Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кто из Белгородской области. Есть ли сведения о детках 1-5 дет?

  1. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Ух. РО та еще мымра. Пардон. Общалась... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Ух. РО та еще мымра. Пардон. Общалась лично.
    Может, тогда проще в опеку за направлением обратиться?

    Малышка - прелесть! И как такая в базе задержалась...

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня большие проблемы, созвонилась с ро, с целью согласовать приезд, но мы с ней не сошлись в документах, у меня просрочена медицина, и я не стою в федеральной базе, так как я в августе уже усыновила одного ребенка, и меня с базы убрали по заявлению моей опеки, поэтому ро белгородской области сказала, что прежде чем ехать к ним, я должна опять встать в федеральную базу на учет, а поставить в базу меня не могут из за просроченной медицины, так что мне теперь обновлять медицину и вставать на учет к своему ро, все затягивается, очень боюсь, что малышка меня не дождется, я буду пытаться побыстрее, но не знаю, дождется ли😢😢😢
    Никакая это не проблема! Для получения направления и постановки на учет медицина не нужна. Изучаем мат часть))) заодно обучаем РО и опеку.
    Если серьезно - медицина нужна только тогда, когда вы подаете заявление с просьбой назначить вас опекуном, выше вам уже написали это. Для того, чтобы получить направление и подписать согласие нужно заключение о возможности быть опекуном/усыновителем, и паспорт. Подписывает ее согласие и бегом обновляется медицину. А если опека адекватная, то подадите все документы без медицины, а медицину пришлете новую, чтобы не ездить сто раз.
    Если заключение у вас на одного ребенка и вы его уже взяли, то либо идти на риск и взять по нему еще ребенка. Либо получить в своей опеке дополнение к вашему заключению, что вы можете принять еще ребенка в семью.
    Все пишу по собственному опыту. В семье два ребенка, оба по одному заключению на одного ребенка. Дополнение на еще детей было получено через несколько месяцев после приема первой. Со второй познакомились с просроченной медициной и несудимостью. Быстро все обновили и забрали детку домой.
    berrimorr

  3. #33

    Так я и предполагала, но ро встала в позу, ей нужно видеть меня в федеральной базе усыновителей, сегодня она мне так и сказала, без этого можете не приезжать, не приму, хотя я ей говорила о действующем заключении, но оно у нас на одного ребенка было.
    Опека моя разрешила мне взять по нему еще одного, но наш ро не может меня поставить в базу обратно, ему надо все обновленные документы, вот и застряла я, а теперь уже и опека моя говорит, что раз в Белгороде так недружелюбно принимают, надо все обновить, теперь они мне и заключение новое собрались писать, после обновления справок, так что я попала.

    Но отступать я не намерена, завтра начинаю медицинский квест, надеюсь, крошка меня дождется, а то у меня двое мальчишек усыновлены, один из них с аналогичным диагнозом, теперь дочку хочется. Я не планировала так рано искать дочку, у меня младшему только 2, но Ева запала в душу.

  4. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Может, тогда проще в опеку за... »
    #34
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Может, тогда проще в опеку за направлением обратиться?

    Малышка - прелесть! И как такая в базе задержалась...
    Это лучший вариант. РО создает проблемы. Проверено на людях, которых знаю. Лично меня она внесла в базу через месяц после постановки на учет. Стараниями ( читай ...ями )Софьи Борисовны из ФБ.

  5. #35
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    Так я и предполагала, но ро встала в позу, ей нужно видеть меня в федеральной базе усыновителей, сегодня она мне так и сказала, без этого можете не приезжать, не приму, хотя я ей говорила о действующем заключении, но оно у нас на одного ребенка было.
    Опека моя разрешила мне взять по нему еще одного, но наш ро не может меня поставить в базу обратно, ему надо все обновленные документы, вот и застряла я, а теперь уже и опека моя говорит, что раз в Белгороде так недружелюбно принимают, надо все обновить, теперь они мне и заключение новое собрались писать, после обновления справок, так что я попала.

    Но отступать я не намерена, завтра начинаю медицинский квест, надеюсь, крошка меня дождется, а то у меня двое мальчишек усыновлены, один из них с аналогичным диагнозом, теперь дочку хочется. Я не планировала так рано искать дочку, у меня младшему только 2, но Ева запала в душу.
    Попробуйте в опеку сразу. Я свою Соню во Всеволожске забирала так. На учет в Ленобласти я не становилась. Позвонила сразу в опеку Всеволожска. Причем там мне дали номер телефона главврача домика и мы обоюдно договорились о моем приезде.

  6. #36

    Так теперь моя опека заартачилась, говорит, что надо все обновлять, что это рискованно, по старому заключению получать направление, так что я обновлю и обращусь в опеку, только вы мне подскажите, в какую, или у вас одна опека там?
    Я своего младшего так из московской области забирала, тоже без ро, сразу в опеку, но там мне волонтеры помогли, сказали, куда именно обращаться.

  7. #37
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Суслёныш Посмотреть сообщение
    Так теперь моя опека заартачилась, говорит, что надо все обновлять, что это рискованно, по старому заключению получать направление, так что я обновлю и обращусь в опеку, только вы мне подскажите, в какую, или у вас одна опека там?
    Я своего младшего так из московской области забирала, тоже без ро, сразу в опеку, но там мне волонтеры помогли, сказали, куда именно обращаться.
    Завтра скажу. Я из области. Я знаю, что есть РО и есть город Белгород. А одна она или несколько по городу, я не знаю. Логично, если в каждом районе саоя, но дом ребенка в городе один.

  8. #38
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Попробуйте позвонить в опеку на Королева 6. Если Ева к ним относится, то можно сразу туда ехать за направлением. Не имеют права отказать. Если Нва у РО, то лучше звонить не Шершень, а Соловьевой, она начальница. Я хотела позвонить в домик Ирине Викторовне( специалист), но она на больничном.

  9. #39
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Завтра скажу. Я из области. Я знаю, что есть РО и есть город Белгород. А одна она или несколько по городу, я не знаю. Логично, если в каждом районе саоя, но дом ребенка в городе один.
    Опека в городе одна. На Королёва 6. Начальница- Елена Валентиновна. Не знаю, как сейчас, но пять лет назад медицину на ребёнка делали три недели. А с емкой характеристикой РО, которую ей дала ЯиЯиЯ, полностью согласна.

  10. ответ для Fialy , на сообщение « Опека в городе одна. На Королёва 6.... »
    #40

    На Еву взято направление, не успела я, увы.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •