Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Из Домика сразу в детский садик???

  1. ответ для nika74 , на сообщение « В Питере НЕТ льгот при поступлении в... »
    #11
    Ветеран
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Северная сторона...
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    В Питере НЕТ льгот при поступлении в детский сад , место в саду предоставляется в порядке очереди . Да , можно обратиться в опеку , чтобы они написали ходатайство , но никакой юридической силы оно не имеет .
    Почему нет?Мне оба раза дали вне очереди.Сразу же предоставили места.Никто даже слова поперек не сказал.Никакого ходатайства не потребовалось.

    И взрослый сын

  2. #12
    Гость
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    9

    Да, буду смотреть по ситуации. Буду надеяться, что все получится.

  3. #13
    Гость
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    9

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    это нужно узнавать, какие правила в вашем регионе.
    У нас (МО) нужно ходатайство от опеки и дадут направление в садик в течение 2 недель. Ведь вы не могли встать на очередь сразу после рождения ребенка!)
    Спасибо за подсказку!

  4. #14

    Нормально все будет, главное настрой. Вообще советую встать на очередь в сад сразу же, ка оформите все документы. И в сад начинать водить сразу же, как дадут место. Т.к сначала у них идет к саду адаптация и приводите по часу-два несколько месяцев. Так что с работой будет конфуз, если в 10 часов ребенка забирать нужно еще будет. Не слушайте, что это страшно, наоборот, очень положительно сказывается на ребенка наличие работы у ПР - деть должен видеть, что все вокруг трудятся ( и ему надо)

  5. #15
    Гость
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    9

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Нормально все будет, главное настрой. Вообще советую встать на очередь в сад сразу же, ка оформите все документы. И в сад начинать водить сразу же, как дадут место. Т.к сначала у них идет к саду адаптация и приводите по часу-два несколько месяцев. Так что с работой будет конфуз, если в 10 часов ребенка забирать нужно еще будет. Не слушайте, что это страшно, наоборот, очень положительно сказывается на ребенка наличие работы у ПР - деть должен видеть, что все вокруг трудятся ( и ему надо)
    Спасибо большой за поддержку. Думаю, что все сложится так как надо. У других-то получается)) В крайнем случае, потеряю эту работу, найду другую. Пора выходить из зоны комфорта

  6. #16
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Мы брали дочку в 3,5 года. Через месяц пошли в сад, так как оба работающие родители были. Но я считаю, что нам просто с ребенком повезло. Дочка начала ходить в сад постепенно, сначала на пару часов, потом на пол дня.
    А вообще все зависит от ребенка, некоторые дети вообще тяжело адаптируются(

  7. #17
    Гость
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    9

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Мы брали дочку в 3,5 года. Через месяц пошли в сад, так как оба работающие родители были. Но я считаю, что нам просто с ребенком повезло. Дочка начала ходить в сад постепенно, сначала на пару часов, потом на пол дня.
    А вообще все зависит от ребенка, некоторые дети вообще тяжело адаптируются(
    Согласна с Вами, кровные детки тоже бывает что очень тяжело к саду адаптируются. Дай Бог,что бы нам тоже повезло с ребенком. По мне, так идеальный вариант двоих сиблингов принять: постарше и помладше. Так, мне кажется, деткам легче будет. Во всяком случае, заключение делаем на двоих.

  8. #18
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Леночка Г. Посмотреть сообщение
    Почему нет?Мне оба раза дали вне очереди.Сразу же предоставили места.Никто даже слова поперек не сказал.Никакого ходатайства не потребовалось.
    Нашей старшей тоже дали по первому требованию . А теперь все , льготы отменили . Правда , мы туда и не рвемся .
    Возможно , в вашем садике просто были места .

  9. ответ для nika74 , на сообщение « Нашей старшей тоже дали по первому... »
    #19
    Ветеран
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Северная сторона...
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Нашей старшей тоже дали по первому требованию . А теперь все , льготы отменили . Правда , мы туда и не рвемся .
    Возможно , в вашем садике просто были места .
    Вот,буквально месяц назад пошла в МФЦ ,подала документы,а на следующий день мне уже позвонила заведующая из сада и сказала,что бы приносили документы)Сама удивилась такой скорости) Правда у меня туда и старшая ходит.

    И взрослый сын

  10. #20
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Леночка Г. Посмотреть сообщение
    Вот,буквально месяц назад пошла в МФЦ ,подала документы,а на следующий день мне уже позвонила заведующая из сада и сказала,что бы приносили документы)Сама удивилась такой скорости) Правда у меня туда и старшая ходит.
    Да , если старший ребенок уже посещает ДС , то это тоже льгота .

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •