Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Что делать с полом после снятия паркета?

  1. ответ для marilya , на сообщение « У нас второму ребенку 2.6 года. Он то... »
    #11
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Но хочется понять сколько нам по деньгам это выйдет и найти какой то бюджетный вариант. Мы думаем что может стоит снять паркет, а на кухне пол сбить, до уровня коридора. Насколько это реально? Или стоит пол поднимать?
    Поинтересуйтесь у соседей, какой пол у них. Наверняка кто-то уже снимал паркет.

  2. ответ для marilya , на сообщение « У нас сейчас потолки 2.50. Если сверху... »
    #12
    Активный участник Аватар для ~~ALENKA~~
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    У нас сейчас потолки 2.50. Если сверху что то ложить будет еще меньше(((
    Так уж 10 мм не сильно уменьшит высоту, даже и не почувствуете.
    __________________________________________________ ___
    Мои детки: Аленка 08.2003 г. и Матвей 03.2015 г.

  3. #13
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Есть квартира 30 метров и коридор 11 метров. Хотим снять паркет, т.к. он жутко скрипит и не нравится вообще. На кухне лежит линолеум и пол там находится на одном уровне с паркетом. Я так понимаю, что если паркет убрать, то пол уйдет вниз примерно на 15 сантиметров, а то и больше. Заливать это все очень дорого. Подскажите бюджетный вариант, может кто то этим уже занимался.
    А заливать Вы и не имеете права, т.к. это изменение конструкции пола. Нагрузка слишком велика на плиту перекрытия будет.
    В паспорте на квартиру пол на лагах?
    Делайте полы на лагах по силомеру, либо ещё какую-то разрешённую конструкцию пола на лагах.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Паркет какой? Щитовой (квадраты 60х60 см примерно) или отдельными плашками?
    Если щитовой и лежит на лагах, можно снять щиты, лаги стянуть крепко друг с другом шурупами, на лаги вместо щитов уложить толстую фанеру в два слоя (прикрутить шурупами) и ламинат.
    Не так.
    Под лаги и по периметру комнаты упругую подложку. Фанеру (а лучше гвл) в 2 слоя в разбежку. Между лаг шуманет, роквул акустик батс и т.п.). И ПВХ плитку.

  5. #15
    Старожил Аватар для marilya
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 177

    Паркет мелкими досточками.

    А если у нас не щитовой паркет, то это не получится сделать? Под паркетом обычные толстые доски. Я в принципе хочу его убрать.

    Мы недавно купили квартиру. Бабуся соседка постелила линолеум на паркет.

    Я хочу потом положить везде линолеум. Как мне это сделать, если пол совсем не заливать?

    Или убрать все и выровнять пол, а на кухне сбить его до коридора?

  6. ответ для Charlika , на сообщение « Не так. Под лаги и по периметру... »
    #16
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    А если у нас не щитовой паркет, то это не получится сделать? Под паркетом обычные толстые доски. Я в принципе хочу его убрать.
    Не очень поняла вопрос.
    Всё у Вас получится.

    Надо понять, что под паркетом.
    Вариант 1 - паркет, фанера, доски, лаги (правильный).
    Вариант 2 - щитовой паркет, лаги (советский вариант).

    Т.к. Вы пишите, что есть щель, а там 15 см, предполагаю, что паркет щитовой, под ним лаги.

    В любом случае снимать всё до лаг, и делать, как описано выше. На фанеру (или ГВЛ) положите линолеум.
    Сфоткайте, посмотрим, что за паркет.

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Или убрать все и выровнять пол, а на кухне сбить его до коридора?
    Ещё раз уточняю, так делать нельзя. Либо проект нужен, проект ещё утвердить надо.

    Ваша задача сохранить конструкцию пола прописанную в паспорте дома. Хотите паркет заменить на линолеум, пожалуйста. Но лаги заменить на стяжку Вы не можете.

    Стяжка тоже вещь сложная, там пирог из нескольких слоёв, в том числе и шумка. Стяжка это не просто выровнять цементно-песчаной смесью.

  7. #17

    у нас щитовой паркет, скрипел противно😁, сначала пытались притянуть к лагам, не помогло. Пол сняли полностью, лаги заменили, роквул,фанеру 15 положили. Комната 19 м, по деньгам порядка 20 тыс. Высота от бетона 12 см.
    Изображения Изображения  

  8. #18
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Про линолеум на деревянный пол: до нас жившие человеки застелили линолеумом пол .... на кухне. С водой "дружили", запах был!!! Все прело под линолеумом, много лет.

  9. #19

    просветите темную. А эти лаги есть везде? мы недавно часть паркета чинили - я никаких лагов там не видела, одна стяжка... Или лаги были в домах старых построек?

  10. ответ для Charlika , на сообщение « Не очень поняла вопрос. Всё у Вас... »
    #20
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Не очень поняла вопрос.
    Всё у Вас получится.

    Надо понять, что под паркетом.
    Вариант 1 - паркет, фанера, доски, лаги (правильный).
    Вариант 2 - щитовой паркет, лаги (советский вариант).

    Т.к. Вы пишите, что есть щель, а там 15 см, предполагаю, что паркет щитовой, под ним лаги.

    В любом случае снимать всё до лаг, и делать, как описано выше. На фанеру (или ГВЛ) положите линолеум.
    Сфоткайте, посмотрим, что за паркет.



    Ещё раз уточняю, так делать нельзя. Либо проект нужен, проект ещё утвердить надо.

    Ваша задача сохранить конструкцию пола прописанную в паспорте дома. Хотите паркет заменить на линолеум, пожалуйста. Но лаги заменить на стяжку Вы не можете.

    Стяжка тоже вещь сложная, там пирог из нескольких слоёв, в том числе и шумка. Стяжка это не просто выровнять цементно-песчаной смесью.
    Почему нельзя? Плиты в зависимости от их расположения в перекрытиях применяют под расчетные равномерно распределенные нагрузки (без учета собственного веса плит), равные 3,0; 4,5; 6,0 и 8,0 кПа (соответственно 300, 450, 600 и 800 кгс/м). Стяжка в 5 см. весит около 100 кг/м2, т.е. в 3 раза не дотягивает до минимальной расчётной нагрузки на плиту.Добавьте керамзит, паркет, мебель-пусть будет 200 кг/м2. Всё равно меньше допустимых нагрузок.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •