Страница 54 из 78 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 

Тема: А можно я поною.....а?

  1. #531
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    У меня тут всегда только один вопрос: а откуда у мамы такая уверенность, что вот она точно знает КАК надо проводить время с ребенком, точнее КАК ПАПА должен проводить время с ребенком? Ну вот откуда это?
    Здраааасьте-приехали мама выращивает этого ребенка, и она ВПРАВЕ знать и требовать, чтобы ребенка определенным образом развлекали. И вправе просить что-либо делать, или не делать
    А если папа додумывается водить разных теть в дом и проводить с ними и ребенком время, а потом додумается повести в публичный дом? Как это мама не должна быть в курсе?!

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  2. #532

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы ооооочень сильно сейчас лукавите. Именно для того, чтобы тыкать мордой бм в его недовольство тем, как вы сами осуществляете воспитание.

    Не поняла фразу
    Лукавства нет. Я искренне считаю, что мой образ жизни более правильный, интересный и полноценный. Но БМ может не разделять мое мнение, это его право.
    Я не комментирую его образ жизни, но хочу, чтобы он не комментировал мой. На мой взгляд, это довольно здравое желание.
    Пока ребенок с интересом участвует в моих развлечениях - я с удовольствием это принимаю и стараюсь стимулировать. Но нету у меня права заставить БМ тоже ездить с ребенком с палаткой или сплавляться на байдарке. А вот у ребенка есть право просить папу развлечься иным образом. И ребенок это право осознает и использует - например, убедил папу купить велосипед. Не то чтобы толку много... два раза покатались, но для ребенка важно, что папа ее услышал и поддержал. Впрочем, лежать на диване с планшетом папа тоже имеет право. Ну и ребенок, соответственно.
    Ребенок также имеет право попросить меня провести время не так, как хочу я, а так, как хочется ей - и на это я тоже реагирую адекватно.

    Собственно "тыкать мордой" - это лишь по поводу попыток БМ комментировать ту часть моей жизни, которая его не касается. Увы, у нас далеко не консенсус во многих вещах. В части наших новых партнеров, кстати, тоже. Мне (без лукавства) вполне симпатична новая девушка БМ, она очень нравится ребенку, и мне очень нравятся их (с ребенком) отношения. Я очень позитивно отношусь к их совместным поездкам (они получаются в том формате, который невозможен для меня, но нравится ребенку). Мне бы очень хотелось аналогичного позитива (или хотя бы отсутствия хамства и критики) в свой адрес, но увы...
    Собственно, проблема проста: эмоционального БМ мне давно безразличен, и я вежливо радуюсь хорошему в его жизни и стараюсь не замечать плохого. Я же, видимо, все-таки вызываю у него какую-то эмоциональную реакцию, поэтому мне не удается рассчитывать на то же самое.

  3. ответ для MILGOSH , на сообщение « А можно я поною.....а? »
    #533
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Тинктура, а у вас ребенок девочка? Сколько лет?

  4. #534
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
    Для особо мыслящих-пусть дома хоть 10 штук в одном флаконе. Но если ты планируешь встречу с ребенком-так можно что-то придумать, например сходить с ним куда нить, в парк на час? И ребенку польза -ты ему внимание уделил, и дамы не страдают, никто их из дома не гонит.....
    это Вы считатете, что можно что нибудь придумать. Это Ваши мысли, Ваш образ жизни. Другой человек считает по-другому. И если он подчинялся Вашему образу жизни в браке, то после брака он не то чтобы даже не должен это делать, а наконец-то он может жить так, как он хочет, ни на кого не оглядываясь. И это тот контроль - про который я говорила, Вы пытаетесь даже внутри себя (может, ему Вы это и не говорите) - привить человеку свои мысли.
    я сама это все переживала, поэтому понимаю Ваши мысли


    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    ничего золотого в этих словах нет.
    человек не экстрасенс, чтобы вот так- встретить и просветить все мысли. всю душу и весь скелет. и прошлое.
    поэтому и бывает. что многое всплывает спустя годы.
    я считаю - себя можно винить только в том, что за эти годы не увидел и не услышал звоночков.
    если б все подозрительно присматривались десяток лет, прежде чем завести ребенка...ну , может и есть в этом резон, конечно.
    я не говорила про то, чтобы себя винить. Просто признать и принять, что вот так случилось.

  5. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Здраааасьте-приехали :)) мама... »
    #535

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Здраааасьте-приехали мама выращивает этого ребенка, и она ВПРАВЕ знать и требовать, чтобы ребенка определенным образом развлекали. И вправе просить что-либо делать, или не делать
    А если папа додумывается водить разных теть в дом и проводить с ними и ребенком время, а потом додумается повести в публичный дом? Как это мама не должна быть в курсе?!

    Так... давайте попробуем поставить вопрос немного иначе и без крайностей типа публичного дома (хотя это тоже вопрос любопытный... в определенном возрасте для отпрыска мужского пола ))))

    Мы ведь говорим о равных правах и обязанностях родителей? Если да, то в принципе мама тоже должна отчитываться папе ребенка о том, как, с кем и в каком формате она развлекает ребенка.
    Хотя я в общем с самой постановкой вопроса не очень согласна. На мой взгляд, решать вопрос прав в отношении ребенка нужно на базовом уровне: либо папа адекватен и имеет право полноценно участвовать в воспитании, либо мама должна лишить его этого права в судебном порядке (если на то есть предусмотренные законом основания).
    А то чесслово какой-то перекос получается... Я вроде хочу, чтобы папа участвовал и воспитывал, но хочу, чтобы он это делал так, как я того хочу... Ну и что папе делать, если его "хочу" не совпадает с маминым?


    ЗЫ: я с БМ, кстати, очень сильно поругалась по поводу ребенка только один раз - когда узнала, что ребенок ездит в машине без кресла (хотя кресло у папы было, просто ему лень было его ставить). Вот тут была большая разборка. Но помимо разборки с папой разборка была и с ребенком: она прекрасно знает правила в этой части, и должна была потребовать поставить кресло. С тех пор ей недвусмысленно сказано, что еще одна поездка без кресла - и с поездками с папой на дачу придется завязать. С тех пор вопрос с креслом ребенок контролирует сам. Папа тоже, к счастью, включил голову и упираться не стал, возит в кресле.
    По поводу мелочей - ребенок не покормлен, не так одет, не вовремя уложен спать, прогулял бассейн - докапываться не считаю нужным. Не одобряю, но криминала не вижу. Ребенку потом могу высказать свое "фи" типа "дорогая моя, бассейн - это твой выбор и твое любимое занятие. пропустила тренировку - лишила себя возможности получить удовольствие от спорта и от новых результатов".

    и еще ЗЫ: ну а что плохого в тетях в доме? ну вот объективно? да, папа свободен и находится в поиске партнерши, это часть его жизни. И ребенок - тоже часть его жизни. пытается совмещать процессы. молодец, в принципе.

    Философское ЗЫ: мужчинам, наверное, вообще больше свойственно не прятать от детей разные (неприглядные в том числе) стороны жизни. Например, ужинать дошираком, а не готовить неумелый ужин из трех блюд в честь присутствия ребенка. Вместо идеального дня с прогулкой в парке и по музеям поехать в гараж, уделаться в тосоле, промокнуть по уши и порезать руку ножовкой. Имхо - ничего в этом нет страшного. Нормальная человеческая жизнь (и новые тети и папы - это тоже нормальная жизнь. чего же от нее шарахаться-то.... )

  6. ответ для MILGOSH , на сообщение « А можно я поною.....а? »
    #536
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Причем тут вообще образ жизни бма и его мысли и привычкт???
    Речь о ребенке.о его образе жизни и мыслях мать тоже не должна заботиться? Это вообще то ее прямая обязанность. Ну вот не видит она полезным для ребенка общение с разнообоазными незнакомыми папиными тетями.

  7. ответ для MILGOSH , на сообщение « А можно я поною.....а? »
    #537
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Я все таки предпочитаю, чтобы ребенок был накормлен, желательно не дошираком, помыт, одет по сезону, вовремя уложен спать и не порезан ножовкой.

  8. #538
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще образ жизни бма и его мысли и привычкт???
    Речь о ребенке.о его образе жизни и мыслях мать тоже не должна заботиться? Это вообще то ее прямая обязанность. Ну вот не видит она полезным для ребенка общение с разнообоазными незнакомыми папиными тетями.
    она не единолично воспитывает ребенка.

  9. #539
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    она не единолично воспитывает ребенка.
    Ребенок с ней живет. Все основные решения по нему принимает она. Лечить его от соплей после веселого дня, проведенного с папой в мокрой одежде , от сепсиса , полученного от пореза грязной ножовкой, от гастрита после папиных дошираков будет тоже она. Так что обязанностей у нее побольше. И прав тоже. Имхо конечно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Ребенок с ней живет. Все основные... »
    #540
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ребенок с ней живет. Все основные решения по нему принимает она. Лечить его от соплей после веселого дня, проведенного с папой в мокрой одежде , от сепсиса , полученного от пореза грязной ножовкой, от гастрита после папиных дошираков будет тоже она. Так что обязанностей у нее побольше. И прав тоже. Имхо конечно.
    ну она вполне может пойти в суд, и установить местожительство с собой (или уже установлено?), можно еще попробовать отца лишить родительских прав...

    Блин, да, мой БМ - очень хороший отец....(но это именно он стал сразу после того, разъехались, развод еще даже не состоялся), таскать в дом свою юную фею, с которой был знаком всего ничего).... Но он все равно хороший отец. Он старается. Я вот с тех пор дхен отрастила то, детям с ней было вполне себе нормально).

Страница 54 из 78 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •