Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Гноятся до сих пор глаза,что делать?

  1. #31
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Гноятся до сих пор глаза,что делать?

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    А зондирование у нас только на Моховой делают? Или еще где-то? У старшего ребенка была такая проблема, ни капли ни массаж не помогли, делали зондирование в 4 месяца. Но это в другом городе. Младшему сейчас 2 мес, глазки закисают с рождения. Промываем ромашкой, делаем массаж, назначали Витабакт, помог на некоторое время. Недавно стал сильно выходить гной опять(( Капаем Флоксал, но серьезно думаю о зондировании.
    Делали в Скандинавии , дешевле , чем на Моховой!
    А главное без проблем и кучи справок из пк.
    Ну и для нас был плюс близость к дому.
    Врач шикарный ,делают там 2, одна из раухфауса , другой из Алмазова!
    Спецы про Малиновскую отзывы очень хорошие !
    Мы делали у мужчины .
    Направление нужно было из пк , клинику к и свёртываемость .
    Для моховой к этому набору ( на платной основе ) ещё справка из пк о эпидем окруж и что можно делать под местной анестезией ( нам педиатр отказал в такой справке).
    Изначально планировали и были записаны на моховую .

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  2. #32
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    А зондирование у нас только на Моховой делают? Или еще где-то? У старшего ребенка была такая проблема, ни капли ни массаж не помогли, делали зондирование в 4 месяца. Но это в другом городе. Младшему сейчас 2 мес, глазки закисают с рождения. Промываем ромашкой, делаем массаж, назначали Витабакт, помог на некоторое время. Недавно стал сильно выходить гной опять(( Капаем Флоксал, но серьезно думаю о зондировании.
    Нам доктор говорила про какого-то спеца в Северной клинике в Скандинавии. Не запомнила, тк нам далеко

  3. #33
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Гноятся до сих пор глаза,что делать?

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Нам доктор говорила про какого-то спеца в Северной клинике в Скандинавии. Не запомнила, тк нам далеко
    Там их всего два по этому вопросу , Горкин и Малиновская!
    Мы у Горкина делали . Стоило за все 4350.
    На моховой около 6 выходило .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  4. #34

    Мы в итоге сделали зондирование 1.06.Недели 2 все отлично ,потом опять,но у нас совпало с зубами.3 недели назад ещё съездили на промывание,но все равно полностью проблема не ушла( продолжаем массаж

  5. #35
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    Мы в итоге сделали зондирование 1.06.Недели 2 все отлично ,потом опять,но у нас совпало с зубами.3 недели назад ещё съездили на промывание,но все равно полностью проблема не ушла( продолжаем массаж
    бедняги поправляйтесь.

  6. #36
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Девочки, перечитала все и правильно ли я поняла, что до трех, 3,5 месяцев не рыпаться, может и пройдёт. А если нет, тогда уже думать о зондировании?
    Мы пока только леввомицитин пробовали и промываем ромашкой и фурацилином. Не помогло, сейчас капаем синицеф, промываем тем же.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Девочки, перечитала все и правильно ли я поняла, что до трех, 3,5 месяцев не рыпаться, может и пройдёт. А если нет, тогда уже думать о зондировании?
    Мы пока только леввомицитин пробовали и промываем ромашкой и фурацилином. Не помогло, сейчас капаем синицеф, промываем тем же.
    Не важно чем вы промываете и капаете. Капли не помогут никакие . Только ежедневный многоразовый правильный массаж . Тогда шансы на успех 90%.
    Обычно ждут до 3-4 месяцев , стойкие до 6. Не понимаю этих жертв. Легче пойти и в 3 мес сделать зондирование , легче и дешевле , чем капли -массаж -дискомфорт .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  8. #38
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Не важно чем вы промываете и капаете. Капли не помогут никакие . Только ежедневный многоразовый правильный массаж . Тогда шансы на успех 90%.
    Обычно ждут до 3-4 месяцев , стойкие до 6. Не понимаю этих жертв. Легче пойти и в 3 мес сделать зондирование , легче и дешевле , чем капли -массаж -дискомфорт .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Согласна! Препараты дают эффект только тогда, когда ими пользуетесь. Как прекращаете-5 дней и все по новой.
    Хотя вот подругиному сыну помог массаж, который делал именнл врач. Он как-то лихо нажал и закупорка ушла. Опять же какой-то гуру Педиатрички

  9. #39
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Спасибо за советы, сегодня делала массаж, посмотрела ролики на ютюбе, врач тоже объясняла, но не показывала на ребёнке...
    в итоге мне кажется я доче только натерла кожу до красноты и все😞
    У внешних углов глаз тоже краснота, хотя я там не массировала...видимо от промывок ваткой с фурацилином (от внешнего угла к внутреннему)
    И веки покраснели, наверное от промываний тоже
    Видимо руки у меня не из того места
    Может сходить к врачу платному, чтобы показал как на ребенке это делать или чтобы я при нем делала, а он сказал, что не так.

  10. ответ для Тория , на сообщение « Спасибо за советы, сегодня делала... »
    #40
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, сегодня делала массаж, посмотрела ролики на ютюбе, врач тоже объясняла, но не показывала на ребёнке...
    в итоге мне кажется я доче только натерла кожу до красноты и все😞
    У внешних углов глаз тоже краснота, хотя я там не массировала...видимо от промывок ваткой с фурацилином (от внешнего угла к внутреннему)
    И веки покраснели, наверное от промываний тоже
    Видимо руки у меня не из того места
    Может сходить к врачу платному, чтобы показал как на ребенке это делать или чтобы я при нем делала, а он сказал, что не так.
    Я пару страниц назад писала про "метод", который нам помог. С аспиратором. Попробуйте.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •