Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Беременность 30 недель и ветрянка

  1. #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Мамапринцессы Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Беременность 30 недель, дочка заболела ветрянкой. Я не болела точно. Из Питера уехала на пару недель, теперь не вернуться, звонила в Аэрофлот, ребёнка на борт пустят только со справкой. Билеты сдала. Медицина здесь хромает. Врачи говоря лети первым рейсом в СПб...
    Начиталась интернета про летальный исход во время б. вообщехудо стало... Кто болел во время б.на этом сроке? Чем лечились? Мне сказали при первых симптомах в инфекционую больницу... А что там будут делать? Читаю аннотации к лекарствам везде при беременности нельзя...
    летите через 10 дней- как выздоровеет ребенок

  2. #12
    Мега-элита Аватар для тётка ZO
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Пискаревка 2:0
    Сообщений
    3 797

    Все будет хорошо. Я болела на 35й неделе, болела повторно, но обсыпало с ног до головы включая слизистые. Была на консультации у инфекциониста на каф.инфекционных болезней ВМА, она на базе Боткина находится, мне предложили госпитализацию. Но, обсудив с врачом, я решила не ложиться, лечить противовирусной по на таком сроке не стали бы, только наблюдение и снятие симптомов. Главной моей задачей было не начать рожать, ибо тогда прощай договор с роддомом и вэлком в того же Боткина. Что мне к счастью удалось, до родов полностью понравилась. Дочь кстати очень легко болела ветряной и не с первого контакта, кто знает, может мои антитела получила.
    Не паникуйте, наблюдайте за своим состоянием, при температуре и интоксикации не бойтесь госпитализироваться, беременных кладут отдельно.Поправляйтесь, к родам все будет ок

  3. ответ для тётка ZO , на сообщение « Все будет хорошо. Я болела на 35й... »
    #13
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от тётка ZO Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо. Я болела на 35й неделе, болела повторно, но обсыпало с ног до головы включая слизистые. Была на консультации у инфекциониста на каф.инфекционных болезней ВМА, она на базе Боткина находится, мне предложили госпитализацию. Но, обсудив с врачом, я решила не ложиться, лечить противовирусной по на таком сроке не стали бы, только наблюдение и снятие симптомов. Главной моей задачей было не начать рожать, ибо тогда прощай договор с роддомом и вэлком в того же Боткина. Что мне к счастью удалось, до родов полностью понравилась. Дочь кстати очень легко болела ветряной и не с первого контакта, кто знает, может мои антитела получила.
    Не паникуйте, наблюдайте за своим состоянием, при температуре и интоксикации не бойтесь госпитализироваться, беременных кладут отдельно.Поправляйтесь, к родам все будет ок
    Автор вроде еще не заболела!

  4. #14
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Спасибо за советы и поддержку Я звонила врачу своему в жк, она консультировалась у инфекционниста, сказала что в СПб мне ничего делать не будут, не в больницу, не уколов, не лекарств, только в случае болезни. Что сейчас эпидемия в СПб ветрянки, но болеют 90% дети. У неё сейчас беременная на более меньшем сроке сидела с двумя детьми которые болели ветрянкой и не зарозилась...так что может быть и не заболею...на что очень надеюсь....
    Здесь мне профессор предложил сделать укол иммуноглобулина, хорошо я утрчнила название и погуглила....тк оказалось, что он для предотвращения развития резус-конфликтной ситуации у беременных и мне никак не подходит....

  5. #15
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Я краснухой заболела в 13 недель. Заразилась в ЖК от другой беременной , но там беременность была за 30 недель. Та в свою очередь от мелкой дочки. В общем всё было в инкубационный период. Винить ту женщину не стоит, что больная разгуливала, других заражала.
    Просто если карантин...стоило бы воздержаться.
    В общем долго рассказывать как меня пугали, сколько порогов я обошла от МГЦ до ОТТА. Рассчитали риск 15%, родила я здорового сына.
    Автор, опасения понятны, но не паникуйте.
    Всё будет хорошо.
    С Вами 2 ангела хранителя!
    Даст бог Вам не придётся рожать, болея ветрянкой.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Спасибо Я уже вернулась в СПб, мой врач когда я была еще в отпуске посоветовала сдать анализ на антитела ветрянки, я их сдала в инвитро и чудо! я ей болела
    Не смотря на то что, записей в детской карте об этом нет, родители и др родственники тоже этого не помнят и следов никаких нет... что есть такой анализ я не знала, 10 лет бегала я от ветрянки....в этом году ребенок не ходил в сад пол года,т.к. то в одной то в другой группе был карантин....

  7. #17

    Это здорово
    Жаль вы там не сдали этот анализ
    Сколько бы сил и здоровья сохранили

  8. #18

    Чудесная история

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •