Страница 2 из 52 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Оплата услуг агента. За что платим?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Вот и возместить ее расходы на подачу рекламы))
    И адьюс)
    Это и есть кидок.
    А если бы не нашёлся покупант- то не возместили бы,верно?

  2. ответ для Lena1988 , на сообщение « Это и есть кидок. А если бы не нашёлся... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Это и есть кидок.
    А если бы не нашёлся покупант- то не возместили бы,верно?
    почему же?возместила бы
    Господи!Научи меня любить!

  3. ответ для mysha , на сообщение « Да. Клиенты сами к бабушкам не ходят... »
    #13

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Да. Клиенты сами к бабушкам не ходят почему-то...особенно те у кого много млн...
    Они должныходить под окнами этой квартиры,по мнению барышни.

  4. ответ для Крысун , на сообщение « Оплата услуг агента. За что платим? »
    #14
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Мопед не мой, просто стало интересно. Подруга пожаловалась. Она продавала квартиру, сама, объявление на окнах вывесила. Народ шел, смотрел, были даже наметки на сделку, но не срасталось. В квартире живет бабушка (бабушка родная, все ок, без обмана). Потом звонит подруге некая тетенька, говорит, что бабушка попросила помочь с продажей. Тетенька агент, вроде уже продавала квартиры в этом доме, опыт есть. Бабушка знакомство подтвердила. Тетеньке были объяснены условия сделки (продажа, встречка, РОНО и т.п.), дано добро на публикацию объявы в инете. И была оговорена сумма оплаты (примерно 2% от сделки, ибо квартира дорогая). А дальше весело: по тетенькиному объявлению появились клиенты, они согласились на покупку, и был подписан предварительный договор. По факту тетенька только привела клиентов и похлопала глазами на подписании договора, ибо подруга обсуждала все сама с покупателями. После этого, когда встал вопрос о встречке (ее искали самостоятельно) и необходимости готовить доки, проверять доки встречки и т.п., тетенька уехала в отпуск. Ну вот просто так, собралась и уехала, оставив вместо себя "представителя", который даже ни разу не объявился. По факту, всю сделку, со всеми трабблами, готовила сама подруга и агент со стороны покупателя, с привлечением еще и агентов встречки. Накануне подписания, тетенька, довольная, приезжает из отпуска и начинает активно интересоваться, когда же когда ей заплатят деньги. На справедливый вопрос:"во сколько Вы оцениваете свое участи в сделке?", начинает возмущаться и требовать всю сумму. Подруга в тихом офигении, ибо тоже хочет ездить в отпуск и за это получать деньги. И по традиции - вопрос к честнОй компании: кто прав? Кто виноват? И сколько денег давать тетеньке (никто не спорит, что "за привод" клиентов ей нужно заплатить, но платить всю сумму, по мнению подруги, просто аморально. И я с ней согласна, но я не спец.).
    А! Еще, как оказалось, бабушка тетеньку не просила о помощи. Та сама позвонила по объяве на окнах и вывернула ситуацию так, как ей было удобно.
    если бы не Агент - клиент бы этот не пришел и не купил квартиру. Платите Вы в первую очередь за то, что Агент привела клиента, остальное вторично.
    Если По Вашему Агент не проверяла документы и не договаривалась - ну так отнимите 50 тыщ рублей за это, это сумма за работу, когда Агента берут на сделку ( он доки проверяет да на сделке присутсвует)
    Поэтому Вам и сказали выше - пожадничала Ваша подруга , хотела сама подать да не подала, пришел Агент, с которым подруга договорились на 2%, и теперь эти 2% даже за вычетом 50 тыщ кажутся Вашей подруге большой суммой. Жадная и глупая Ваша подруга! Вот и пуская платит теперь сотни тысяч за то, что хотела сама подать объявление но не успела...
    Не будет платить - кидальщица...
    Сразу оговорю я не агент, но подруга Ваша не права...

  5. ответ для Крысун , на сообщение « Оплата услуг агента. За что платим? »
    #15
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Подруга может ничего не платить,так как договора об оказании услуг не было.А на нет-ничего и нет...
    о каких сотнях речь?

  6. #16

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    по-моему агента хотят кинуть
    Именно так. Очень приятно читать пассажи - ниче не делала, бабушка ее не знала и тп. Ау! Огент нашел покупанта, был подписан ПДКП. Далее прошла сделка, шекели получены. Про "не видела представителя" тоже интересно - а сказать "алле" в трубку, попросить приехать, помочь. Но нет, этого не было. Ну значит не требовалась помощь. Вот, собственно, и все. Более того, ТС хочет найти оправдание своему поступку в виде изменения размера оплаты за выполненную работу до размера "шоколадки". Ну раз ничего не делала!
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #17

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Именно так. Очень приятно читать пассажи - ниче не делала, бабушка ее не знала и тп. Ау! Огент нашел покупанта, был подписан ПДКП. Далее прошла сделка, шекели получены. Про "не видела представителя" тоже интересно - а сказать "алле" в трубку, попросить приехать, помочь. Но нет, этого не было. Ну значит не требовалась помощь. Вот, собственно, и все. Более того, ТС хочет найти оправдание своему поступку в виде изменения размера оплаты за выполненную работу до размера "шоколадки". Ну раз ничего не делала!
    Слухай.
    Вот принёс ты в ремонт, скажем, тилипон.
    В сервисе тебе посмотрели и сказали - нуна менять экранчик, вот беги туда и купи вот такой.
    Ты сбегал купил принёс. Далее тебе дают отвёртку и говорят - меняй. Ты с танцами и бубнами кое как меняешь, изматерившись и намучавшись, так как не спец.
    А после этого с тебя требуют полную оплату ремонта. Ну как же, дело то сделано. А то, что всё делал ты сам, а в сервисе тебе тока показали, где мона купить з/ч - это нишитаецо.
    Это ж золотое дно для ремонтника!

    Потому. Если огенд взялся - пусть проводит ВСЮ сделку, а не часть.
    А иначе пусть получает часть оплаты. Тут даже по закону - тока возмещение расходов огенда на рекламу и пр, и то подтверждённых документально.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  8. ответ для Крысун , на сообщение « Оплата услуг агента. За что платим? »
    #18
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    За что Вы будете платить агенту-решать надо было на берегу. Вроде не вчера капитализм наступил...договор же полезно почитать перед подписанием.

    Отправлено с моего LG-X190 через Tapatalk
    Дочечка 2008

    И триединый святой спецназ Подпевает мне, чуть фальшивя.
    Все, что не убивает нас, Просто делает Нас Большими (В.Полозкова)

  9. #19

    Вот постоял чел на улице (возле окна с рекламой),покричал:эй,кто отремонтирует телефон,никто не отозвался.
    Пошёл в один сервис-не взялись,второй -отказал(бесплатно не ремонтируют).
    Пришла тётя и говорит:я знаю один сервис-центр(емлс),там неплохо телефоны ремонтируют.Хочешь сам,хочешь - мастер.

  10. ответ для Крысун , на сообщение « Оплата услуг агента. За что платим? »
    #20

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Мопед не мой, просто стало интересно. Подруга пожаловалась. Она продавала квартиру, сама, объявление на окнах вывесила. Народ шел, смотрел, были даже наметки на сделку, но не срасталось. В квартире живет бабушка (бабушка родная, все ок, без обмана). Потом звонит подруге некая тетенька, говорит, что бабушка попросила помочь с продажей. Тетенька агент, вроде уже продавала квартиры в этом доме, опыт есть. Бабушка знакомство подтвердила. Тетеньке были объяснены условия сделки (продажа, встречка, РОНО и т.п.), дано добро на публикацию объявы в инете. И была оговорена сумма оплаты (примерно 2% от сделки, ибо квартира дорогая). А дальше весело: по тетенькиному объявлению появились клиенты, они согласились на покупку, и был подписан предварительный договор. По факту тетенька только привела клиентов и похлопала глазами на подписании договора, ибо подруга обсуждала все сама с покупателями. После этого, когда встал вопрос о встречке (ее искали самостоятельно) и необходимости готовить доки, проверять доки встречки и т.п., тетенька уехала в отпуск. Ну вот просто так, собралась и уехала, оставив вместо себя "представителя", который даже ни разу не объявился. По факту, всю сделку, со всеми трабблами, готовила сама подруга и агент со стороны покупателя, с привлечением еще и агентов встречки. Накануне подписания, тетенька, довольная, приезжает из отпуска и начинает активно интересоваться, когда же когда ей заплатят деньги. На справедливый вопрос:"во сколько Вы оцениваете свое участи в сделке?", начинает возмущаться и требовать всю сумму. Подруга в тихом офигении, ибо тоже хочет ездить в отпуск и за это получать деньги. И по традиции - вопрос к честнОй компании: кто прав? Кто виноват? И сколько денег давать тетеньке (никто не спорит, что "за привод" клиентов ей нужно заплатить, но платить всю сумму, по мнению подруги, просто аморально. И я с ней согласна, но я не спец.).
    А! Еще, как оказалось, бабушка тетеньку не просила о помощи. Та сама позвонила по объяве на окнах и вывернула ситуацию так, как ей было удобно.
    Агент сделала основное ! нашла клиента.

    Далее раз тема создана значит подругу грызёт что то изнутри во всей этой ситуации.-)
    Всё вопросы надо было решать на берегу.
    Когда агент уехала в отпуск и сделку готовила Ваша подруга вопросов никаких не возникло?Ну типА :"Марья Ивановна ,а как мы будем оплачивать Вашу работу?Ведь она выполнена только частично?".Может и стремление к отпуску у неё сразу пропало до завершения сделки.

    НО подруга Ваша промолчала.
    Она вообще, конечно ,с юридической точки зрения может ничего не оплачивать так как у агента на руках не осталось (как я поняла) каких либо документов о том что ВЫ что то должны...Всё на Вашей(точнее подруги) совести и на её усмотрение.

    Теперь по клиенту .Почему Вы не рассматриваете такой вариант, что это был клиент агента.Ну поручили тиОтеньке найти квартиру под определенные параметры.И она привела клиента к Вам, а не к тёте Маше-соседке (предложений на рынке море).Рассчитывая за это на определенное материальное вознаграждение (в размере 2 %).
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

Страница 2 из 52 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •