Страница 78 из 78 « Первая  «  28687475767778

Тема: А можно я поною.....а?

  1. ответ для allenkaya , на сообщение « Он не может совсем в нём не... »
    #771

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    Он не может совсем в нём не участвовать, если не телепортируется на Юпитер на ближайшие полгода Почтальон всё равно будет звонить в дверь прежде чем кинет повестку в почтовый ящик, а опека всё равно или позвонит или "выйдет по адресу" т.е. хоть один раз, но побеспокоит.... а если бж с фантазией, то ещё способы найдёт.... Если я хочу чтобы меня не трогали, это значит я не хочу получать никакие письма щастья/звонки по телефону и в дверь из разных органов, ни любые другие сюрпризы.....
    Слушайте ...в почтовый ящик кидают массу всякой рекламной фигни .. я выкидываю Ее не читая ..
    ну и ещё " есть масса способов заставить медведя вылезти из берлоги но ни одного загнать его обратно"(с)
    если человека который по настоящему ценит свой покой таки целенаправленно доставать то можно получить совсем не ту реакция ради которой все это затевалось ...
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. ответ для allenkaya , на сообщение « Так ясен-красен избежит..... после... »
    #772

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    Так ясен-красен избежит..... после лишения вот я и не пойму на кой фиг отказывать с первого вежливого раза за деньги, если всё равно вынудят прийти к точно такому же результату через дрочево
    Разговор то с этого и начался: человек хочет щастливую жизнь чтобы в ней не отсвечивали бывшая и ейные бывшие дети, и самое интересное что и у этой кАзы точно такие же желания и плюс она ещё и денех за это предлагает.... вот чЁ вставать в позу и вести себя как Надюха... а не пАйду(с)?
    За какие деньги ? Отказ от алиментов это не деньги поскольку отказ нелинитимен .. любое соглашение может быть в последствии изменено
    Что ещё есть у БЖ что бы его заинтересовать?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  3. #773

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Тинктура, а сын девушки не едет на море что-ли? Они втроем?
    Не, я как раз написала, что едут все вместе - БМ с девушкой, сын девушки и наша с БМ дочка.

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « а потому что я себе с трудом... »
    #774

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а потому что я себе с трудом представляю, что я буду отвозить ребенка к родителям новой дамы бывшего мужа
    К людям, которые в принципе не обязаны нести за него никакой ответственности. Я уже молчу про то, что мне тупо будет неудобно нагружать посторонних мне людей заботой о моем ребенке.
    И с трудом себе представляю, что отдаю на время ребенка человеку, который считает что очень весело порезать руку ножовкоц, ну ломают дети ноги а чотакого, все ломают.
    Но мне и восьмилетнюю девочку сложно себе представить справляющейся на байдарках или регулярно проводящей отдых в палатке или в номере по соседству с мамой, трахающейся с дядей, который "друг".
    Это какой то иной для меня уровень отношений, мне совершенно не близкий.
    Лично для меня это сюр, равно как и взять к себе домой на какое то время ребенка мужчины, который не является моим мужем (ну помимо экстремальных ситуаций, в которых о ребенке просто некому больше позаботиться, тут конечно без вариантов, и я как женщина обязана заботиться о любом ребенке, попавшем в мою зону ответственности).
    Сразу оговорюсь, что у меня повышенное ТДО в отношении детей и их психологического благополучия.

    )))))))))))))
    В общем, я думаю будет бессмысленным что-то объяснять. Не потому что я сомневаюсь в вашей способности понять, а потому что формат такой вот эпизодической внеконтекстной дискуссии в принципе исключает возможность понять что-то, выходящее за рамки устаканившихся представлений о том "как должно быть". Да, дети на самом деле что-то ломают время от времени. Моя, кстати, ни разу не ломала (тьфу-тьфу), несмотря на то, что довольно давно участвует в масса довольно экстремальных забав. Байдарки - не сложный и не особо опасный вид спорта. Ребенок у меня занимается треккингом, осваивает дайвинг, в этом году первый раз поедет нырять в открытой воде на рифах. С позиции ее физического развития - ничего особенного в этом нет. Я в детстве с 7 лет занималась в турклубе, с 9 лет мы ходили в многодневные походы без участия родителей, под руководством тренеров, это было вполне нормально.
    Что касается посторонних... Я в общем очень доверяю мнению ребенка в части ее отношений с людьми. Мне важно (именно с точки зрения комфорта ребенка), кто новая избранница моего БМ, как ее родители воспринимают их союз, как с ними ладит ребенок. К счастью, сложилось так, что мне очень нравятся эти люди. Если бы категорически не нравились - было бы сложнее, конечно. Но когда ребенок мой радостно верещит "урааааааааа!!!!! нас на выходные заберут бабушка с дедушкой" (имея в виду, что ее и сына девушки заберут на день родители девушки), я не могу не радоваться этому.
    Но это вообще очень индивидуальный параметр. Я выросла не в Питере, сюда приехала 20 лет назад. Не раз обращала внимание (и вы лишний раз подтверждаете мои наблюдения), что в больших городах коммуникация между людьми строится совсем иначе. У нас (я выросла в маленьком городе на севере) было совершенно нормально оставить ключи соседям, попросить знакомых присмотреть за детьми, на пару дней этих детей оставить со знакомыми и тд. В моем кругу это было распространенным вариантом. Возможно, феномен такого рода отношений был в том, что город, где я выросла, создавался и заселялся искусственно, там не было семей из нескольких поколений - люби приезжали после институтов по направлению, знакомились, создавали семьи, рожали детей. Но родственников почти ни у кого не было. Поэтому люди обзаводились друзьями, которые составляли их близкий круг общения. В рамках этого круга отношения были по сути общинно-родственными. Наверное, этот тип отношений в принципе устраивает и меня. У меня есть круг близких друзей, мы все из одного города или из такого рода городков. У нас тут нет родственников, поэтому рассчитывать мы можем только друг на друга. И для нас абсолютно это нормально. Меня, например, не удивляет, если подруга звонит мне днем со словами "Слушай, я сегодня в командировку, а муж приедет только завтра вечером, заберешь моих из школы?". Соответственно, я заберу ее детей, они останутся у меня ночевать, отвезу утром в школу и дождусь звонка ее мужа на следующий день, с подтверждением, что он приехал и сам заберет детей. И отправить свою дочку с подругой и ее детьми к ним на дачу - тоже вполне нормально, если у меня нет возможности выехать с ней на море. В общем, это просто определенный тип отношений. В больших городах такого обычно нет, но это объяснимо. Но в целом в этом нет ничего страшного)))

    Что касается БМ, его девушки и родителей... Тут важно отсутствие эмоций. Мы с БМ развелись по моей инициативе, и ни у кого из нас не было связей на стороне, то есть ни мой друг, ни его девушка к нашему разводу отношения не имеют вообще. Это позволяет нам изначально не иметь претензий друг к другу. С БМ у нас отношения напряженные, но это наша проблема. Это совершенно не мешает мне признавать, что его девушка - приятный и умный человек, который очень нравится моей дочери и у которой очень интересные, умные и интеллигентные родители. Собственно говоря, это и определяет возможность включить человека в так называемый "ближний круг". В нашем случае это оказалось довольно легко и удобно, плюс это решает элементарные бытовые проблемы и экономит время.

    Что же касается психологического состояния детей... Знаете, очень сложно ведь понять, что на самом деле травмирует детей. Каждый из нас, покопавшись в памяти, может вытащить от туда поразительные страхи Мне вот, как человеку, выросшему с очень нервной, истеричной, непредсказуемой мамой, хочется для своего ребенка прежде всего спокойствия и уверенности. Мой самый острый страх детства - это когда приходишь домой со школы, радостно кричишь маме "маааам. привет, я пришла", и в ответ молчание... И понимаешь, что все, капец... Опять что-то сделала не так, и сейчас начнется... Вначале час-полтора игнора, когда с тобой не разговаривают и не замечают вообще, ты сидишь в комнате и думаешь, что надо бы пожрать, но страшно выходить на кухню, потому что мама в любой момент может сорваться в истерику... Потом жрать все-таки хочется, и ты тихонько ползешь к холодильнику, вытаскиваешь кусок хлеба, тихо намазываешь маслом и пытаешься ускользнуть обратно.... И слышишь шаги... И понимаешь, что все, началось.... Полчаса криков про то, что ты бессовестная дрянь, скотина и сволочь, которая только жрет. Через полчаса ты понимаешь, что вся проблема в том, что утром, уходя в школу, ты помыла посуду, но забыла вытереть тряпкой стол, и там остались крошки....
    По большому счету, моя мама всячески демонстрировала, что она очень несчастный человек, но я не помню, чтобы она особо старалась быть счастливой.

    В общем, так или иначе, но для каждого из нас собственное детство определяет то, какими родителями мы хотим стать, когда вырастаем.
    Полагаю, что каждый из нас старается быть лучше, чем наши родители. Разумеется, исправляя то, чего не хватило в детстве нам, мы в чем-то заново ошибаемся ))) Идеально все равно не получится.
    Это, собственно говоря, к тому, что не стоит в образе жизни других людей (даже если этот образ жизни сильно отличается от вашего и вам непонятен в принципе) видеть глобальное противоречие с теми принципами, которые вы исповедуете. Возможно, в том, как вы реализуете принцип психологического благополучия своих детей, кто-то видит совершенно обратно )))

  5. ответ для MILGOSH , на сообщение « А можно я поною.....а? »
    #775
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Я очень внимательно вас прочитала. Спасибо за такой разумный и спокойный пост) вы во многом правы)
    У меня действительно было другое воспитание и другое окружение в детстве) хотя с соседями быди прекрасные отношения, никому и в голову не приходило попросить забрать ребенка из школы)
    Я поэтому и написпла, что это какой то другой непонятный мне уровень) извините, если прозвучало негативно)
    У меня свои пунктики относительно психологического благополучия ребенка, и наверно они тоже идут из детства)

  6. #776
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я очень внимательно вас прочитала. Спасибо за такой разумный и спокойный пост) вы во многом правы)
    У меня действительно было другое воспитание и другое окружение в детстве) хотя с соседями быди прекрасные отношения, никому и в голову не приходило попросить забрать ребенка из школы)
    Я поэтому и написпла, что это какой то другой непонятный мне уровень) извините, если прозвучало негативно)
    У меня свои пунктики относительно психологического благополучия ребенка, и наверно они тоже идут из детства)
    Но если б попросили- вы бы забрали?
    Мы с соседкой когда были у наших 1-4 класс- менялись даже. Кто когда может. Школа то одна, какая разница- двоих или одного забирать.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 78 из 78 « Первая  «  28687475767778


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •