 кг и базовую станцию к нему, связанную с ГТС[1]. В последующих образцах 1958 года вес мобильных телефонов был снижен до 0,5 кг." Неужели действительно был какой-то плакат на эту тему? Или она что-то путает?
    Мне стало жутко интересно что же там висело? Я так понимаю, это не совсем угол Пестеля, скорее скверик, в который утыкается Салтыкова-Щедрина. Но как узнать, какой плакат она все-таки видела?
    Да, это маразм.

  8. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #8
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    У Вашей мамы не маразм, а хорошая память А вот предполагать, что знающая мама маразматик, вот это и есть то, что Вы предполагаете у мамы. Не обижайтесь.
    "Проснись и пой..."


  9. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #9
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Система Алтай была сделана.

  10. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Маразм ... или нет?! »
    #10

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •