Тема: Телевизор и провода к нему - как всё запланировать и сделать красиво?

  1. #1
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Телевизор и провода к нему - как всё запланировать и сделать красиво?

    Делаем проект будущей гостиной самостоятельно, в гостиной основные предметы - диван и телевизор. Перед телевизором видимо нужна будет какая-то консоль. Пока есть возможность - хочется заранее продумать и запланировать всё так, чтобы никакие ненужные провода под телевизором не болтались, и в то же время было подключено всё необходимое.
    Дело осложняется тем, что телевизор будет висеть на стене, в которой сделана звукоизоляция (каркас, звукоизоляционный щит, потом гипрок), и это звукоизоляционное покрытие дырявить лишний раз совсем не хочется. Только самый необходимый минимум. Поэтому ищу способ сделать красиво и незаметно, но по возможности не задействуя пространство в толще стены.
    Следующий вопрос - что входит в список необходимого и каким образом оно подключается? Провод питания, антенный провод, какое-нибудь Apple TV... Что там еще? Колонки?
    Может, уже изобретено что-то, что легко решает проблему проводов - а я не в курсе?
    Поделитесь пожалуйста, как у вас сделано (или как планируете), чем довольны, а что оказалось неудачным на практике? Ну и любым советам буду рада.
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  2. ответ для Сова , на сообщение « Телевизор и провода к нему - как всё... »
    #2
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Телекабель и электропитание выведено за телевизор, а интернет по вайфаю, для чего поставлен мощный роутер с отдельным каналом под телевизор.

  3. ответ для Сова , на сообщение « Телевизор и провода к нему - как всё... »
    #3
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    у нас все подведено за ТВ, электро, антенна и инет
    причем в звукоизоляционной плите)))

  4. #4
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    интернет по вайфаю, для чего поставлен мощный роутер с отдельным каналом под телевизор.
    Таак, записала, спасибо!
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  5. ответ для fiola , на сообщение « у нас все подведено за ТВ, электро,... »
    #5
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    у нас все подведено за ТВ, электро, антенна и инет
    причем в звукоизоляционной плите)))
    И как, звукоизоляция не страдает?
    У нас со звукоизоляцией совсем беда, все разговоры соседей слышны, а у них еще и пианино к нашей стене вплотную. Поэтому хотим звукоизолироваться по максимуму, а в звукоизоляции говорят главное - чтобы она сплошная была...
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  6. ответ для Сова , на сообщение « И как, звукоизоляция не страдает? У... »
    #6
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    И как, звукоизоляция не страдает?
    У нас со звукоизоляцией совсем беда, все разговоры соседей слышны, а у них еще и пианино к нашей стене вплотную. Поэтому хотим звукоизолироваться по максимуму, а в звукоизоляции говорят главное - чтобы она сплошная была...
    у нас прямо за телевизором с другой стороны детская, там кровать старшей дочери

    Вроде не слышно
    но мы после 10 на всю катушку телевизор и не включаем. Звук скорее идет через двери, не сквозь стену. То есть двери плотно закроешь - тихо и не слышно.

    Но вы правы, у нас все зависит от нас, я могу все же детей своих контролировать, у Вас сложнее случай...
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для Сова , на сообщение « Телевизор и провода к нему - как всё... »
    #7
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 204

    У нас все в стену заложено. Штробили, провода все потащили, розетки вывели. Единственное, телек в другое место уже особо не перевесить. А так красиво, никакие провода не болтаются.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  8. ответ для Сова , на сообщение « Телевизор и провода к нему - как всё... »
    #8
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    За телевизором делается блок
    1
    силовая розетка
    2
    тв
    3
    инет
    4
    Просто заглушка, закрывающая кабель канал, который спускается к нижним розеткам, над тумбой например

    Снизу делается такой же блок
    Но уже из трёх розеток и заглушки

    Все провода от дом кинотеатров, колонок, ресиверов, hdmi кабеля и т.д.
    Можно в любой момент подвести прямо к телевизору , не наблюдая гирлянды под ним ))

    В Гипрок в свою очередь монтируются специальные звукоизоляционные закладные короба под монтажные коробки для розеток
    Сам кабель канал можно тоже сделать самостоятельно взяв гипрок сапфир, электрофрезером сделать запилы по 45 градусов и склеить все это в единое изделие , но это уже перебор будет
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  9. ответ для Сова , на сообщение « Телевизор и провода к нему - как всё... »
    #9

    Я бы ещё рекомендовала рассчитать место для розеток и место для кронштейна под телевизор, если он будет висеть. Что бы одно другому не мешало.( а то у нас друзья сделали розетки по центру и с кронштейном возникли проблемы. У нас 4 телевизора висят, розетки у 3-х разместили в верхнем правом углу, один в гостиной- в нижнем правом. Кронштейны позволяют выдвинуть телевизоры, то есть подключить/отключить что либо без съёма телека. По количеству розеток- считали максимально возможные подключённые приборы+1.
    Я надеюсь- я понятно объяснила: у нас все за телевизором, никаких проводов/розеток и прочего .

  10. #10

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    За телевизором делается блок
    1
    силовая розетка
    2
    тв
    3
    инет
    4
    Просто заглушка, закрывающая кабель канал, который спускается к нижним розеткам, над тумбой например

    Снизу делается такой же блок
    Но уже из трёх розеток и заглушки

    Все провода от дом кинотеатров, колонок, ресиверов, hdmi кабеля и т.д.
    Можно в любой момент подвести прямо к телевизору , не наблюдая гирлянды под ним ))

    В Гипрок в свою очередь монтируются специальные звукоизоляционные закладные короба под монтажные коробки для розеток
    Сам кабель канал можно тоже сделать самостоятельно взяв гипрок сапфир, электрофрезером сделать запилы по 45 градусов и склеить все это в единое изделие , но это уже перебор будет
    Как раз обдумываем сейчас этот вариант. Подскажите, какой кабедь канал лучше взять для доп устройств? У нас пока саундбар, Hdmi (там же наконечник толстенький). Может, еще что то появится.
    Стена не гипрок, бетон, будем делать штробы. Как то меня на фото в инете пугают размеры штроб под кабель канал. Это норм?
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •