Страница 10 из 17 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: * Анна Каренина * будем смотреть? С 17 апреля Россия 1.

  1. #91
    Хранитель Аватар для Venerkina
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    у фонтана....
    Сообщений
    10 999

    Что-то мне сегодня Боярская больше нравится!

  2. #92
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 384

    Мне вот Самойлова внешне ну вообще не нравилась.
    Лизе бы голос другой

  3. #93
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 384

    Какая же Лиза красивая сейчас_сцена в театре
    Ну нафига Анна поперлась туда одна?

  4. #94
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Страдания Боярской удаются определенно лучше, чем любовь и страсть

  5. #95
    Небожитель Аватар для Татиша
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Пр.Большевиков, напротив Ледового
    Сообщений
    18 192

    Даа, сцена в театре хороша

  6. #96
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Самое удивительное, именно ЭТА экранизация, заставила меня четко понять- Анна упивается своими страданиями! Развод- это слишком просто было бы для неё. А Вронский-тьфу. Он мне напоминает бедолагу, с чемоданом без ручки- и бросить жалко и нести невмоготу. И вообще. Чувства обуревают меня то бесит Анна, то ненавижу Вронского., то наоборот))) и хоть казалось, что выбор актеров, предопределил провал фильма, а нет же. По крайней мере, я так не считаю!.

  7. ответ для taschka , на сообщение « Самое удивительное, именно ЭТА... »
    #97
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 384

    Цитата Сообщение от taschka Посмотреть сообщение
    Самое удивительное, именно ЭТА экранизация, заставила меня четко понять- Анна упивается своими страданиями! Развод- это слишком просто было бы для неё. А Вронский-тьфу. Он мне напоминает бедолагу, с чемоданом без ручки- и бросить жалко и нести невмоготу. И вообще. Чувства обуревают меня то бесит Анна, то ненавижу Вронского., то наоборот))) и хоть казалось, что выбор актеров, предопределил провал фильма, а нет же. По крайней мере, я так не считаю!.
    Согласна.
    Лично мне- Анна Каренина не нравится, именно, как литературная героиня. Неуравновешенная истеричка.
    Как можно бросить ребенка, ради мужика?

    Она мне неприятна сама по себе. Поэтому говорить об исполнительницах роли восторженно, тоже не могу.
    Но Лиза смотрится вполне дострйно.

  8. #98
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 000

    Цитата Сообщение от Ирония Премудрая Посмотреть сообщение
    Я , например, насколько обожаю Ланового, на столько же, не перевариваю Самойлову! Фильмы с ней, вообще смотреть не могу. Поэтому, для меня любая Анна лучше, чем она...
    Аналогично. Не могу смотреть старый фильм из-за Самойловой. Не то, что не цепляет, даже отталкивает.

  9. #99

    А на какой опере каренина вчера была?

  10. #100
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Начала смотреть «Каренину».

    Роман читала раз семь, если память меня не подводит. Произведение сложное, заставляет думать, не оставляет равнодушной. Если говорить про экранизации, то я смотрела только отечественные.

    Татьяна Самойлова – первая актриса, которую я увидела в роли Анни. И, конечно, она незабываема, как и все первое. Мне очень нравится в ней ее нервность, ее порывистость. Она сложна. Интересна. И Вронский в этом фильме прекрасен. Каренин получился слишком скупым и необаятельным, слишком черствым в этом своем несчастье.

    Версия Соловьева мне ближе, но его Анна непонятна. Она слишком драматична, слишком несчастна, слишком нервна. Всего в соловьевской Анне слишком, я так и не поняла ее. Вронского я тут же забыла. Но осталась в абсолютном восторге от Каренина и Левина. Каренина сыграл Янковский, и сыграл блестяще. С помощью Олега Ивановича я взглянула на мужа Анны совсем с другой стороны, поймала эмоции, которые мне не давал ни роман (несмотря на многократные прочтения), ни его экранизация 1967 года. Читала где-то, что Янковский очень хотел сыграть Каренина, и такой Каренин – полностью заслуга актера и его последняя роль в кино. К Олегу Ивановичу у меня вообще особое отношение. Я, будучи маленькой, увидела «Обыкновенное чудо» и совершенно потеряла голову от волшебника. Решила, что именно так и выглядят настоящие принцы и только такой мужчина должен быть рядом всегда. Забавно, но теперь всегда, когда смотрю «Обыкновенное чудо», вспоминаю ту детскую свою влюбленность, которая до сих пор есть во мне. Так вот, возвращаясь к Каренину, хочу сказать, что для меня именно он и стал главным героем в соловьевской версии. Не Анна, а именно Алексей Каренин. За это, собственно, и люблю эту экранизацию.

    Сейчас начала смотреть первую серию с Боярской в главной роли. Мне не нравится эта актриса. И думала, что уж и не буду смотреть. Но вот начала. Первое впечатление: Анна слишком уставшая, какая-то не очень живая. В моем воображении она другая, более подвижная, более внимательная. Анна в исполнении Лизы холодна. Я не чувствую темперамента, не вижу живости в глазах, пока не понимаю, как можно было влюбиться в такую женщину с первого взгляда (а ведь Вронский по сюжету влюбился в нее сразу, мгновенно). Встреча на вокзале скучна. Обычная попутчица, утомленная и слишком беспокоящаяся об оставленном ею сыне. Все же Анна в моем воображении иная. Но, отчего-то мне кажется, что повинен тут характер актрисы. Она как-то зажата, сдержанна, неприятно спокойна. Но допускаю, что еще не разглядела ее, и первые впечатления обманчивы.
    Удивительно, но мне понравился Вронский. Хороший взгляд, да и вообще у него хорошие глаза. Спокоен и в то же время нет. Словом, пока ничего в нем не отталкивает, напротив, хочется наблюдать.
    Прекрасна мать Вронского. Нравятся костюмы. Нравятся реквизиты.
    А как чудесна Долли в этом своем горе от измены мужа!
    Начало закрутили, конечно, но и начали, собственно, с главного вопроса: зачем Анна сделала это? Зачем? В этом суть романа, в этом его загадка.

    Буду смотреть дальше.
    Все может измениться в любую секунду.

Страница 10 из 17 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •