Тема: Беременность на фоне гиперстимуляции яичников

  1. #1
    Наш человек Аватар для elenka-spb
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 432

    Беременность на фоне гиперстимуляции яичников

    Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была беременность после стимуляции яичников. У меня была стимуляция перегоном, чувствую себя хорошо, только увеличены очень яичники, жидкости за маткой мало, ничего особо не болит. Хгч растёт, уже получается 5 недель уже. Плодное яйцо пойду в матке смотреть на УЗИ только в след.выходные. Сегодня что-то нашли, но пока под вопросом. Но меня беспокоят яичники. На сегодня они 12,2 на 9,8 и 10,9 на 7,5. На прошлом УЗИ были по 10,5 на 7. То есть один из них за 10 дней вырос на 2 см. У кого были такие большие яичники, когда они уменьшились? Боюсь, что при дальнейшем росте хгч они будут расти и дальше.
    Звонить с 11.00 до 21.00, если не отвечаю - я Вам перезвоню.

  2. #2

    У меня почти не уменьшились за всю беременность. Но они и не мешают ничему, если вокруг жидкости нет. Внимательно следите за количеством жидкости в брюшке. Соблюдайте режим, никаких нагрузок, больше белковой пищи. Гиперстимуляция прогрессирует очень быстро. Я с тяжёлой степенью загремела в больницу. Но я бегала неделю в командировке. Живот в 6 недель был как в 30! Это очень опасно. У меня закончилось не очень хорошо. Пожалуйста, будьте осторожны.

  3. #3

    У меня немного уменьшились. Главное,что больше ничего не болит, могу нормально дышать и тд. А вот в спорте я себя ограничила. Удачи!

  4. #4
    Наш человек Аватар для elenka-spb
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 432

    У меня жидкости нет, просто огромные яичники. Причём на последнем УЗИ они ещё увеличились. Пока 7 неделя, врач сказала быть осторожной и больше лежать. Жду след. УЗИ и результатов анализа крови, потом будем думать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •