Страница 50 из 76 « Первая  «  4046474849505152535460 Последняя »  » 

Тема: Какой позор для Музыкального лицея!

  1. #491
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Надо моей маман подкинуть идею. А то на студию моды, где детей учат шить-кроить, делают коллекции, выступают на фестивалях и конкурсах, не дают ничего, а с родителей брать нельзя - взятка будет. Мама за свой счет чинит машинки и мебель, оплачивает вступ.взносы на показы, нитки покупает, нанимает транспорт чтобы все это возить...

  2. #492
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Надо моей маман подкинуть идею. А то на студию моды, где детей учат шить-кроить, делают коллекции, выступают на фестивалях и конкурсах, не дают ничего, а с родителей брать нельзя - взятка будет. Мама за свой счет чинит машинки и мебель, оплачивает вступ.взносы на показы, нитки покупает, нанимает транспорт чтобы все это возить...
    Конечно можно сделать фонд. Это не просто, но можно. Только придется отчетность вести. И регистрировать его не просто.
    Мне кажется, что запретом собирать деньги с родителей на самые простые нужды все учебные учреждения к этому и подводят, чтобы побирались, но цивилизованно. Ужасно на самом деле, а что делать.

  3. #493
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Надо моей маман подкинуть идею. А то на студию моды, где детей учат шить-кроить, делают коллекции, выступают на фестивалях и конкурсах, не дают ничего, а с родителей брать нельзя - взятка будет. Мама за свой счет чинит машинки и мебель, оплачивает вступ.взносы на показы, нитки покупает, нанимает транспорт чтобы все это возить...
    Так пусть оформит, как в Кикиных - всем раздать квитанции с назначением платежа "благотворительный взнос" и обязать оплатить. Возможно, правильнее будет - "спонсорская помощь".
    И не нужно фонда - можно прямо на расчетный счет организации.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  4. ответ для mol , на сообщение « Так пусть оформит, как в Кикиных - всем... »
    #494

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Так пусть оформит, как в Кикиных - всем раздать квитанции с назначением платежа "благотворительный взнос" и обязать оплатить. Возможно, правильнее будет - "спонсорская помощь".
    И не нужно фонда - можно прямо на расчетный счет организации.
    Лучше сначала устав организации почитать с целью выяснения, какую она (организация) может вести деятельность, а какую нет. А то можно ооочень большие проблемы поиметь с неправильными формулировками поступлений.

  5. #495
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
    Лучше сначала устав организации почитать с целью выяснения, какую она (организация) может вести деятельность, а какую нет. А то можно ооочень большие проблемы поиметь с неправильными формулировками поступлений.
    Логично. Но спонсорские взносы нигде не запрещены.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  6. ответ для mol , на сообщение « Логично. Но спонсорские взносы нигде не... »
    #496
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 213

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Логично. Но спонсорские взносы нигде не запрещены.
    но они ж добровольные должны быть, а если обязать всех платить, могут быть неприятности

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Конечно можно сделать фонд. Это не... »
    #497
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Конечно можно сделать фонд. Это не просто, но можно. Только придется отчетность вести. И регистрировать его не просто.
    Мне кажется, что запретом собирать деньги с родителей на самые простые нужды все учебные учреждения к этому и подводят, чтобы побирались, но цивилизованно. Ужасно на самом деле, а что делать.
    Не должны учебные заведения собирать деньги с родителей. Ни на что и никогда.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  8. #498
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    но они ж добровольные должны быть, а если обязать всех платить, могут быть неприятности
    Неприятности будут у тех, кто не заплатит. Например, вновь поступающих не пустят на обязательную консультацию. Это я не про кружок, где кроят и шьют, а про обсуждаемое заведение.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  9. ответ для mol , на сообщение « Неприятности будут у тех, кто не... »
    #499
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 213

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Неприятности будут у тех, кто не заплатит. Например, вновь поступающих не пустят на обязательную консультацию. Это я не про кружок, где кроят и шьют, а про обсуждаемое заведение.
    ничего себе

  10. ответ для Ёёёлка , на сообщение « ничего себе :( »
    #500
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    ничего себе
    так что не в ролике позор.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

Страница 50 из 76 « Первая  «  4046474849505152535460 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •