Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Из Домика сразу в детский садик???

Гость

Из Домика сразу в детский садик???

Уважаемые форумчане, добрый день! Мы с мужем планируем взять в семью ребенка (или двух) в возрасте от 3 до 6 лет. Заключение скоро будет на руках. Оба работаем. Если, дай Бог, все получится, то уйти в отпуск с работы получиться только на месяц, максимум полтора. А потом нужен будет садик. Волнуюсь, что это совсем небольшой срок для адаптации. Есть ли на форуме опытные родители, которые оказывались в подобной ситуации? Буду признательна за советы.

Наш человек Аватар для Анна Керенская

я не опытная, но в такой ситуации оказалась. девочке на момент попадания в семью было 5 лет. а какие Вам советы нужны?
    Впереди хвост молвы столько грязи притащит, что пулю бы в лоб....

Гость

Я переживаю, что из одной системы через короткое время в другую. Как ребенок переживал эту ситуацию в Вашем случае?

Старожил Аватар для Агрифена

мы через 2 месяца пошли в сад. Соне было 1,7. Пошла хорошо,адаптации почти не было,в детский коллектив влилась, воспитатель правда попалась хорошая - тоже большое дело. В группу утром шла легко.Когда приходили забирать - радовалась. Вообще было такое чувство,что так и должно быть))

Наш человек Аватар для Анна Керенская

Да, в общем, это правильно, что ребенок должен привыкнуть к дому и привязаться к родителям, но когда такой возможности нет, мне кажется, лучше сад и родители, чем сидеть в детдоме.
    У нас она сначала месяц дома была, потом мы отдали ее в частный сад (так получилось, что долго ждали направления в госсад), но сразу после сна забирали.
    Ну как пережила... в саду сразу начала чудить - подворовывать, врать про своих одногруппниц - сказки мне рассказывала, как ее в саду бьют девочки. Я вроде поначалу хотела поскандалить, а потом присмотрелась к ребенку - поняла, что врет. С воспитателями пообщались - оказалось, что она им там рассказывала, что наши кровные дети ее дома бьют. В итоге мы как-то замяли это.
    Но вобще ей нравилось подчеркивать, что вот Машеньку забирает ее мама, Васеньку забирает его мама, а меня забирает - моя мама. То есть, она вот так подчеркивала, что вот мол у меня тоже есть своя собственная мама.
    Это, правда, не спасло нас от попыток уйти к другим добрым тетям, которые не будут заставлять зубы чистить и кровать заправлять. И к воспитателнице собиралась уйти, но не постоянно, а именно когда козлила и скандалила.
    В целом - адаптировалась нормально. В саду особо претензий к ней не было, хулиганить откровенно начала через год дома, когда уже расслабилась и поняла, что никуда такую козлятину мы не сдадим.
    Впереди хвост молвы столько грязи притащит, что пулю бы в лоб....

Активный участник Аватар для Ленорик

зачем брать таких маленьких, что бы сразу отдавать их в дет сад и идти на работу ? что это за радость, для вас и этих детей ? в чем прелесть ?...
    попытайтесь взять за свой счет , еще пару месяцев..
    возможно стоит взять младших школьников..они в школу, вы на работу.

Гость

Спасибо большое! Вы меня успокаиваете. Подскажите, а приемным деткам есть льготы в детский сад? Детский сад предоставляется вне очереди или на общих основаниях?

Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey

Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    зачем брать таких маленьких, что бы сразу отдавать их в дет сад и идти на работу ? что это за радость, для вас и этих детей ? в чем прелесть ?...
    попытайтесь взять за свой счет , еще пару месяцев..
    возможно стоит взять младших школьников..они в школу, вы на работу.
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да, в общем, это правильно, что ребенок должен привыкнуть к дому и привязаться к родителям, но когда такой возможности нет, мне кажется, лучше сад и родители, чем сидеть в детдоме.
    У нас она сначала месяц дома была, потом мы отдали ее в частный сад (так получилось, что долго ждали направления в госсад), но сразу после сна забирали.
    Ну как пережила... в саду сразу начала чудить - подворовывать, врать про своих одногруппниц - сказки мне рассказывала, как ее в саду бьют девочки. Я вроде поначалу хотела поскандалить, а потом присмотрелась к ребенку - поняла, что врет. С воспитателями пообщались - оказалось, что она им там рассказывала, что наши кровные дети ее дома бьют. В итоге мы как-то замяли это.
    Но вобще ей нравилось подчеркивать, что вот Машеньку забирает ее мама, Васеньку забирает его мама, а меня забирает - моя мама. То есть, она вот так подчеркивала, что вот мол у меня тоже есть своя собственная мама.
    Это, правда, не спасло нас от попыток уйти к другим добрым тетям, которые не будут заставлять зубы чистить и кровать заправлять. И к воспитателнице собиралась уйти, но не постоянно, а именно когда козлила и скандалила.
    В целом - адаптировалась нормально. В саду особо претензий к ней не было, хулиганить откровенно начала через год дома, когда уже расслабилась и поняла, что никуда такую козлятину мы не сдадим.
    Как то так.

Активный участник

Цитата Сообщение от Надя-Надежда Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вы меня успокаиваете. Подскажите, а приемным деткам есть льготы в детский сад? Детский сад предоставляется вне очереди или на общих основаниях?
    это нужно узнавать, какие правила в вашем регионе.
    У нас (МО) нужно ходатайство от опеки и дадут направление в садик в течение 2 недель. Ведь вы не могли встать на очередь сразу после рождения ребенка!)
    Владислава (03.2014г) и Максим (03.2015г), дома с 27.06.2016г.

Старожил Аватар для nika74

Цитата Сообщение от Надя-Надежда Посмотреть сообщение
    В Питере НЕТ льгот при поступлении в детский сад , место в саду предоставляется в порядке очереди . Да , можно обратиться в опеку , чтобы они написали ходатайство , но никакой юридической силы оно не имеет .

Страница 1 из 6 12345 Последняя »