Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Сложный ребенок в 1 классе

  1. ответ для ойвавой , на сообщение « Сложный ребенок в 1 классе »
    #21
    Активный участник Аватар для ойвавой
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб, Приморский пр.
    Сообщений
    325

    Родители его не участвуют в жизни ребенка. Бабушка только. Учитель попросила написать докладную на ее имя, а она пойдет к социальному педагогу...

  2. ответ для Inspb , на сообщение « Сначала к учителю, потом к директору, а... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
    Сначала к учителю, потом к директору, а родителям малика сказать, что в травму обратитесь, побои снимите и в полицию. Может тогда они зашевелятся.
    +100000

  3. #23
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    В мое время папа приходил в таких случаях в школу и говорил по-мужски. Доходило сразу до такого рода пятиклашек строжащихся над первоклашкой. Окажусь сейчас в меньшинстве, но я считаю тут просто надо выставить силу против силы, некоторые по-другому не понимают. В данном случае, в разговоры по душам не верю. А у вас знакомого старшеклассника нет в помощь?
    За меня в такой ситуации в школе отец вступился, в мою сторону тот мальчик смотреть боялся.
    я с Вами в плане методов. В мем детстве тоже была похожая ситуация и решилась она тоже только силой, к сожалению. папа пошел в школу и мальчик чудесным образом перестал докапываться . Другого же мальчика, чьи родители побоялись действовать радикально этот засранец травил до 9 класса, после 9 класса тот ребенок ушел из школы
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. ответ для ойвавой , на сообщение « Сложный ребенок в 1 классе »
    #24
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Если родители не интересуются ребенком и бабушка не справляется, то ничего не сделать(( Ну снимите вы побои и что? Штраф 500р с предков. То, что вам лечиться платно надо, не доказать, это дело добровольное, для остальных у нас ОМС есть. Школе гемор будет, комиссии всякие, психологи, соц.педагоги. Насильно родителей не могут заставить забрать ребенка из школы и проходить всех специалистов и вообще обращать внимание на воспитание( В общем, все грустно(

  5. ответ для ойвавой , на сообщение « Родители его не участвуют в жизни... »
    #25
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 769

    Цитата Сообщение от ойвавой Посмотреть сообщение
    Родители его не участвуют в жизни ребенка. Бабушка только. Учитель попросила написать докладную на ее имя, а она пойдет к социальному педагогу...
    С такой докладной она с соц.педагогом будут работать с вашим одноклассником.
    А вам, в первую очередь, нужно чтобы старшеклассника вычислили и объяснили ему и его родителям, что не стоит приближаться к вашему сыну (и любым другим первоклашкам).
    С одноклассником то хоть дети сдачу могут научиться давать. А большого лба нужно отсекать быстро и с гарантированным результатом (можно и в полицию по делам несовершеннолетних обратиться с заявлением).

  6. #26
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от ойвавой Посмотреть сообщение
    После уроков, в гардеробе к сыну подошел какой-то большой мальчик (вроде 5 кл.), взял его за шею и прошипел "Еще раз тронешь Малика, я из тебя паштет сделаю", Малик смеялся и заставил еще и сына перед ним извиниться. (за банку с червями)

    Вот как мне отреагировать?
    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    В мое время папа приходил в таких случаях в школу и говорил по-мужски. Доходило сразу до такого рода пятиклашек строжащихся над первоклашкой. Окажусь сейчас в меньшинстве, но я считаю тут просто надо выставить силу против силы, некоторые по-другому не понимают.
    Тут два мальчика и с каждым нужно по отдельности. с большим мальчиком, совершенно согласна, должен поговорить папа, и объяснить ему в тех же словах: "Ещё раз подойдёшь к моему сыну на метр, пеняй на себя!"

    а вот с одноклассником нужно не разговаривать, а снимать побои, обратиться к врачу, что после удара у ребёнка что-то болит (коненость, голова), синяки - ещё не всё, болит и без них. Зафиксировать, что ребёнка побили. И собирать бумажки, чтоб были не только слова, иначе всё так и останется говорильней.

  7. #27
    Активный участник Аватар для ойвавой
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб, Приморский пр.
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    С такой докладной она с соц.педагогом будут работать с вашим одноклассником.
    А вам, в первую очередь, нужно чтобы старшеклассника вычислили и объяснили ему и его родителям, что не стоит приближаться к вашему сыну (и любым другим первоклашкам).
    С одноклассником то хоть дети сдачу могут научиться давать. А большого лба нужно отсекать быстро и с гарантированным результатом (можно и в полицию по делам несовершеннолетних обратиться с заявлением).
    Разговаривала с учителем, обещала разобраться, старшеклассника найти. Посмотрим...

  8. ответ для Lioness , на сообщение « Тут два мальчика и с каждым нужно по... »
    #28
    Активный участник Аватар для ойвавой
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб, Приморский пр.
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Тут два мальчика и с каждым нужно по отдельности. с большим мальчиком, совершенно согласна, должен поговорить папа, и объяснить ему в тех же словах: "Ещё раз подойдёшь к моему сыну на метр, пеняй на себя!"

    а вот с одноклассником нужно не разговаривать, а снимать побои, обратиться к врачу, что после удара у ребёнка что-то болит (коненость, голова), синяки - ещё не всё, болит и без них. Зафиксировать, что ребёнка побили. И собирать бумажки, чтоб были не только слова, иначе всё так и останется говорильней.
    Страдают все дети в классе, у одного на прошлой неделе, оказывается деньги отобрал, учительница рассказала.
    Сказал "Отдай деньги - трогать тебя не буду" Буду договариваться с родителями пострадавших детей, писать директору

  9. #29
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от ойвавой Посмотреть сообщение
    Страдают все дети в классе, у одного на прошлой неделе, оказывается деньги отобрал, учительница рассказала.
    Сказал "Отдай деньги - трогать тебя не буду" Буду договариваться с родителями пострадавших детей, писать директору
    Договоритесь уже, чтоб пострадавшие дети отпор дали Малику. Тогда толк точно будет
    Мамко, папко и 2 матрешки

  10. #30
    Активный участник Аватар для ойвавой
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб, Приморский пр.
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Договоритесь уже, чтоб пострадавшие дети отпор дали Малику. Тогда толк точно будет
    Да говорим им, что-то не помогает)

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •