Страница 73 из 76 « Первая  «  23636970717273747576 Последняя »  » 

Тема: Какой позор для Музыкального лицея!

  1. #721

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что эти консультации еще бесплатны? И вы уверены, что ваши педагоги дают эти консультации безвозмездно?
    Что-то мне подсказывает, что если я вот приду в десятилетку, напишу заявление и попрошу прослушать моего ребенка некоего педагога Н, который еще даст рекомендации и ценные указания, причем сделать это бесплатно - не уверена я, что встречу полное понимание руководства и педагога Н.
    Катя, если вы поидете поступать в 10-летку,то прежде чем написать заявление вас пошлют на конс. по спец, там вас прослушают и укажут что исправить, откорректируют программу и дадут допуск. Потом конс по сольфеджио, и только потом с бумажкой с консультации где написано что вы допущены до вст. экзаменов, вы идете писать заявление. Поэтому конс. начинаются за 2 месяца до экзамена. Они обсолютно бесплатны.
    В другое время года консультация платная, потому как не имеет отнощения к экзамену.
    Тпкой порядок в ЦМШ и ССМШ им. Гнесиных

  2. #722

    Цитата Сообщение от Tierce de picardie Посмотреть сообщение
    ) если бы это гарантировало поступление Вашему ребенку?) Разумеется. Что и сделает большинство.
    Но речь шла не о Вас.
    Не обязательно для гарантии. Просто на развитие учреждения, где возможно будет учиться мой ребёнок

  3. #723

    Еще недавно на сайте лицея были консультации! Оперативненько чистят:-)

  4. ответ для Айона , на сообщение « Педагоги работают за ЗАРПЛАТУ! Если... »
    #724

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Педагоги работают за ЗАРПЛАТУ!
    Если консультация платная, то это указывается и квитанция выдается на оплату КОНСУЛЬТАЦИИ, а не на благотворительный взнос. Если предупреждают "не заплатите благотворительный взнос 1000 рублей - не допустим к вступительным экзаменам" - это вымогательство.
    Там обойдется все далеко не одной тыщей, а много больше. Консультаци по нескольким предметам каждая 1000.
    А дети которые из их школы еще и к договору больше 1000 должны оплатить. Типа за полгода, всеравно же собирались. А тут оплату за обучение отменили, значит платите в фонд!

  5. ответ для Bzyaka , на сообщение « Катя, если вы поидете поступать в... »
    #725

    Цитата Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
    Катя, если вы поидете поступать в 10-летку,то прежде чем написать заявление вас пошлют на конс. по спец, там вас прослушают и укажут что исправить, откорректируют программу и дадут допуск. Потом конс по сольфеджио, и только потом с бумажкой с консультации где написано что вы допущены до вст. экзаменов, вы идете писать заявление. Поэтому конс. начинаются за 2 месяца до экзамена. Они обсолютно бесплатны.
    В другое время года консультация платная, потому как не имеет отнощения к экзамену.
    Тпкой порядок в ЦМШ и ССМШ им. Гнесиных
    Если консультация даёт допуск, то должен быть протокол и комиссия? А то легко так всех лишни отсечь

  6. #726

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Не обязательно для гарантии. Просто на развитие учреждения, где возможно будет учиться мой ребёнок
    Тем родителям кто хочет помочь школе, можно было просто сказать - ов концелярии есть бланки пожертвований. Берите платите,помогайте. А тут добровольно-принудительно приклеплено к договору, который выдали всем. На собрании сказано вы же собирались за обучение платить, вот и платите в фонд.
    А поступающие? Это тоже помощь? Навязанная такая.

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Если консультация даёт допуск, то... »
    #727
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Если консультация даёт допуск, то должен быть протокол и комиссия? А то легко так всех лишни отсечь
    Да. Но получается, что если на консультации дается допуск, то это должно называться не консультация, а предварительное прослушивание.

  8. #728

    Цитата Сообщение от Mashka11 Посмотреть сообщение
    Тем родителям кто хочет помочь школе, можно было просто сказать - ов концелярии есть бланки пожертвований. Берите платите,помогайте. А тут добровольно-принудительно приклеплено к договору, который выдали всем. На собрании сказано вы же собирались за обучение платить, вот и платите в фонд.
    А поступающие? Это тоже помощь? Навязанная такая.
    А что за плата за обучение!

  9. ответ для Mitsuko , на сообщение « Да. Но получается, что если на... »
    #729

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Да. Но получается, что если на консультации дается допуск, то это должно называться не консультация, а предварительное прослушивание.
    Конечно!

  10. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Если консультация даёт допуск, то... »
    #730

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Если консультация даёт допуск, то должен быть протокол и комиссия? А то легко так всех лишни отсечь
    Да, так и проходтт все достаточно прозрачно. Есть заключение на оф. бланке где подробно все описано, почему не допущен. Очень подробно все обьяснят родителю которвй присутствует.
    Это еще не экзамен зачем комиссия. Проводят зав. отдедоом. И сольфеджио тоже все подробно протестиркют и скажут что подтянуть.
    Я точно знаю что такие же консультации были и в Кикиных. У меня ребенкин близкий друг поступал и я подробно их поступление с мамой обсуждала.
    И они были бесплатные

Страница 73 из 76 « Первая  «  23636970717273747576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •