Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Роды при сильном вакозе малого таза

  1. #1
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Роды при сильном вакозе малого таза

    Посоветуйте, пожалуйста, врача или акушерку, у кого есть опыт рождения ребёнка ер или кс. В первую б. Было очень мало выражено, дежурный врач в рд хотел отправить на кс, но акушерка сказала что у нас ер. Был заключен договор, но смотрел другой врач. Сейчас сильный варикоз на ногах, а там совсем все плохо... Врач жк говорит, что при таком варикозе вообще противопаказано кс... Хочу заключить договор, не знаю куда податься.

  2. #2
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Акушерка, что, главнее врача, чтоб определять кс или ер?

  3. #3
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Врач с которым заключен был договлр уже определил за день до этого что ЕР, просто раскрытие смотрел дежурный врач.

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    5

    Был варикоз 6 лет. Врач в консультации настаивала на ЕР, обьясняла терминологией . Ничего я не поняла в общем-то. Но и довериться ей не смогла в этом вопросе на 100%. Очень переживала, обратилась к флебологу в больницу РАН Маркину. Осмотрев, сказал, что только КС и никаких разговоров. Справку дал. Благополучно прокесарились. Позднее сделала у него же операцию. Планируем второго ребенка, думаю, что и перед вторыми родами пойду к Маркину со своими ногами на всякий случай. Мали ли что выступит,не хочу последствий. (Елена Старикова)

  5. #5
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Интересно, одни врачи говорят только ер другие только кс в одном и том же случае...

    Варикоз мой с каждой беременнсотью все сильнее( В этот и прошлый раз еще и болят вены). Там, куда чулки не достают, тоже все страшно. В родах врачи охают, ахают, но про КС вообще ни разу никто не говорил.
    Хотя, я не всегда успеваю до врачей дойти в родах.
    После родов становится сильно лучше, и визуально и боль проходит.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  6. #6
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    У меня со вторым ребенком был варикоз промежности. Правда, уже в третьем триместре. На ногах немного сеточек сосудистых. Врач в ЖК меня уже не смотрела на кресле. Я сама особого внимания не придала этому. Рожала ЕР. После того как родила, врачи говорили друг другу, мол смотри - варикоз промежности. После родов в промежности все стало как раньше: никаких вен не видно стало. Сейчас третья беременность. С венами на ногах стало хуже уже в конце первого триместра. И варикоз промежности начался тогда же. Одна цвена периодически болит, чего раньше не было. Пока еще не думала особо об этом. Просто стараюсь полежать, когда чувствую, что вены в промежности особенно набухшие и некомфортно. Но почитала вас и задумалась. Хотя видела на просторах интернета статью врача, что КС при таком варианте варикоза показан в очень редких особо тяжелых случаях. Обычно все рожают ЕР.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Единственное чем я сейчас спасаюсь это дорогие чулки меди(6500) и трусы-бандаж купленные на озоне (больше нигде не нашла) вечером когда снимаю до кровати чуть ли не ползком... Не знаю что бы делала без этого набора

  8. #8
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Цитата Сообщение от Мамапринцессы Посмотреть сообщение
    Единственное чем я сейчас спасаюсь это дорогие чулки меди(6500) и трусы-бандаж купленные на озоне (больше нигде не нашла) вечером когда снимаю до кровати чуть ли не ползком... Не знаю что бы делала без этого набора
    Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на трусы-бандаж.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  9. #9

    Цитата Сообщение от Мамапринцессы Посмотреть сообщение
    Единственное чем я сейчас спасаюсь это дорогие чулки меди(6500) и трусы-бандаж купленные на озоне (больше нигде не нашла) вечером когда снимаю до кровати чуть ли не ползком... Не знаю что бы делала без этого набора
    и мне, если не сложно. Спасибо.

  10. #10
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Мамапринцессы Посмотреть сообщение
    Единственное чем я сейчас спасаюсь это дорогие чулки меди(6500) и трусы-бандаж купленные на озоне (больше нигде не нашла) вечером когда снимаю до кровати чуть ли не ползком... Не знаю что бы делала без этого набора
    И мне тоже.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •