Страница 42 из 76 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 

Тема: Какой позор для Музыкального лицея!

  1. #411
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Аква-мира Посмотреть сообщение
    Все логично. Но если в классах- дрова, то как поможет один концертный рояль всем желающим в улучшении качества образования?
    А что поможет?

  2. #412

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    Ааааа, ну тогда понятно)
    Хорошо, если Вам понятно.
    Лайфхак: зная размеры разных других залов и звучание инструментов на конкретных площадях, отлично можно определить размер сцены по фото на глаз)) как минимум.

  3. #413
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Аква-мира Посмотреть сообщение
    То есть учиться детям не на чем и при этом директор собирает на пафосный рояль за 12 млн?! Который, конечно, просто необходим для того, чтобы детям научиться правильному звукоизвлечению, как Екатерина пишет?

    Так может и правда нужна прокурорская проверка, раз струны рвутся, педали с дырками, а директор детского учебного заведения обращается к людям "однопланетяне"?
    Вы считаете нужна прокурорская проверка?

  4. ответ для Nataly+ , на сообщение « Если просить сразу большой - может,... »
    #414
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Если просить сразу большой - может, насобирается хотя бы на малый.

    Примерно по такой, думаю, логике (цитирую вдову Ландау):

    Вылетать надо было с Шереметьевского аэродрома, с Воробьевых гор до Шереметьевского аэропорта неблизко, я не могла допустить, чтобы больной Дау ехал в «Волге» и не мог протянуть свою больную ногу. Позвонила в гараж Академии наук, не в диспетчерскую, а самому "автомобильному королю" Тарсису и нахально попросила для академика Ландау келдышевскую «Чайку», чтобы добраться до Шереметьевского аэродрома. Он, конечно, очень был озадачен и просто онемел. Я этим воспользовалась и сказала: "Товарищ Тарсис, но ведь товарищ Келдыш сейчас в Лондоне, почему нельзя больному Ландау с искалеченной ногой доехать до аэропорта в длинной удобной машине! Тем более сейчас Келдыш находится в Англии, и «Чайки» у него две".
    Тарсис прислал «ЗИМ», я на это и рассчитывала. Попроси я «ЗИМ», прислали бы «Волгу». (с)
    вот-вот) отличная история)
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  5. #415
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Цитата Сообщение от Tierce de picardie Посмотреть сообщение
    Хорошо, если Вам понятно.
    Лайфхак: зная размеры разных других залов и звучание инструментов на конкретных площадях, отлично можно определить размер сцены по фото на глаз)) как минимум.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=407 на фото зал не целиком, снято с середины

  6. ответ для Universe , на сообщение « А кто в этой теме назначен родителем... »
    #416
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    А кто в этой теме назначен родителем пианистов? mol, раз вы на её посты ссылаетесь? А по каким признакам вы её причислили к родителям пианистов?
    Как видите, она не только не "родитель пианиста", но и давно уже не родитель ребёнка-музыканта, её сын уже взрослый.
    У нее сын - скрипач и учится в Австрии, в городе Грац. Вот и вся информация про моль.

  7. Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Аква-мира Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла из комментария Екатерины, пианистов в ролике нет?
    Как с вами сложно!
    Я писала, что узнала там двух педагогов по роялю, один из них вообще готовит лауреатов из лауреатов. Я детей -пианистов плохо знаю, поскольку ребенок у меня на духовом. Но отлично знаю духовиков, которые в ролике.
    Теперь понятнее?

  8. ответ для Littlemama , на сообщение « Маленькие помещения для занятий и... »
    #418

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Маленькие помещения для занятий и концертов в муз.школах- это отдельная боль.

    Но ( еще раз) дети-то выезжают на приличные площадки, в другие страны в т.ч.
    Они ж должны иметь практическое представление, что есть большой рояль, как с ним обращаться.
    И особенности стейнвея, коими оснащены практически все концертные залы мира, годами нужно постигать, а не от случая к случаю.
    Должны. В идеале все рояли должны быть хороши. Вот это и надо объяснять спонсорам.
    Ну, мы же мечтаем и хотим максимум.
    А еще можно Ямаху и Бехштейн просить - почему нет? Мы ж не про реальность, а про идеал.))) А вот со Стейнвея на Ямаху сложно пересаживаться-то)))
    В общем, просто у нас разный подход)) я за синицу в руке))
    И за смену ориентира и переписывание ролика на что-то адекватное, в конце концов.

  9. ответ для olgamart , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #419

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=407 на фото зал не целиком, снято с середины
    На первом фото же другой зал - у него сразу от панелей ступени спускаются?)))
    По Вашей фотке нормально, согласна.
    А малый, в котором дрова, покажите полностью? он в ролике вообще непонятного размера, там публика где вообще размещается?

  10. #420
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Цитата Сообщение от Tierce de picardie Посмотреть сообщение
    На первом фото же другой зал - у него сразу от панелей ступени спускаются?)))
    По Вашей фотке нормально, согласна.
    А малый, в котором дрова, покажите полностью? он в ролике вообще непонятного размера, там публика где вообще размещается?
    вот это большой концертный зал нашего лицея, а на сцене черный подаренный Стенвей)

    Фотографий малого зала не нашла. На этом фото концертный Bechstein накрытый белым хорошо видно, чтобы размеры понимать. https://pp.vk.me/c837235/v837235331/baee/ZDKMdXSJNcQ.jpg

    Изображения Изображения  

Страница 42 из 76 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •