Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Сифилис

  1. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #11
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    А каким методом делали анализ?

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    У ребенка может быть ложноположительная реакция на сифилис.
    а вот с этим сталкивались...потом оказалось, что это упавшая иммунка...сифилиса нет и не было в помине

  3. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #13

    Сюрреализм какой то)))) Ну сейчас анализ этот берут по поводу и без, я не верю что пропустили. Я бы в этом случае боялась бы других заболеваний, которые дают ложноположительные результаты, нам набор то не веселый....

  4. #14
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 131

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    У ребенка может быть ложноположительная реакция на сифилис.
    Такое может быть, когда делают анализ на RW (реакцию Вассермана).
    Если такое происходит, то назначают другие анализы и другое исследование, которое точно покажет - есть или нет.

    Еще бывает ложноположительная реакцию на RW при некоторых других заболеваниях, не связанных с сифилисом.

  5. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #15

    Сифилис лечится - это точно! Поэтому Вы все вовремя сделаете и ничего плохого не будет. Если у ребенка действительно приобретенный сифилис (бытовой), а не врожденный - то все гораздо лучше, чем Вы думаете. Если он был пролечен, он должен стоять на учете. Сифилис у детей лечат как и у взрослых, поэтому если его пролечили, он должен наблюдаться в КВД. Первое время, скорее всего, анализы будут положительные, нужно постоянно наблюдать за анализами. Почитайте полезную статью про приобретенный сифилис у детей http://polovye-infekcii.ru/sifilis/p...ifilis-u-detey

  6. #16
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    У ребенка может быть ложноположительная реакция на сифилис.
    Я когда свою последнюю девочку родила (естественным путём) нам тоже в роддоме сказали, что RW положительное. Я тогда чуть роддом не разнесла, в "посторонних" связях наша семья не участвует, на учёте в ж/к стояла с момента зачатия, всегда все анализы вовремя, а тут - у новорожденной RW+ !!! Я за эти три дня, что делали повторный анализ чуть с ума в роддоме не сошла!!!! Конечно, через три/или четыре дня повторный анализ пришёл отрицательный, но чего стОило нам это время!!! О каком молоке могла идти речь?!?!?... врачи часто ошибаются, к нашему сожалению.... не паникуйте. Хотя, конечно, нам проще это говорить, чем Вам это сделать... но всё же...
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, скорей всего это вы просто слишком во многом себе отказываете!

  7. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #17

    У детей часто бывает ложноположительная реакция, правильно вам сказали. И про приобретенный сифилис тоже правда - все сейчас лечится на ранней стадии прекрасно. Вообще у нас многие не знают как передается сифилис, а путей по факту очень много. А вообще возможно это просто врачебная ошибка и все. Надеюсь у вас все хорошо.

  8. ответ для Nurgush , на сообщение « Сифилис »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Если не дай Бог подтвердится у ребенка и тем более у кого-то еще, то надо консультироваться у юристов, есть уголовная статья за заражение общественно опасными заболеваниями. Теоретически можно ее предъявить бывшему опекуну(ДД), если ребенок где-то числился на учете и была рекомендация о наблюдении(должна быть запись в медкарте учреждения), а Вам ее в мед. документах, при передаче ребенка, не указали. Плюсикам прямо в карте при передаче пишут/вклеивают результаты последних обследований и назначения, с указанием примерной даты очередного обследования.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •