Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Болезни мамы после окончания гв, посоветуйте как быть.

  1. #1

    Болезни мамы после окончания гв, посоветуйте как быть.

    Девочки, кормила дочку 1,7, но под конец, только на ночь. Полтора месяца, как закончили гв, и понеслось. Я постоянно болею. Ангина, орви, горло постоянно болит ( пару дней ничего и по новой), солнышко выглянуло, так вроде лучше. Похолодало и опять знобит, тем- ра 37-37,2, состояние разбитости. Уже и антибиотики принимала и противовирусных, с горя, ни о чем. Гуляю с ребёнком. Лежать дома и полностью вылечиться возможности нет. То сад, то младшую надо выгуливать.
    Что делать? К какому врачу идти? Я так понимаю иммунитет сел. Как вылечиться? 1,5 месяца болезни вымотали((( у кого было нечто подобное, как делились?

  2. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Болезни мамы после окончания гв,... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Я тут очень люблю писать, что длительное (больше года в среднем) гв вредит и истощает организм современной матери. Имею богатый врачебный опыт (я терапевт и эндокринолог) консультирования по подобным проблемам. Оздоровления обещанного как-то ни у кого не видела. За что меня нещадно критикуют местные авторы.
    Сейчас вам важно тупо полноценно есть/спать/отдыхать. Это 99% успеха.
    Из врачей: терапевт, инфекционист, эндокринолог.

  3. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Болезни мамы после окончания гв,... »
    #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Постою рядом. Кормила до 1,5. И из абсолютно неболеющего человека превратилась в перманентно болеющего. Бронхиты - гаймориты одолели. А раньше не знала, что такое насморк. Постоянно чахну, постоянно мерзну. Дочке уже, кстати, скоро 5, а я так болеть и не перестала

  4. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Болезни мамы после окончания гв,... »
    #4
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    кормила ровно год, и уже 4,5 месяца после завязки нахожусь в таком состоянии,не могу выбраться.
    Но виню больше недосып и стресс в первую очередь
    Старшего кормила 3,5 года - никаких проблем со здоровьем не было, но он был один и мы с ним высыпались. А сейчас дети разнорежимные,сплю мало и плохо

  5. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « кормила ровно год, и уже 4,5 месяца... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    кормила ровно год, и уже 4,5 месяца после завязки нахожусь в таком состоянии,не могу выбраться.
    Но виню больше недосып и стресс в первую очередь
    Старшего кормила 3,5 года - никаких проблем со здоровьем не было, но он был один и мы с ним высыпались. А сейчас дети разнорежимные,сплю мало и плохо
    Вы тоже правы. Все же 2 беременности и 2 кормления (пусть хоть по году) - это нагрузка гораздо больше, чем в 2 раза (по сравнению с одним ребёнком), поэтому, по моим наблюдениям, не медицина помогает, а умение/возможность выстроить максимально самооберегающий режим для матери.
    И искать лишние болезни в половине случаев просто бессмысленно. Я почему ратую за разумные сроки: чтобы (если хотите заводить второго) организм матери сумел максимально восстановиться.
    Мой организм за 7 месяцев кормёжки , правда, были другие стрессы, был в таком "минусе", что полгода после еле-еле смогла восстановить, а зубов так и не вернуть....

  6. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Болезни мамы после окончания гв,... »
    #6

    Я тоже за разумностб, но бывает от мамы тоже не много зависит. Первого до 9 мес прокормила, проблем не было, а вторая, разница между детьми 4,5 года, ну ни как было не отличить от груди. Пыталась. Но что говорить теперь, сейчас вопрос как восстановить, к кому бежать, как лечиться. Сил уже нет болеть((((

  7. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Болезни мамы после окончания гв,... »
    #7
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    скоро лето, больше гуляйте на солнышке, старайтесь отдыхать, если на море планируете, то это вообще здорово

  8. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Болезни мамы после окончания гв,... »
    #8

    Кормила два года Ногти как были плохие так и остались. Волосы тоже лезут. Думала все восстановится.


    Но вот после отлучения ребенок 4й раз за 3 месяца заболела. (((( вот это бесит Очень. Сидеть дома приходится. неделю через две

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  9. #9

    Вот лето жду с нетерпением, но пока надо как-то лечиться(((

  10. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Болезни мамы после окончания гв,... »
    #10
    Элита Аватар для kevan
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Товарищеский пр.
    Сообщений
    1 579

    Я вторую дочку кормила до 2.2 - после окончания ГВ без конца простужась, прошло само через какое-то время, хотя я и не надеялась уже С третьей дочкой планирую ГВ до года-полутора максимум и то, потому что все аллергики.
    Терпения вам и поберечься пока максимально!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •