Страница 101 из 132 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: О, сколько нам открытий чудных...

  1. ответ для Диджи , на сообщение « Вы главное, мне чужих фобиев не... »
    #1001
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Вы главное, мне чужих фобиев не приписывайте
    Я зло вижу только в идиотах
    "Идиот - человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией." (с).

    И почему в них зло? Конечно, это очень больные люди, но почему в них зло, а не в язвенниках, например?

  2. #1002

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    А Вы читали сказки братьев Гримм? Это ужастики, в наших сказках аналога нет.
    Например, цитата из сказки братьев Гримм "Золушка"
    "Когда пришло время быть свадьбе, явились и вероломные сестры, хотели к ней подольститься и разделить с ней ее счастье. И когда свадебный поезд отправился в церковь, сидела старшая по правую руку, а младшая по левую; и вот выклевали голуби каждой из них по глазу. А потом, когда возвращались назад из церкви, сидела старшая по левую руку, а младшая по правую; и выклевали голуби каждой из них еще по глазу". (с)

    А что они сделали с волком в "Красной шапочке" - жуть и мрак))))
    Карельские сказки почитайте глаза покажутся милой шуткой

  3. #1003

    Цитата Сообщение от Люблю прохладу Посмотреть сообщение
    вот вы будете против, если вам на какой-то ваш праздник ваши друзья скинутся и купят какой-то очень нужный вам подарок? Вот у детей тоже самое, просто им сложнее организоваться и родители денег еще добавляют, потому дарят деньгами.
    Или вы порадовались бы, если бы не было материальных подарков и листов желаний, и вам, например на свадьбу с любовью подарили семь человек гладильные доски. Зато с любовью. Вы бы с радостью расставили их вдоль стены дома?
    Начну с конца. Гипотетически мы можем обсудить проблемы приёмки живого жирафа в подарок. Практически - вряд ли здесь есть кто-то, кто сталкивался со столь серьёзной проблемой. Изобилие гладильных досок - жираф.
    Между родственниками, друзьями взрослого возраста и всеми остальными есть разница. Родственники и очень близкие друзья могут хоть трусы друг другу дарить - это их внутренние вопросы.
    Дети, как правило, не являются близкими друзьями родителей своих друзей. Отношения более официальные. Дети до 12-13 не зарабатывают денег, а подарок деньгами и просто исключает их участие в дарении, сводя на ноль. Это я о дарящей стороне сейчас пишу.
    Деньги не являются подарком. Подарком в полном смысле этого слова. "Я подарил ему сапоги, а он мне за них подарил деньги" - если что, то это слова из анекдота.

  4. #1004
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Начну с конца. Гипотетически мы можем обсудить проблемы приёмки живого жирафа в подарок. Практически - вряд ли здесь есть кто-то, кто сталкивался со столь серьёзной проблемой. Изобилие гладильных досок - жираф.
    Между родственниками, друзьями взрослого возраста и всеми остальными есть разница. Родственники и очень близкие друзья могут хоть трусы друг другу дарить - это их внутренние вопросы.
    Дети, как правило, не являются близкими друзьями родителей своих друзей. Отношения более официальные. Дети до 12-13 не зарабатывают денег, а подарок деньгами и просто исключает их участие в дарении, сводя на ноль. Это я о дарящей стороне сейчас пишу.
    Деньги не являются подарком. Подарком в полном смысле этого слова. "Я подарил ему сапоги, а он мне за них подарил деньги" - если что, то это слова из анекдота.
    дети не зарабатывают денег и потому не могут купить подарок другу... Тож самое. Дети могут подарить подарок деньгами, чтобы друг купил себе на эти деньги что-то желанное. Никакой глубокой философии, просто удобное для всех решение.

  5. #1005
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Карельские сказки почитайте глаза покажутся милой шуткой
    Читала эпос "Калевала". Но карело-фины - это не совсем русские. Тогда еще можно и Гомера вспомнить)))) тот еще сказочник. ))))

  6. #1006
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Начну с конца. Гипотетически мы можем обсудить проблемы приёмки живого жирафа в подарок. Практически - вряд ли здесь есть кто-то, кто сталкивался со столь серьёзной проблемой. Изобилие гладильных досок - жираф.
    Между родственниками, друзьями взрослого возраста и всеми остальными есть разница. Родственники и очень близкие друзья могут хоть трусы друг другу дарить - это их внутренние вопросы.
    Дети, как правило, не являются близкими друзьями родителей своих друзей. Отношения более официальные. Дети до 12-13 не зарабатывают денег, а подарок деньгами и просто исключает их участие в дарении, сводя на ноль. Это я о дарящей стороне сейчас пишу.
    Деньги не являются подарком. Подарком в полном смысле этого слова. "Я подарил ему сапоги, а он мне за них подарил деньги" - если что, то это слова из анекдота.
    Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. (с)

    Деньги доставляют и удовольствие и пользу приносят одариваемому. Так почему они не подарок, а какая-нибудь пластиковая фигня, абсолютно бесполезная, это подарок?

  7. ответ для Диджи , на сообщение « О, сколько нам открытий чудных... »
    #1007
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Я прошу прощения, вы весь большой и толковый сюда намерены принести?

    Про сказки. Крайне рекомендую "Скурлы-скурлы, нога липовая". Очень познавательно.

  8. ответ для Диджи , на сообщение « Я прошу прощения, вы весь большой и... »
    #1008

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Читала эпос "Калевала". Но карело-фины - это не совсем русские. Тогда еще можно и Гомера вспомнить)))) тот еще сказочник. ))))
    Нет, именно карельские сказки, злая ведьма Сюоятар там фигурирует постоянно еще. Причем тут калевала

  9. #1009
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 320

    Цитата Сообщение от тирамиssучка Посмотреть сообщение
    Коктейль, я с вами очень согласна по теме дискуссии,
    кроме одного - формировать из девочки только нежный цветок - может ей выйти боком
    вы не боитесь, что делаете её беззащитной, а жизнь может оказаться сложнее, чем сказка?
    Сказать что я не боюсь за своих детей-значит соврать.
    Но почему тут речь идет о беззащитности вдруг?))Я не учу ее быть беззащитной. Я учу обращаться к мужчине за помощью(речь больше о тяжелых сумках...молотках и всяком таком...в чем лучше разбираться мужчине)

    И еще очень важный момент...сделать из ребенка нежный цветок не получится)) Ребенок растет...развивается....выбирает свой путь...я ей активно в этом помогаю,пока она нуждается...
    Видели бы вы мою Асю)) Она совсем не нежный розовый цветочек...
    Но добрая...этого не отнять)
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  10. ответ для Carina93 , на сообщение « Короче - не ждите чудес. Чудите сами)))) »
    #1010
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 320

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    Короче - не ждите чудес. Чудите сами))))
    Примерно так)
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

Страница 101 из 132 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •