Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сифилис

  1. #1

    Сифилис

    Здравствуйте всем. Нужна помощь.
    Суть в следующем. В семье ребенок уже почти два года. Передали в семью здорового ребенка, вроде как со 2 группой здоровья. Дома болеет и болеет, где только уже не лежали. ОРВИ, бронхиты, пневмонии, под подозрением астма, обследуемся, носимся по всем больницам, сдаем анализы и прочее. И выясняем, что у ребенка нехороший анализ на сифилис. Разбираясь дальше через более-менее адекватных родственников ребенка, выясняем, что ребенок перед ДД лежал в КВД с бытовым сифилисом. В карте об этом ни слова, ни полслова. В ДД не предупредили, на контроле ребенок не стоял, анализы не сдавал. При этом и я ничегошеньки об этом не знала. Сейчас были в областном КВД, там вобще в шоке от этого всего, ребенок то ли не долечен, то ли процесс полностью не остановлен, но самое главное - что никакого контроля нет, кровь не исследуется, терапия необходимая ребенком не получается. Анализы плохие. Нас направляют туда же всех сдавать анализы, у нас еще двое детей. Короче, я за голову схватилась. Даже боюсь подумать, что может быть.
    От ребенка отказываться не собираемся. Но.
    Вопросы.
    1. Как мне разорвать на части тех, кто не сообщил мне такую информацию? У меня прямо руки чешутся!
    2. И вобще, может кто-то в курсе, что делать нам дальше, кроме того, что пропишут врачи всей семье. Никогда не сталкивалась с этой болезнью, всегда это слово страх какой-то нагоняло и брезгливость, но вот столкнулась сама. Насколько все это опасно? Медики, видя мой шок, как-то сглаживают, мне кажется, картины и перспективы дальнейшей нашей жизни. Типа полРоссии болеет, не переживайте.

  2. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #2
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 485

    Цитата Сообщение от Nurgush Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Нужна помощь.
    Суть в следующем. В семье ребенок уже почти два года. Передали в семью здорового ребенка, вроде как со 2 группой здоровья. Дома болеет и болеет, где только уже не лежали. ОРВИ, бронхиты, пневмонии, под подозрением астма, обследуемся, носимся по всем больницам, сдаем анализы и прочее. И выясняем, что у ребенка нехороший анализ на сифилис. Разбираясь дальше через более-менее адекватных родственников ребенка, выясняем, что ребенок перед ДД лежал в КВД с бытовым сифилисом. В карте об этом ни слова, ни полслова. В ДД не предупредили, на контроле ребенок не стоял, анализы не сдавал. При этом и я ничегошеньки об этом не знала. Сейчас были в областном КВД, там вобще в шоке от этого всего, ребенок то ли не долечен, то ли процесс полностью не остановлен, но самое главное - что никакого контроля нет, кровь не исследуется, терапия необходимая ребенком не получается. Анализы плохие. Нас направляют туда же всех сдавать анализы, у нас еще двое детей. Короче, я за голову схватилась. Даже боюсь подумать, что может быть.
    От ребенка отказываться не собираемся. Но.
    Вопросы.
    1. Как мне разорвать на части тех, кто не сообщил мне такую информацию? У меня прямо руки чешутся!
    2. И вобще, может кто-то в курсе, что делать нам дальше, кроме того, что пропишут врачи всей семье. Никогда не сталкивалась с этой болезнью, всегда это слово страх какой-то нагоняло и брезгливость, но вот столкнулась сама. Насколько все это опасно? Медики, видя мой шок, как-то сглаживают, мне кажется, картины и перспективы дальнейшей нашей жизни. Типа полРоссии болеет, не переживайте.
    Что касается вашей семьи, прочитайте про первичный сифилис. Сифилис передаётся или половым путём, или через водную среду. У нас в Ленинграде, в 70-х - 80-х годах прошлого столетия была почти что эпидемия сифилиса. Им заражались через стаканы, которые стояли в автоматах с газированной водой. У меня бабушка была дермато-венерологом, работала в КВД, она и рассказывала. Сейчас сифилис излечим. На первичном его этапе - без последствий.
    А вообще - очень странно: инфекционные службы у нас работают очень хорошо! По какой причине была допущена такая вопиющая халатность, повлёкшая за собой возможность заражения большого количества людей, непонятно! Но ясно, что необходимо наказать всех виновных, чтобы подобного никогда не повторялось!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    По какой причине была допущена такая вопиющая халатность, повлёкшая за собой возможность заражения большого количества людей, непонятно! Но ясно, что необходимо наказать всех виновных, чтобы подобного никогда не повторялось!
    Вот я и думаю, как найти этих виновных и как их растерзать наказать. Это первое.
    И второе. Ждем, конечно, ребенкиных повторных результатов из области, свои сдадим завтра, ну и дальше будем думать, как лечиться всем, если мы заразились, и как лечить ребенка, если у него что-то уже более серьезное, чем первичный сифилис.

  4. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #4
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Вы - самое главное! - не нервничайте! Сифилис не лечится на 4 стадии, а до нее еще лет 20, не меньше. К тому же, когда латентный период заканчивается, клиническая картина становится бурной - Вы бы не пропустили!
    Всё лечится! И не слишком долго и не слишком дорого. Всем членам семьи надо пройти обследование и профилактическое лечение, но и это не критично.
    Если аллергия на антибиотики, то сложнее, конечно.
    Но из всех "сюрпризов", что могла преподнести система, это - не самый страшный.
    Keep calm and carry on.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  5. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #5
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Сдадите анализы. Потом будете паниковать.😁
    У меня куча друзей, в молодости переболевших этой какой. У всех сейчас семьи и здоровые дети. Двадцать лет назад это лечилось ретарпеном. Сейчас-не знаю. Не работаю в медицине 11 лет уже. Он очень очень очень болючий. Мужчины в обморок падали во время инъекций.

  6. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #6
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    А я своим малышам по собственной инициативе в инвитро делала анализы на вич и сифилис... не доверяю врачам .

  7. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #7

    Спасибо, конечно, за то, что успокаиваете. Буду стараться успокаиваться, особенно внутренне, внешне то я спокойна, порвать кого-нибудь только охота.
    Просто два года мы совершенно бездействуем, хотя могли бы давно вылечить ребенка и не допустить своего заражения. Ведь, может быть, причина многих его болезней кроется именно в этом. Ребенок живет с инфекцией внутри, от которой мы ему не могли помочь, потому что не знали. Сколько сил, денег, средств, здоровья и его, и нашего ушло за эти два года беганья по всяким разным больницам! Может быть, все было бы намного проще, если бы мы знали и вылечили его сразу, а не узнали так случайно. Почему не сказали-то? Где выписной эпикриз, анализы все, почему их удалили из карты, почему не проинформировали нас? У меня нет ответов на эти вопросы. И сейчас звоню, спрашиваю - напугались, видно, стали друг на друга стрелки переводить. Дорого-не дорого, но эти бы деньги я могла направить на что-то более ценное, чем лечение болезни всех членов семьи из-за чьей-то безответственности.

  8. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #8

    Может не скрыли от вас, а просто не сделали этот анализ. Конечно, это не оправдание . Но, думаю, вряд ли кто-то специально от вас утаивал... Здоровья всей вашей семье. Дай Бог, чтобы отделались легким испугом!

  9. #9

    Цитата Сообщение от Милания99 Посмотреть сообщение
    Здоровья всей вашей семье. Дай Бог, чтобы отделались легким испугом!
    Спасибо огромное. Дай Бог.

  10. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #10
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    У ребенка может быть ложноположительная реакция на сифилис.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •