Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Выбор велосипеда для четырехлетки

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Мне кажется, Вы сильно... »
    #11
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы сильно перестраховываетесь. У меня дочка на 16'' поехала при росте 102см в 4 года. Да, до земли она ногами полноценно не доставала, но это не мешало ей спокойно самой залезать и слезать с велосипеда. Когда залезала - отталкивалась носком (да, убили в хлам носки всей обуви), слезала по-взрослому: останавливаясь, выставляла левую ногу вперед и как бы заваливала велик на эту сторону, чтобы опереться об выставленную ногу. Причем мы ее не учили так делать, как-то само собой получилось.

    Мне кажется, 12'' ей цеплялись бы за уши Но девица у нас длинноногая, правда.

    Велик Швинн.
    Дочка у Вас молодец, смелая. И координация у нее видимо хорошо развита. Не все дети так смогут.
    У нас как раз тоже Швинн 16 дюймов. Может, и перестраховалась. Но я купила 12- дюймовый простой б/у, понимала, что всего лишь на год покупаю. И он весит значительно легче, чем Швинн. Швинн16 дюймов весит столько же сколько Author 24дюйма старшего. А сил все-таки у 4 -летки меньше, чем у 7-8-9 детки. Сейчас сын(в почти 5 лет и при 115) нормально ездит на Швинне, но на поребрик он его затащить не может. Это вам не беговел весом 3 кг и даже не 12 дюймовый вел.

  2. ответ для siola , на сообщение « Дочка у Вас молодец, смелая. И... »
    #12
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    Дочка у Вас молодец, смелая. И координация у нее видимо хорошо развита. Не все дети так смогут.
    У нас как раз тоже Швинн 16 дюймов. Может, и перестраховалась. Но я купила 12- дюймовый простой б/у, понимала, что всего лишь на год покупаю. И он весит значительно легче, чем Швинн. Швинн16 дюймов весит столько же сколько Author 24дюйма старшего. А сил все-таки у 4 -летки меньше, чем у 7-8-9 детки. Сейчас сын(в почти 5 лет и при 115) нормально ездит на Швинне, но на поребрик он его затащить не может. Это вам не беговел весом 3 кг и даже не 12 дюймовый вел.
    Согласна, весит Швинн очень много. На поребрики, на которые она не могла заехать с разгона, я ей тоже помогала его затаскивать. За те деньги, сколько он стоит, мог бы быть и полегче у нас Швинн Лил Стардаст.

    Мне у него рама нравится. На таком, как мне кажется, проще учиться, чем на великах с высокой рамой. Мы, когда выбирали велик, то я в первую очередь на раму смотрела, чтобы была низкая. А муж уже выбирал тот, у которого в поднятом состоянии колеса дольше крутятся. В итоге выбрали этот.

    Насчёт координации - даже не знаю... Равновесие она ещё на беговеле научилась держать, ну и к тому моменту ужинам было полгода занятия фигурным катанием в анамнезе. Но не думаю, что Фигурное катание сильно повлияло Вообще, она просто взяла, села и поехала. Причём на чужом велике И мы побежали снимать доп колеса со своего, а то мне все казалось, что рано, что он слишком высокий А на второй день мы уже километров 5 всей семьёй по Крестовскому накрутили.

  3. ответ для siola , на сообщение « Дочка у Вас молодец, смелая. И... »
    #13
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    Дочка у Вас молодец, смелая. И координация у нее видимо хорошо развита. Не все дети так смогут.
    У нас как раз тоже Швинн 16 дюймов. Может, и перестраховалась. Но я купила 12- дюймовый простой б/у, понимала, что всего лишь на год покупаю. И он весит значительно легче, чем Швинн. Швинн16 дюймов весит столько же сколько Author 24дюйма старшего. А сил все-таки у 4 -летки меньше, чем у 7-8-9 детки. Сейчас сын(в почти 5 лет и при 115) нормально ездит на Швинне, но на поребрик он его затащить не может. Это вам не беговел весом 3 кг и даже не 12 дюймовый вел.

    Дело, наверное, действительно в весе и раме, а не только колесах. Мы как рост перевалил за метр наоборот поменяли 12" на 16" , так как ребёнку 12" велосипед стал катастрофически мал. Спокойно таскает с 4-х лет на любой пoребрик 16". Оба вела спеш.

    Да и на 16" в 4 года у нас во дворе поезали даже те, кто на беговеле не ездил. То есть это все таки не когда в 2,5 на велик пересаживаются и нужен супер легкий и маленький.

  4. #14
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Согласна, весит Швинн очень много. На поребрики, на которые она не могла заехать с разгона, я ей тоже помогала его затаскивать. За те деньги, сколько он стоит, мог бы быть и полегче у нас Швинн Лил Стардаст.

    Мне у него рама нравится. На таком, как мне кажется, проще учиться, чем на великах с высокой рамой. Мы, когда выбирали велик, то я в первую очередь на раму смотрела, чтобы была низкая. А муж уже выбирал тот, у которого в поднятом состоянии колеса дольше крутятся. В итоге выбрали этот.

    Насчёт координации - даже не знаю... Равновесие она ещё на беговеле научилась держать, ну и к тому моменту ужинам было полгода занятия фигурным катанием в анамнезе. Но не думаю, что Фигурное катание сильно повлияло Вообще, она просто взяла, села и поехала. Причём на чужом велике И мы побежали снимать доп колеса со своего, а то мне все казалось, что рано, что он слишком высокий А на второй день мы уже километров 5 всей семьёй по Крестовскому накрутили.
    У нашего Швинна рама высокая с сумкой багажником. Велосипед из-за этого на мотоцикл похож. Поэтому, если высоко поднять сидение, то слезать надо по-взрослому: стоя на педали одной ногой, а вторую перенося через заднее колесо. Мой в четыре года так не умел. И сейчас не умеет. Фигурное катание, кстати, очень в этом могло бы помочь ( они ж там на одной ноге учатся кататься и крутиться). Но сейчас ноги до земли достают.

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « 14'' конечно! Мы в 102см уже на 16''... »
    #15

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Т.к. как показывает практика, велосипеды с одинаковыми колесами могут быть все же рассчитаны на разный минимальный рост.
    да, надо мерять. у них у всех немного разная посадка, даже у одной фирмы.
    У нас рост 101 взяли 16 дюймов, но выбрали тот, на котором сразу легко поехала, т.к. рядом меряли той же фирмы 16 дюймов чуть другой модели, и там ребенок не справился.

  6. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #16
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ну вот нашла старое фото, рост 102см. Смотрится нормально

    Не цитируйте, потом уберу
    У нас сейчас на 16" поднято сидение так, чтобы ноги как у Вас на фото носочками могли касаться. Чтобы и крутить педали удобно было и слезать и забираться сам мог.

  7. ответ для Бухтя , на сообщение « да, надо мерять. у них у всех немного... »
    #17
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Бухтя Посмотреть сообщение
    да, надо мерять. у них у всех немного разная посадка, даже у одной фирмы.
    У нас рост 101 взяли 16 дюймов, но выбрали тот, на котором сразу легко поехала, т.к. рядом меряли той же фирмы 16 дюймов чуть другой модели, и там ребенок не справился.
    Согласна. Поэтому покупка в подарок, это будет наугад. И неизвестно подойдет ребенку велосипед или нет. Нам вот старшему бабушка с дедушкой подарили этот Швинн16 в 3.5 года. И хотя у меня ребенок высокий был, но по весу и по раме ему не подошел этот велосипед. И он почти до 6 лет не хотел учиться на 2 х колесах ездить. А на четырех ездил только в городе. На даче ему было тяжело крутить педали по проселочной дороге.

  8. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #18
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    2 764

    Мы 4-х летке брали 16 дюймов.

  9. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #19



    Не цитируйте, пожалуйста
    Здесьу моего сыночка рост примерно такой же как и у вашей девочке и велосипед с колесами 12 дюймов
    14 бы точно большеват был бы...
    и да, сиденье и руль опущены до минимума)
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  10. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #20
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    У Puky рама длинная, руль прогулочный высокий, а колеса маленькие типа как у Камы или Дружка советских.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •