Страница 56 из 78 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 

Тема: А можно я поною.....а?

  1. #551

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Сударь, у автора нет претензий по поводу дам) у нее недовольство, что ребенок проводит время не папой вдвоем, а с папой и его дамой))
    ну так если ребенок у папы дома а в доме у папы есть дама то что? ребенку нельзя к папе в дом или что?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. ответ для mouser , на сообщение « Погодите. Многие дамы уверяли, что... »
    #552
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Погодите. Многие дамы уверяли, что видиты к отцу плохи, поскольку там ребенок видет ужасный пример мужчины, менющий женщин как перчатки.
    Получается, что пример мужчины семейного, верного еще хуже!
    И опсле этого дамы утверждают, что им все равно что там у БМ
    семейник - как пример- безусловно, лучше)
    а минусы, да , они в этом случае есть, морального характера_ по отношению к бывшему ( как вы любите говорить) ребенку идет минимизация расходов на него, и минимизация уделяемого времени. это факт.
    не везде и не всегда! но в большинстве случаев.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. #553
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 066

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    ну так если ребенок у папы дома а в доме у папы есть дама то что? ребенку нельзя к папе в дом или что?
    Такое ощущение, что вы непробиваемый)) ребенок хочет вдвоем с папой)) а папа хочет с сыном и женщиной)) нафига это ребенку?)
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  4. ответ для Tinctura , на сообщение « Я полагаю, что в нынешней структуре... »
    #554
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что в нынешней структуре общества и при нынешнем доступе к информации ребенок уже очень скоро без папиного участия получит массу сведений о таких вариантах связей, которые папе даже не снились ))))))))))
    Что касается самцов и самок... О своей личной жизни ТС не упомянула, и возможно в этом тоже есть проблема. Конечно, наилучший вариант, когда новые партнеры у мамы и папы заводятся одновременно. Но вы ж понимаете, это непредсказуемо. Нет, вереница самок - это не идеально. Но это тоже вариант отношений. И что самое любопытное - ну откуда вы решили, что ребенок ТС воспримет это как положительный образец? Может эффект будет как раз обратным? И да, кстати, если у ТС никого нет - это тоже в общем-то пример не самый правильный. И сложно представить, каким образом это в дальнейшем отразится на психике ребенка.
    тут ведь как в анекдоте... "каким бы идеальным родителем вы ни были, вашему ребенку все равно будет что рассказать своего психоаналитику" )))


    ЗЫ: у меня очень много знакомых "дядь", кстати )))) С тем одним, с которым отношения выходят за рамки дружеских, мы эти отношения не афишируем. Приватно общаемся без детей, с детьми демонстрируем дружеские отношения. Мой БМ в курсе, ему это многократно объяснялось, но это абсолютно не мешает ему (иногда и при ребенке) позволять себе недопустимые высказывания. Реакция ребенка очень проста: "Мама, папа просто завидует тому, что у нас есть хорошие друзья".
    Собственно, к чему это... Не надо мешать ребенку делать свои выводы. Можно помогать ему, объясняя то, что он может трактовать категорически неправильно. По поводу вереницы теть я бы сказала что-то типа "Твой папа не хочет оставаться один, он хочет найти себе близкого человека. Возможно, он делает это поспешно. Если тебе не нравится кто-то из тех, с кем он тебя знакомит - ты вполне можешь сказать ему об этом аккуратно и наедине, поскольку это твой папа, и твое мнение важно для него. Если тебе хочется провести время только с папой, без участия других людей - об этом ты тоже можешь его попросить, я уверена, что папа это поймет".
    И вот это вот все, что вы описали здесь и в постах выше, вы взвалили на восьмилетнюю девочку?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #555
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    после примера развода папы и мамы это уже не так важно опять повторю " потерявши голову по волосам не плачут" (с) и кстати Вы полагаете что лучше бы он демонстрировал ребенку свою неземную любовь, верность и преданность к другой женщине ( не матери ребенка)
    погодите. а он не может это демосттрировать, в отсутствие ребенка? почему?
    напрашивается ответ: потому что он и не думает, что ребенку это мб. больно, противно. что он что то чувствует. неудобство. как в гостях на краешке стула с прямой спиной..
    это матери все равно, что там за женщина у бм.. и то, не все равно, если ребенок приходит домой с плохим настроением и говорит, предположим: опять там ЭТА была..
    а ЭТА- не виновата. виноват бм, что не смог устроить встречу без нее.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  6. ответ для ele-nik , на сообщение « погодите. а он не может это... »
    #556
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    погодите. а он не может это демосттрировать, в отсутствие ребенка? почему?
    напрашивается ответ: потому что он и не думает, что ребенку это мб. больно, противно. что он что то чувствует. неудобство. как в гостях на краешке стула с прямой спиной..
    это матери все равно, что там за женщина у бм.. и то, не все равно, если ребенок приходит домой с плохим настроением и говорит, предположим: опять там ЭТА была..
    а ЭТА- не виновата. виноват бм, что не смог устроить встречу без нее.
    Насчет плохого настроения "изз этой" мы ничего не знаем, это уже полет фантазии помноженый на мамины допросы. Прям все дети возмущаются, когда у папы чай с блинчиками им другая тетя подает. Не верю.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  7. #557
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Насчет плохого настроения "изз этой" мы ничего не знаем, это уже полет фантазии помноженый на мамины допросы. Прям все дети возмущаются, когда у папы чай с блинчиками им другая тетя подает. Не верю.
    а зря...
    и допросов нет. только : как сходил и чем был занят?
    как вам фразочка: мам, я вынужден отвечать на ее вопросы, потому что это ведь вежливо...

    но, повторюсь, я не вижу ничего страшного, что человек( и маленькй) должен учиться преодолевать сам свои эмоции.
    нам, взрослым, тоже много что не нравится.
    не нравится- не ходи.
    ил озвучь там, что не нравится. имеешь право.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  8. #558

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    И вот это вот все, что вы описали здесь и в постах выше, вы взвалили на восьмилетнюю девочку?
    А что именно смущает?
    Собственно, в структуре наших отношений с БМ хуже всего приходится мне. Но тренировка дзена приносит свои плоды.
    Что касается 8-летней девочки - ну вот сейчас она собирается чемоданы на море с папой и его девушкой, и это основная причина ее непрекращающихся восторгов.
    А после моря она поедет кататься на яхте со мной, моим другом и его сыном по норвежским фьордам, и это тоже предмет ее восторгов.
    У нее, безусловно, есть сложности в отношениях и со мной, и с папой. А также с дедушками, бабушками, школьными учителями, тренером и много еще с кем. Но она довольно взрослая девица, чтобы решать часть вопросов самостоятельно, а остальное доверять близким людям, что она и делает. Так что в общем причин для жалости и сочувствия я пока не наблюдаю.

  9. ответ для ele-nik , на сообщение « а зря... и допросов нет. только :... »
    #559
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    а зря...
    и допросов нет. только : как сходил и чем был занят?
    как вам фразочка: мам, я вынужден отвечать на ее вопросы, потому что это ведь вежливо...
    Вежливый сын не хочет обижать маму. Рассказы "Ой, так было здорова, это Света такая классная, мы с ней играли в Хало" маме бы понравились еще меньше.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  10. #560

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы непробиваемый)) ребенок хочет вдвоем с папой)) а папа хочет с сыном и женщиной)) нафига это ребенку?)
    вообще ребенок-то наверное хочет, чтобы папа снова жил с мамой и чтобы все вместе гуляли в парке. Ну, во всяком случае, это было бы вполне логичное желание. И что делать папе с мамой?

Страница 56 из 78 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •