Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Гноятся до сих пор глаза,что делать?

  1. #61
    Участник Аватар для Триждымамa
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    150

    В Раухфуса, Малиновская Наталья Антоновна. По направлению из поликлиники бесплатно. Она ОФТАЛЬМОХИРУРГ, для неё зондирование - рутинная процедура.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 148

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Нет, сопли необязательны совсем. Мне кажется, что и заложенности у нас не было даже
    Спасибо! Попробую.
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

  3. #63
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Были тут на осмотре у глазного. Я ей сказала про наш «метод». Она промолчпла, но и ругать не стала.
    Как хотите, так и расценивайте

  4. #64
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Были тут на осмотре у глазного. Я ей сказала про наш «метод». Она промолчпла, но и ругать не стала.
    Как хотите, так и расценивайте
    Уточните,пожалуйста, что именно нужно аспиратором сделать? Как бы сопельки из носика высосать,а если их нет? Или как-то иначе? Не очень поняла

  5. #65
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Уточните,пожалуйста, что именно нужно аспиратором сделать? Как бы сопельки из носика высосать,а если их нет? Или как-то иначе? Не очень поняла
    Вставляем аспиратор в ноздрю со стороны «слезного» глаза, вторую ноздрю затыкаем (пальцем просто нажимаем), делаем вдох через аспиратор. При чем, я делала очень неглубокий вдох, тк боялась.
    Соплей на тот момент не было

  6. #66
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Здравствуйте, девочки. Сделали зондирование на Моховой и врач сказала, что у нас особый случай, узкий носо-слезный канал. Что нам не нужно делать массаж, как обычно после зондирования назначают. Ждать две недели и если будет слезиться глаз, то опять надо будет зондирование делать. Диагноз поставила - врожденный стеноз слезно-носового канала.
    В инете начиталась, что многие медики против зондирования, т.к. неэффективно. Вычитала, что какую-то балонную ангиопластику делают, под давлением канал расширяют, еще с помощью лазера как-то лечат.
    Может у кого-нибудь был такой случай как у нас. Что делали? А то я уже совсем запуталась.
    Поняла только то, что при дакриоцистите пленочка не прорывается и зондированием ее протыкают, а у нас при стенозе узкий канал.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    У нас была непроходимость слезного канала. Грозили зондированием.
    Капали: сингицеф (помогало), тобрекс (фигня), протирала фурацелином.
    Где-то вычитала метод и решила попробовать. Процедура, как отсасывать сопли аспиратором. Только заткнув соседнюю ноздрю. сделала два слаабых вдоха, дочь пискнула и все, канал пробит. При чем сопли отсасываю с большим нажимом. Так что весьма безопасная процедура оказалась
    Интересно,а бэби ваком можно так?

  8. ответ для Тория , на сообщение « Здравствуйте, девочки. Сделали... »
    #68
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Сделали зондирование на Моховой и врач сказала, что у нас особый случай, узкий носо-слезный канал. Что нам не нужно делать массаж, как обычно после зондирования назначают. Ждать две недели и если будет слезиться глаз, то опять надо будет зондирование делать. Диагноз поставила - врожденный стеноз слезно-носового канала.
    В инете начиталась, что многие медики против зондирования, т.к. неэффективно. Вычитала, что какую-то балонную ангиопластику делают, под давлением канал расширяют, еще с помощью лазера как-то лечат.
    Может у кого-нибудь был такой случай как у нас. Что делали? А то я уже совсем запуталась.
    Поняла только то, что при дакриоцистите пленочка не прорывается и зондированием ее протыкают, а у нас при стенозе узкий канал.
    Понимаю, что поздно отвечаю, но вдруг кому-то актуально.
    Нам делали зондирование на Моховой два раза. С первого не удалось, после второго все норм. Массаж не делали, только капали прописанные капли по схеме, ну и гигиена глаз. Тоже узкий канал, после первого зондирования улучшение было на неделю примерно, к повторному осмотру снова закрылся канал. Просто до года эта процедура без наркоза, второй раз дочка почти и не плакала. А вот другие манипуляции, кмк, будут под наркозом.

  9. #69
    Элита Аватар для Дама без собачки
    Регистрация
    24.04.2018
    Адрес
    Питер-город маленький
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Не важно чем вы промываете и капаете. Капли не помогут никакие . Только ежедневный многоразовый правильный массаж . Тогда шансы на успех 90%.
    Обычно ждут до 3-4 месяцев , стойкие до 6. Не понимаю этих жертв. Легче пойти и в 3 мес сделать зондирование , легче и дешевле , чем капли -массаж -дискомфорт .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Подскажите, а правильный массаж-это какой??
    А то уже варианта 3 знаю, но слезка так и стоит в глазике
    Две доченьки и два сыночка

  10. #70
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Дама без собачки Посмотреть сообщение
    Подскажите, а правильный массаж-это какой??
    А то уже варианта 3 знаю, но слезка так и стоит в глазике
    Никакой массаж не поможет, если канал закрыт. И спецы на Моховой его не рекомендовали нам. Если переусердствовать, можно повредить там что-то, то ли сам канал, то ли какой то мешочек

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •