Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ртутные градусники запретят. Закупаемся!

  1. #11
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    У меня одной, что ли, градусники, которые из поколения в поколение передаются? Зачем ими все время закупаться? Вы их бьете постоянно?

  2. #12
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ТанцыНа Посмотреть сообщение
    а электронные врут ( или мне не везло с ними)
    получается, таки да, закупаемся
    Врут, и батарейки в них садятся.

  3. ответ для ~perfect~ , на сообщение « У меня последние лет 10 только... »
    #13
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    У меня последние лет 10 только электронные. Не врут. На ртутные обратно не буду переходить на за что
    А как Вы узнали, что не врут, если у Вас нет ртутного? Я просто специально оба градусника ставила одновременно, электронный правильно показывает если выше 39. А ниже, то неправильно, на градус меньше.

  4. #14
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    А вообще последние 5 лет не пользуюсь градусниками. Дочка взрослая, сама в состоянии заценить есть ли у нее температура, таблетки даю не по градуснику, а по самочувствию. В отношении себя точно так же. Если совсем плохо чувствую себя, мне плевать что там на градуснике, ясно что температура, приму аспирину и легче. Мужу актуально только для больничного, у него на работе медпункт есть, с электронными градусниками. Тоже там спорил, ему плохо было, а намерили 37, типа не положено больничный. Он потребовал ртутный, тогда 38 оказалось.

  5. ответ для annajanna , на сообщение « У меня одной, что ли, градусники,... »
    #15

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    У меня одной, что ли, градусники, которые из поколения в поколение передаются? Зачем ими все время закупаться? Вы их бьете постоянно?
    Ртуть расслаивается, и перестает работать. Если б я знала раньше-что советские надо беречь(
    Электронных лежит с десяток- не работают. Работали максимум 3-4 дня после покупки. и каюк. Надо выбросить все кучей.
    Измеряю детям рукой. (есть нынешние ртутные, температура в них поднимается, но не стряхнуть). А везла из России, детям мерить.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  6. #16

    Мне тоже не везет с электронными. Может через пару лет появятся более толковые градусником, конечно. Но пока используем ртутные.

  7. ответ для annajanna , на сообщение « У меня одной, что ли, градусники,... »
    #17
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 386

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    У меня одной, что ли, градусники, которые из поколения в поколение передаются? Зачем ими все время закупаться? Вы их бьете постоянно?
    У меня на даче два советских с незапамятных времён - ещё в картонных коробочках.Ничего им нет - пашут и пашут.
    А в городе как-то поразбивались, порастерялись при переездах.

  8. ответ для ~perfect~ , на сообщение « У меня последние лет 10 только... »
    #18
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    У меня последние лет 10 только электронные. Не врут. На ртутные обратно не буду переходить на за что
    +1
    просто электронными надо правильно мерить.
    Ртутный есть (на всякий случай для контроля, но им пользуюсь, если есть подозрение, что у эл. батарейки садятся - ну это раз в 2-3 года)
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  9. #19

    А как правильно? 3 разных и все врут, один даже профессиональный какой то. У нас часто 37,0 37,1 и конечно на электронном все ок. Даже врач уже когда приходим, ртутным мерит.

  10. ответ для platosha , на сообщение « А как правильно? 3 разных и все врут,... »
    #20
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
    А как правильно? 3 разных и все врут, один даже профессиональный какой то. У нас часто 37,0 37,1 и конечно на электронном все ок. Даже врач уже когда приходим, ртутным мерит.
    у меня обычный,не брендовый, купленный в свое время в детском магазе рублей за 50 (9 лет назад). В инструкции было написано - мерить после сигнала еще 10 минут. Вот для многих моих знакомых, кто покупал эл. градусники - это было открытием (когда я говорила, что после писка еще надо мерить как ртутным градусником, а еще хорошо бы почитать инструкцию к своему градуснику, про его особенности). Первое время я еще подстраховывалась (ртутным), сейчас - нет.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •