Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: 6-9 мая: Брестская Крепость-Минск- Хатынь! Тема ВОВ.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    6-9 мая: Брестская Крепость-Минск- Хатынь! Тема ВОВ.

    Не набираемся. Планируем на следующие майские, т.к. поздно разместила программу.

    Здравствуйте всем! Кто меня не знает- Светлана Волощик! + 7 960 2598045.

    Тема поездки , думаю, всем понятна без комментариев. Дети узнают о подвиге воинов в первые дни войны и об ужасной сущности фашизма и почерпнут из этой поездки намного больше , чем из учебников истории.

    Наша группа- 40 человек максимум.

    Стоимость поездки на человека - 5700 рублей- взрослый, 5500- ребенок.


    Вся поездка при 20 родителях и 20 детках= 220000 рублей.

    Принимает в Беларуси нас "Артинтур" по всей программе вместе с гидом, автобусом, питанием и проживанием.

    Программа поездки:

    1 день - 6 мая: уезжаем с Витебского поездом № 049 Б в 14.30. Белорусские поезда очень чистенькие.

    2 день- 7 мая:
    приезжаем в Брест- Центральный в 08.18. Встречаемся с гидом, садимся в автобус. завтракаем.

    9.30-12.30 экскурсия по Брестской крепости. Экскурсия в 5 Форт с фонариками (фонарики берутся с собой самостоятельно, нужен хотя бы один на 2 чел). 5 форт - одно из предмостных укреплений, которые были сооружены для укрепления крепости. Его немцы обошли во время боев, поэтому он хорошо сохранился. Он представляет собой сложную оборонительную систему начала 20 века-вершина русской фортификации. Это как бы местный лабиринт. Всем детям нравится, особенно мальчикам.
    12.30-14.00- обзорная по Бресту.
    14.00-15.00 -обед.
    15.00-17.00 свободное время, ужинаем самостоятельно перед отправлением в Минск или покупаем что-то в поезд, или поздно вечером уже в Минске. Т.к. поезд московский, то есть вагон-ресторан.
    17.40 отьезд в Минск (поезд Москва- Минск , который останавливается в Бресте. Плацкартные места).
    Прибытие в Минск в 22.00. Поселение в бюджетной, но хорошей гостинице при РИПО. Ночлег.

    Ссылка на гостиницу: http://ripo.unibel.by/hotel/

    3 день- 8 мая:

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Минску. Посещением Хатыни.
    Обед.
    Немного свободного времени. Ужинаем самостоятельно. Трансфер на вокзал. Отъезд из Минска (пассажирский) поездом № 050 Б в 18.42.


    4 день- 9 мая: прибытие в Питер на Витебский в 09.16. Успеваем вечером на салют)))).


    В стоимость входит:
    - Проживание в Минске (двухместные с удобствами эконом-вариант, 5 номеров -совместная кровать, остальные номера с раздельными кроватями)
    - питание двухразовое (завтрак+обед)
    - билеты на поезд Брест-Минск (плацкарт)
    - обзорная по Бресту с посещением Брестской крепости и 5 Форта. В Минске: обзорная с посещением Хатыни.

    Ж.д. билеты приобретаем самостоятельно. Сейчас плацкарт стоит на 1 маму с 1 ребенком примерно 7200 в обе стороны на двоих. купе дороже в 2 раза.

    Предоплата сразу половина, остаток за месяц ( так просят белорусы), значит мне нужно примерно до конца марта лучше.
    Карта сбербанка моя: 54 69 55 00 17 97 65 79
    Последний раз редактировалось Светлана38; 04.04.2017 в 17:14.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Список:

    1-3: Я и Настя + племянник Ваня
    4-6: Mama detok 2 + Степан
    7-8: marimari75 1 + 1 8 лет
    Последний раз редактировалось Светлана38; 16.03.2017 в 11:17.

  3. #3
    Старожил Аватар для Марин
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    м.Академическая, Новочеркасская
    Сообщений
    1 282

    Доброе утро! Из Бреста в Минск не совсем понятен трансфер

  4. ответ для Марин , на сообщение « Доброе утро! Из Бреста в Минск не... »
    #4
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Из Бреста в Минск не совсем понятен трансфер
    Из Бреста в Минск мы едем на поезде на плацкартных местах.

  5. ответ для Марин , на сообщение « Доброе утро! Из Бреста в Минск не... »
    #5
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Из Бреста в Минск не совсем понятен трансфер
    Я добавила расшифровку в скобочках.

  6. #6
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 948

    Светлана, добрый вечер! По возрасту есть ограничения? Не тяжеловато будет для 7-летки?

  7. ответ для Mais , на сообщение « Светлана, добрый вечер! По возрасту... »
    #7
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
    Светлана, добрый вечер! По возрасту есть ограничения? Не тяжеловато будет для 7-летки?
    Добрый! Моя и в 6 лет очень темой интересуется. Спросите ребенка. Он Сам Вам скажет. Об ужасах фашизма послушать придется!

  8. ответ для Mais , на сообщение « Светлана, добрый вечер! По возрасту... »
    #8
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
    Светлана, добрый вечер! По возрасту есть ограничения? Не тяжеловато будет для 7-летки?
    В прошлом году по Дороге жизни ездили. После еще куча вопросов было, потому что гида не на все 100 % воспринимала. Но теперь понимаю, что про Блокаду многое помнит. В мозгах отложилось.

  9. ответ для Mais , на сообщение « Светлана, добрый вечер! По возрасту... »
    #9
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
    Светлана, добрый вечер! По возрасту есть ограничения? Не тяжеловато будет для 7-летки?
    Признаюсь: я сама- чистая белоруска, и знала о Хатыни с "глубокого" детства, но у нас и окружающая среда была другой). Однако, там, на месте ни разу не была. До 17-ти лет в Казахстане росла , а потом в Питере. В Крепости была, но без экскурсии. Я бы спросила у ребенка, интересно ему это или нет. Честно: сама в таких местах плачу, но дети по-другому воспринимают. Для них это - уже не стресс, а место для познания исторических фактов в моем понимании. Они не плачут в отличие от меня, например)

  10. #10
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 948

    Цитата Сообщение от Светлана38 Посмотреть сообщение
    Признаюсь: я сама- чистая белоруска, и знала о Хатыни с "глубокого" детства, но у нас и окружающая среда была другой). Однако, там, на месте ни разу не была. До 17-ти лет в Казахстане росла , а потом в Питере. В Крепости была, но без экскурсии. Я бы спросила у ребенка, интересно ему это или нет. Честно: сама в таких местах плачу, но дети по-другому воспринимают. Для них это - уже не стресс, а место для познания исторических фактов в моем понимании. Они не плачут в отличие от меня, например)
    Согласна, сама только в зрелом возрасте стала ужасаться некоторым нашим сказкам с выколотыми глазами, поплевала-обратно вставила и т.д. ))) А в детстве ничего не замечала )

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •