Страница 52 из 76 « Первая  «  24248495051525354555662 Последняя »  » 

Тема: Какой позор для Музыкального лицея!

  1. ответ для Universe , на сообщение « Это на самом деле отвратительно. Но... »
    #511
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Это на самом деле отвратительно. Но звучит из ваших уст(рук) не очень-то убедительно. Голословно. Вам про неприятности родители (или учителя) из обсуждаемого заведения порассказали или вы, посмотрев в очередной раз на директора (как мне советовали, правда, я так и не поняла, зачем, а вы не соизволили ответить мне на этот вопрос), сами придумали и решили остальных попугать?
    Да. Рассказали родители поступающих. Я не поверила, но мне показали квитанции. К сожалению, не могу выложить скан, потому что их не мне выдавали.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  2. ответ для Universe , на сообщение « Про обязательные написала только mol... »
    #512
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Про обязательные написала только mol или кто-то ещё? Интересно, просто, откуда она об этом узнала, ведь её сын уже давно вырос и из консерватории отбыл в Австрию. Т.е. её никто не мог заставить пожертвовать что-то в Кикиных.
    Вы неправильно меня поняли: мой сын отбыл в Австрию в консерваторию, которую закончил, а теперь учится в университете. И не из Кикиных палат.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  3. ответ для mol , на сообщение « Да. Рассказали родители поступающих. Я... »
    #513

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Да. Рассказали родители поступающих. Я не поверила, но мне показали квитанции. К сожалению, не могу выложить скан, потому что их не мне выдавали.
    Квитанции показали, так факта наличия их никто и не скрывал, так? Непосредственно про неприятности - откуда? Родители непоступивших? Это, конечно, надёжный источник . У нас (да и в любом учебном заведении, где есть конкурс на поступление) и без квитанций могут порассказать семь вёрст до небес а тут такой удобный повод - квитанции. Руководство зря, конечно, родителям поступающих раздаёт такое. Могут действительно принять за вымогательство взятки и т.п.
    Nothing's gonna change my world

  4. #514
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Если нужна еще какая-то идентификация - посмотрите на доску Достижения на сайте лицея. В феврале и марте моя дочь принимала участие в конкурсах и там отражено ее имя в числе лауреатов.

  5. #515
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Квитанции показали, так их никто и не скрывал, так? Про неприятности - откуда? Родители непоступивших? Это, конечно, надёжный источник . У нас (да и в любом учебном заведении, где есть конкурс на поступление) и без квитанций могут порассказать
    Неприятностей не было - все "добровольно" оплатили консультации по сольфеджио. Теперь еще надо будет заплатить добровольно за консультации по специальности. Консультации обязательные. Кто не заплатит, тот не будет допущен ни на консультацию, ни на вступительный экзамен.
    И на квитанции написано "благотворительный взнос". Потому что никто не давал права лицею на платное консультирование.
    Это не родители "не поступивших", а родители поступающих.
    Объясняю медленно: чтобы быть допущенным ко вступительным экзаменам, нужно оплатить консультации, которые на самом деле бесплатные. Оплатить добровольно благотворительный взнос. Кто не оплатит - тот не доброволец, и его дети в лицей поступать не будут.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  6. ответ для mol , на сообщение « Да. Рассказали родители поступающих. Я... »
    #516
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Да. Рассказали родители поступающих. Я не поверила, но мне показали квитанции. К сожалению, не могу выложить скан, потому что их не мне выдавали.
    И что это доказывает? Я попрошу у ВВ Романова квитанцию и могу выложить скан.

    Скажите пожалуйста, еще вот какую вещь, поскольку мне интересен Грац по понятным причинам. Консультации у профессоров платные? Ну если это не по предварительной личной договоренности с профессором. Если я захочу приехать в Грац, приду в консерваторию и приведу туда своего ребенка, его прослушает бесплатно мастер мирового уровня?

  7. ответ для Universe , на сообщение « Про обязательные написала только mol... »
    #517
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Ничего обязательного нет. Есть желание и возможность, будут рады. Нет - найдут желающих. Учат детей хорошо. С инструментами в лицее все печально. Но это не вина директора. Это позор правительства нашего города. И это всем понятно. Тема действительно выглядит как месть обиженного работника или родителя.

  8. ответ для mol , на сообщение « Неприятностей не было - все... »
    #518

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Неприятностей не было - все "добровольно" оплатили консультации по сольфеджио. Теперь еще надо будет заплатить добровольно за консультации по специальности. Консультации обязательные. Кто не заплатит, тот не будет допущен ни на консультацию, ни на вступительный экзамен.
    И на квитанции написано "благотворительный взнос". Потому что никто не давал права лицею на платное консультирование.
    О, Господи! Преподаватели, проводившие консультации, хоть в курсе, как на них зарабатывают? Уверена, они даже премии с этого не имеют...

  9. ответ для mol , на сообщение « Неприятностей не было - все... »
    #519
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Неприятностей не было - все "добровольно" оплатили консультации по сольфеджио. Теперь еще надо будет заплатить добровольно за консультации по специальности. Консультации обязательные. Кто не заплатит, тот не будет допущен ни на консультацию, ни на вступительный экзамен.
    И на квитанции написано "благотворительный взнос". Потому что никто не давал права лицею на платное консультирование.
    Но вы ведь начинали не с этого, а с каких-то лозунгов! Вас возмущает ситуация с поступающими? Или сам факт сбора денег с учащихся за что-либо? Или все вместе? И зачем вы копаете под Романова? Во имя поступления знакомых?

  10. ответ для mol , на сообщение « Неприятностей не было - все... »
    #520

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Неприятностей не было - все "добровольно" оплатили консультации по сольфеджио. Теперь еще надо будет заплатить добровольно за консультации по специальности. Консультации обязательные. Кто не заплатит, тот не будет допущен ни на консультацию, ни на вступительный экзамен.
    И на квитанции написано "благотворительный взнос". Потому что никто не давал права лицею на платное консультирование.
    Знаете, вот если не допустят до вступительного экзамена неоплативших - это будет факт. Который желательно оформить документально (в случае невозможности - хотя бы видео на телефоне, что пришли вовремя, но их не пустили). Или если есть запись того, как кто-то из работников "предупреждает" о том, что без оплаты не допустят - это аргумент. С этим можно и в прокуратуру. А если просто кто-то испугался и свой испуг выдаёт за факт - это, вы же понимаете, не может быть принято в качестве достоверной информации.
    Nothing's gonna change my world

Страница 52 из 76 « Первая  «  24248495051525354555662 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •