Тема: Армия и двое детей

  1. #1
    Хранитель Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    С Луны.....
    Сообщений
    14 554

    Армия и двое детей

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Брату 23 года , находится в законном браке, есть дочка 4,5 года. Жена беременная, 20 недель. С ним ещё живет наш отец , инвалид 2 группы(уже пенсионер). Положена ли брату отсрочка от армии и на какой срок?
    В военкомате говорят , что положена отсрочка, если беременность не менее 26 недель и только пока не родит, то есть осенью все-равно заберут в армию!
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

    «Счастье любит тишину....»

  2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Армия и двое детей »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Брату 23 года , находится в законном браке, есть дочка 4,5 года. Жена беременная, 20 недель. С ним ещё живет наш отец , инвалид 2 группы(уже пенсионер). Положена ли брату отсрочка от армии и на какой срок?
    В военкомате говорят , что положена отсрочка, если беременность не менее 26 недель и только пока не родит, то есть осенью все-равно заберут в армию!
    Здравствуйте! В соответствии с п. г и п. и ст.24 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим двух и более детей; имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; Следовательно ваш брат по истечении шести недель, может рассчитывать на на отсрочку от призыва. И после рождения второго ребенка ему так же полагается отсрочка от прохождения воинской службы
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат


  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! В соответствии с п. г и... »
    #3
    Хранитель Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    С Луны.....
    Сообщений
    14 554

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В соответствии с п. г и п. и ст.24 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим двух и более детей; имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; Следовательно ваш брат по истечении шести недель, может рассчитывать на на отсрочку от призыва. И после рождения второго ребенка ему так же полагается отсрочка от прохождения воинской службы
    Спасибо. А на какой срок дают отсрочку?
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

    «Счастье любит тишину....»

  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Спасибо. А на какой срок дают отсрочку?
    До 27 лет, а после Ваш брат получит военный билет.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат


  5. ответ для Salena , на сообщение « До 27 лет, а после Ваш брат получит... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    651

    Скажите, пожалуйста, а по каким причинам еще дают отсрочку?

  6. ответ для zicoriy , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а по каким... »
    #6
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а по каким причинам еще дают отсрочку?
    В соответствии с ч.1 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    (пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
    (в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;
    (см. текст в предыдущей редакции)
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
    (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    з.1) поступившим в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных войсках;
    (пп. "з.1" введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;
    (пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.
    (пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena