Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: А вы помните трико советские из нашего детства?

  1. #1

    А вы помните трико советские из нашего детства?

    Были ли у вас в детстве трико (трикошки, треники)? А также во что вы в детстве одевались?
    Мне тогда было шесть лет. И мы с мамой в сентябре поехали в гости к тете в соседнюю деревню.
    Я во дворе играла с двоюродным братом и нечаянно порвала колготки. Из-под земли проволка торчала. Вот из-за чего порвала! А эти колготки были теплые. "Ох час от мамы достанется", - подумала я. Пришлось все рассказать маме. Выбора не было. Мама конечно же поругала меня. Эти колготки были единственные. Тогда в девяностые денег вообще у нас мало было. А мама чуть ли на последние деньги колготки мне купила. До сих пор стыдно.
    Пришлось снять колготки. Мама попросила тетю, есть ли штанишки какие-нибудь для меня. Тетя оттуда достала трико. Да да! Именно эти самые трикошки, которые в Союзе всюду встречались.
    Мне сначала не хотелось, но пришлось. Домой надо было еще пешком топать целых 4 км.
    Я надела носки тонкие, потом трико. А трико заправила в шерстяные носки, чтобы штрипки не мешали. Сначала было ой как стремно. Я подошла к зеркалу и аж смешно стало: коленки висели. Но зато тепло (с начесом были) и ничего не давило и не чесалось.
    Дома потом мама сказала, что будешь пока носить трико вместо колготок. Но я потом привыкла и не стала стесняться ни трикошек, ни спортивных брюк Адидасов времен девяностых и вообще любую одежду племянника или старшего брата потом довелось донашивать.
    Вот так!

  2. #2
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Захватывающая история.

  3. ответ для annajanna , на сообщение « Захватывающая история. »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 881

    Злая Вы.
    Сейчас бы пришли все и начали писать про игрушки, шмотки и челки из СССР.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  4. ответ для annajanna , на сообщение « Захватывающая история. »
    #4

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Захватывающая история.
    А вот ничего захватывающего. В 90-е выживали как могли. Что давали носить, то и носили.

  5. #5
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    14 849

    Помню. Сама не носила. Папа в таких дома ходил, но без начеса.

    Отправлено через Tapatalk
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!


  6. ответ для Katysha_sky576 , на сообщение « А вот ничего захватывающего. В 90-е... »
    #6
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    В том-то и дело, что ничего. И так было у большинства. Поэтому давайте вы нам лучше какую-нибудь действительно интересную историю поведаете, а не про трусы и не про колготки.

  7. #7

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ничего. И так было у большинства. Поэтому давайте вы нам лучше какую-нибудь действительно интересную историю поведаете, а не про трусы и не про колготки.
    Ну извините, если вас огорчила) если не нравится, то не читайте. Вас же не заставляют)

  8. ответ для Katysha_sky576 , на сообщение « А вот ничего захватывающего. В 90-е... »
    #8

    Цитата Сообщение от Katysha_sky576 Посмотреть сообщение
    А вот ничего захватывающего. В 90-е выживали как могли. Что давали носить, то и носили.
    Иголки с ниткой тоже не было?
    Колготки зашить можно было.
    В сумерках проверяется равновесие между человеком и планетой. Бог смешивает тень со светом, чтобы увидеть, есть ли у Земли смелость продолжать вращаться. Если Земля не испугается тьмы, минует ночь — и заблещет новое солнце...

  9. #9

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    Помню. Сама не носила. Папа в таких дома ходил, но без начеса.

    Отправлено через Tapatalk
    А мне такие довелось до десяти лет носить. Брат еще такие носил. А папа такие не носил. У него по моему кальсоны были. Под брюки только их надевал зимой.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
    Иголки с ниткой тоже не было?
    Колготки зашить можно было.
    Были. Но смысл зашить колготки, если они порвались так, что появилась огромная дырка?

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •