Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Гноятся до сих пор глаза,что делать?

  1. #11

    У нас тоже гноились, делали зондирование на Моховой, теперь все хорошо)

  2. #12
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Не стоит бояться зондирования,процедура 5минут,а от проблем избавит. По мне,чем так мучать себя и ребенка, лучше зондирование и забыть о проблеме.
    У нас ушло на альбуциде. Многие друзья в разном возрасте сделали зондирование и забыли о проблеме.

  3. #13

    Мы все тоже самое делали, ничего не проходило... Окулисты пели в одну дудку поделайте массаж еще и еще, но я выбила у них направление на Моховую.....Очередь там примерно 2-3 месяца (было это в 2 года назад) В общем, я не выдержала и записалась на платный прием. Там очень хороший хирург, не бойтесь... Она сначала сама все посмотрит и примет решение, надо делать зондирование или нет. Можете подождать бесплатной очереди, а можете платно сделать. Нам хирург сказала, вообще, что нам все эти массажи были бесполезны, т.к. узкий канальчик и только зондированием и можно было решить эту проблему. Не бойтесь, сама процедура проходит пять минуток, а результат никаких нагноений. Хирург там одна, так что не перепутаете, сходите на консультацию к ней
    Последний раз редактировалось Asisjajka; 21.04.2017 в 10:26. Причина: не праильно

  4. #14
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Такая же была истрия, никакие капли не помогали. Тоже тянули - непонятно зачем было мучить ребенка. Сделали зондирование и прошло. При чем повторялось два раза и только зондирование приводило к положительной динамике на 2-3 месяца. Потом были остаточные явления, которые прошли к 1,5 годам.
    Ксати, фурацилин мне категорически запретили. Сказали наоборот забивает канал.

  5. #15

    Вот и мы тянули, боялись, надеялись само пройдёт. Зря мучили ребёнка а промывания и, зондирование на Моховой сделали очень быстро. Ребёнок покладая, успокоился и все наладилось.

  6. #16
    Активный участник Аватар для Орхидея*
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    457

    Оййй, я не могу представить как пережить эти 5 минут крика/плача своего дитяти, когда, грубо говоря, длиной иглой в глазик лезут.. брр
    Понятно, что в крайнем случае делать придется, но очень желала бы всем чтобы капельки помогали

  7. #17

    Капли борется с инфекцией, причём это антибиотики. Саму непроходимость канала капли не устранят.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Магдалина
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    679

    У старшей дочери с род. дома гноились глаза, делала ей массаж, протирала отваром ромашки и капала Тобрекс, в 3 мес. все прошло. У средней дочки к 3 месяцам удалось справится только с проблемой в левом глазу, правый так и гноился, капли давали кратковременный эффект, в итоге делали платно зондирование на Маховой, после чего все прошло. Хирург сказала, что без зондирования было не обойтись, т.к. дело было в строении глазного канала.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    У нас была непроходимость слезного канала. Грозили зондированием.
    Капали: сингицеф (помогало), тобрекс (фигня), протирала фурацелином.
    Где-то вычитала метод и решила попробовать. Процедура, как отсасывать сопли аспиратором. Только заткнув соседнюю ноздрю. сделала два слаабых вдоха, дочь пискнула и все, канал пробит. При чем сопли отсасываю с большим нажимом. Так что весьма безопасная процедура оказалась

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    кстати, возможно, что нам такая процедура тоже помогла. не знаю, почему про нее не говорят окулисты, может, из-за того что это лоры делают. не специально из-за глаз делали просто совпало, что после болезни рекомендовали аспирацию по методу Зондермана, чтобы убрать сопельки остаточные. мы записались к лору в 21 век. там и сделали. это по сути большой и мощный аспиратор, просто чистили нос. я до сих пор не уверена, что именно это помогло, но проблема ушла.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •