Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кто водит деток в храм?

  1. #1

    Кто водит деток в храм?

    Подскажите, кто посещает храм, как у кого себя детки ведут?
    На утренние литургии только на причастие или на всю службу?

  2. ответ для Milka-pilka , на сообщение « Кто водит деток в храм? »
    #2
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Ходим один-два раза в месяц. Ребёнка хватает на полчаса или минут сорок. Потом можно пойти в детскую комнату при церкви.

  3. ответ для Milka-pilka , на сообщение « Кто водит деток в храм? »
    #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Только свечку поставить, помянуть умерших близких. На службы и причастие не ходим. Вырастет - сама разберется, нужна ей религия или нет, и в каком объеме.

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Только свечку поставить, помянуть... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Только свечку поставить, помянуть умерших близких. На службы и причастие не ходим. Вырастет - сама разберется, нужна ей религия или нет, и в каком объеме.
    Также смотрю на это. Это очень сложная тема.
    Моя мама - глубоко верующая, мы с братом - крещеные. Муж и его родители - нет. При этом свекровь настаивает на крещении внука. Я для себя так и не смогла ответить на вопрос, нужно ли крещение ребёнку или нет. Поэтому решила не крестить.
    В храмах была с ним несколько раз, но на короткий отрезок времени, тоже помянуть близких и тп.
    Ведёт себя "плохо", просто он у меня очень активный, общительный малыш, а правила поведения в церкви полностью обьяснить пока просто невозможно, поэтому, в основном, держу на руках. Мне тяжело и неудобно, поэтому быстро. Ни о каких службах и причастиях речь вообще не идёт.

  5. ответ для Milka-pilka , на сообщение « Кто водит деток в храм? »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Что-то мне кажется, что вопрос к тем, кто уже определился со своими установками в вопросе веры и это сугубо технический вопрос...

  6. ответ для Milka-pilka , на сообщение « Кто водит деток в храм? »
    #6
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 406

    Мы ходим с 1,5 месяцев. Приходим не к самому началу службы, ведёт себя обычно нормально, если сильно устанет, то выходим побегать чуть чуть. Очень любит свечки ставить.

    Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что вопрос к тем, кто уже определился со своими установками в вопросе веры и это сугубо технический вопрос...
    Перечитала, вы правы. Но я с трудом представляю, чтобы ребёнок 1-3 мог выстоять службу....
    Даже в 1,5 месяца "выспать" службу проще))

  8. ответ для Milka-pilka , на сообщение « Кто водит деток в храм? »
    #8
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    Мы ходим на причастие, стараемся каждую субботу приезжать. Пока идёт служба гуляем во дворе, там через динамики все слышно. В самом храме выдерживает минут 10, потом просит уйти. Старшей 16 лет, не ходит а церковь совсем.

  9. ответ для Milka-pilka , на сообщение « Кто водит деток в храм? »
    #9
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 778

    ИМХО, все зависит и от самого ребенка, и от условий, которые есть в храме.
    я вожу ребенка с ее 35 дней. когда она была совсем мелкая, то на службе спала, потом был период, когда она спала в коляске пока мы с мужем по очереди гуляли вокруг храма (у нас выведена трансляция на улицу). когда стала активной, то мы стали приезжать ко второй половине службы. если приезжаем пораньше, то можем сначала постоять, потом погулять (у нас есть песочница с игрушками).
    НО... моя ОЧЕНЬ активная. а есть детки, которые и в 1 год, и в 3, и 5 лет нормально выстаивают службу целиком. конечно часто на руках или раскладных стульчиках.

  10. ответ для Milka-pilka , на сообщение « Кто водит деток в храм? »
    #10
    Наш человек Аватар для Просто MAMA
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 851

    Ходим со дня крещения (с 3-х месяцев) еженедельно и по праздникам. Раньше мог выдержать 40-50 минут, сейчас только 10-15 минут и все. Мы тоже очень активные.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •