Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Выбор велосипеда для четырехлетки

  1. #1
    Элита Аватар для Angin
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Ул. Оборонная
    Сообщений
    1 837

    Выбор велосипеда для четырехлетки

    Добрый день!
    требуется помощь в выборе велосипеда в подарок на день рождения крестнице.
    Не могу определиться какие колёса брать 12 дюймов или 14
    рост девочки сейчас 96 см
    хочется конечно чтоб на 2 сезона хватило, но боюсь что если выберу 14 дюймов, то в этом году будет велик.

    заранее спасибо за ответы

  2. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #2
    Ветеран Аватар для Yaninka
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    788

    У дочки рост примерно 94 см, взяли 12 дюймов, с убранной ручкой сидение опущено до минимума, ещё вот сантиметра, парочки не хватает, чтобы педаль нормально провернуть, так что мне кажется 12 дюймов лучше будет, подруга взяла на вырост, теперь жалеет, так как дочка у неё с трудом кататься может на нем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #3
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 938

    брали 14, гонять - возраст еще не тот, а когда коленки до носа достают, это совсем неудобно

  4. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #4
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    14'' конечно! Мы в 102см уже на 16'' гоняли. Причем именно гоняли, по несколько километров. А еще лучше - померять. Т.к. как показывает практика, велосипеды с одинаковыми колесами могут быть все же рассчитаны на разный минимальный рост.

  5. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #5
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    14 " качественные фирмы не делают. Если кататься планируете с маленькими колесиками, то 16". Хватит лет до 6 минимум. Если на двухколесном сразу (после беговела, например) , то 12". Но это на сезон Вам.

  6. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Сразу покупала дочке в 3 года 16 дюймов. Каталась на нем до 7 лет. Главное посадите ребенка на велосипед чтобы до руля доставала и до педалей. У разных фирм разный размер рам. Брали Трек. После 4 лет использования, благополучно был продан на авито.

  7. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #7
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Моя четырехлетка сейчас гоняет на 16", рост ровно 1метр. До педалей достает отлично, до земли пока нет

  8. ответ для Angin , на сообщение « Выбор велосипеда для четырехлетки »
    #8
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Смотря для каких целей берется велосипед. Я своему на 4хлетие при росте 106см купила с колесами 12 дюймов. Но у меня ребенок с 2,5 лет ездил на беговеле, и у меня было желание, чтобы он поехал сразу на 2х колесах. И сам ребенок тоже этого хотел. Для этих целей велосипед на вырост плох тем, что он тяжел, громоздок, ребенку с ним не справиться. Я так прокололась со старшим. Кроме того мне было важно, чтобы ребенок мог полноценно кататься, то есть мог сам слезать и забираться на велосипед. Для этих целей тоже лучше подходит 12-дюймовый. Ребенок откатался на нем с весны до зимы. То есть и при росте 110см он смотрелся на 12-дюймовом гармонично: сам садился, сам толкался, сам ехал, сам слезал. Конечно, не как взрослый. То есть когда ребенок попой сидит на сидении, ногами он достает до земли (в начале обучения на полную стопу, потом уже носочками). А то часто вижу, что малыш 3х-4х лет отлично едет на двухколесном, седло поднято так, что нога полностью выпрямляется при кручении педалей, но до земли ему ногами не достать и слезть с велосипеда без помощи взрослого он не может: ногу перемахнуть как взрослый не может - координации и сил не хватает, спрыгнуть тоже не может по той же причине.

    Сейчас при росте 115см сын ездит на 16-дюймовом. Все отлично, но он у нас тяжеленный. И в прошлом году ребенок (106см) его даже катить сам не мог. И ногами не доставал до земли в нижнем положении сидения. У нас была возможность примериться, так как вел остался от старшего.

    Если ребенок пока не умеет держать равновесие и желания научиться не высказывает, то можно брать 14-16-дюйм на вырост и ездить на 4х колесах. Если средства позволяют, то лучше брать облегченные модели типа Author. У них правда промежуточных размеров (14-дюймовых) нет, как и у многих приличных фирм.

    На рост 96 брала бы не задумываясь 12-дюймовый.

  9. ответ для siola , на сообщение « Смотря для каких целей берется... »
    #9
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    Смотря для каких целей берется велосипед. Я своему на 4хлетие при росте 106см купила с колесами 12 дюймов. Но у меня ребенок с 2,5 лет ездил на беговеле, и у меня было желание, чтобы он поехал сразу на 2х колесах. И сам ребенок тоже этого хотел. Для этих целей велосипед на вырост плох тем, что он тяжел, громоздок, ребенку с ним не справиться. Я так прокололась со старшим. Кроме того мне было важно, чтобы ребенок мог полноценно кататься, то есть мог сам слезать и забираться на велосипед. Для этих целей тоже лучше подходит 12-дюймовый. Ребенок откатался на нем с весны до зимы. То есть и при росте 110см он смотрелся на 12-дюймовом гармонично: сам садился, сам толкался, сам ехал, сам слезал. Конечно, не как взрослый. То есть когда ребенок попой сидит на сидении, ногами он достает до земли (в начале обучения на полную стопу, потом уже носочками). А то часто вижу, что малыш 3х-4х лет отлично едет на двухколесном, седло поднято так, что нога полностью выпрямляется при кручении педалей, но до земли ему ногами не достать и слезть с велосипеда без помощи взрослого он не может: ногу перемахнуть как взрослый не может - координации и сил не хватает, спрыгнуть тоже не может по той же причине.

    Сейчас при росте 115см сын ездит на 16-дюймовом. Все отлично, но он у нас тяжеленный. И в прошлом году ребенок (106см) его даже катить сам не мог. И ногами не доставал до земли в нижнем положении сидения. У нас была возможность примериться, так как вел остался от старшего.

    Если ребенок пока не умеет держать равновесие и желания научиться не высказывает, то можно брать 14-16-дюйм на вырост и ездить на 4х колесах. Если средства позволяют, то лучше брать облегченные модели типа Author. У них правда промежуточных размеров (14-дюймовых) нет, как и у многих приличных фирм.

    На рост 96 брала бы не задумываясь 12-дюймовый.
    Мне кажется, Вы сильно перестраховываетесь. У меня дочка на 16'' поехала при росте 102см в 4 года. Да, до земли она ногами полноценно не доставала, но это не мешало ей спокойно самой залезать и слезать с велосипеда. Когда залезала - отталкивалась носком (да, убили в хлам носки всей обуви), слезала по-взрослому: останавливаясь, выставляла левую ногу вперед и как бы заваливала велик на эту сторону, чтобы опереться об выставленную ногу. Причем мы ее не учили так делать, как-то само собой получилось.

    Мне кажется, 12'' ей цеплялись бы за уши Но девица у нас длинноногая, правда.

    Велик Швинн.

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Мне кажется, Вы сильно... »
    #10
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы сильно перестраховываетесь. У меня дочка на 16'' поехала при росте 102см в 4 года. Да, до земли она ногами полноценно не доставала, но это не мешало ей спокойно самой залезать и слезать с велосипеда. Когда залезала - отталкивалась носком (да, убили в хлам носки всей обуви), слезала по-взрослому: останавливаясь, выставляла левую ногу вперед и как бы заваливала велик на эту сторону, чтобы опереться об выставленную ногу. Причем мы ее не учили так делать, как-то само собой получилось.

    Мне кажется, 12'' ей цеплялись бы за уши Но девица у нас длинноногая, правда.

    Велик Швинн.
    +100 у нас так же садится и слезает. 4 года.
    Но правда тоже после беговела, то есть села и поехала сразу
    Тимофей(02.10.2004)
    и
    Александра(16.01.2013)
    Я Маша

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •