Тема: Проблемы с голеностопным суставом.

  1. #1
    Участник Аватар для kysenysh
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    208

    Проблемы с голеностопным суставом.

    1.5 года назад был надрыв связок голеностопа, спустя год нога в этом месте начала болеть, обратилась к врачу сделали рентген, нашли остеому таранной кости и поставили артроз, сделали блокаду и арторозан в/м. Еще спустя полгода снова начала беспокоить боль в ноге, снова обратилась к врачу снова рентген, на рентгне без изменений, сделали блокады, физио и артрозан в/м. Прошла спина 😊, но нога все равно поднывала. После окончания курса лечения, через день, нога разболелась в районе стопы так, что не наступить. Начала носить каблуки ВСЕГДА и даже дома, сильная боль прошла, но в голеностопе регулярно поднывает.
    Плюс к этому на ноге появился выраженный сосудистый и капилярный рисунок. Что меня больше всего беспокоит. Какие исследования и к какому врачу можете посоветовать обратиться за консультацией.
    Спасибо.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  2. ответ для kysenysh , на сообщение « Проблемы с голеностопным суставом. »
    #2

    Добрый день! Боли в голеностопном суставе, как следствия травмы, могут сопровождаться развитием артрозных изменений в суставе, но причина появления болей спустя какое-то время может быть связана с нарушением балансировки ноги. Асинхронная работа мышц стабилизаторов бедер приводит к чрезмерному перенапряжению мышц, отвечающих за движение в голеностопном суставе, и в итоге к нарушению соосности в суставе, перенапряжению, что в совокупности вызывает болевой синдром. Решение проблемы - активация стабилизаторов бедер, занятие на нестабильных платформах (улучшение балансировки), тем самым восстановится и соосность в г/ст суставе, и боли уйдут. Получить квалифицированную помощь Вы можете в нашей клинике. Записывайтесь на приём по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме укажите район проживания, чтобы мы порекомендовали Вам удобный филиал и специалиста, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Оксимец В. М.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  3. ответ для kysenysh , на сообщение « Проблемы с голеностопным суставом. »
    #3

    Цитата Сообщение от kysenysh Посмотреть сообщение
    1.5 года назад был надрыв связок голеностопа, спустя год нога в этом месте начала болеть, обратилась к врачу сделали рентген, нашли остеому таранной кости и поставили артроз, сделали блокаду и арторозан в/м. Еще спустя полгода снова начала беспокоить боль в ноге, снова обратилась к врачу снова рентген, на рентгне без изменений, сделали блокады, физио и артрозан в/м. Прошла спина 😊, но нога все равно поднывала. После окончания курса лечения, через день, нога разболелась в районе стопы так, что не наступить. Начала носить каблуки ВСЕГДА и даже дома, сильная боль прошла, но в голеностопе регулярно поднывает.
    Плюс к этому на ноге появился выраженный сосудистый и капилярный рисунок. Что меня больше всего беспокоит. Какие исследования и к какому врачу можете посоветовать обратиться за консультацией.
    Спасибо.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Я с похожей проблемой обращалась к ортопеду на Итальянской, 16. Прошла курс физиотерапии + тейпы - ситуация значительно изменилась в лучшую сторону. Благодарна доктору, он еще и практикующий хирург.
    Рекомендую Липатов Василий Сергеевич.

  4. #4

    Добрый день! Липатов Василий Сергеевич принимает и в нашей клинике http://www.reaclinic.ru/personal/107.html. Обращайтесь!

  5. ответ для kysenysh , на сообщение « Проблемы с голеностопным суставом. »
    #5

    Прошу прощения у ТС, влезла сюда, чтобы не заводить новую тему.

    После падения с подворотом ноги через 2 ч появилась нестерпимая боль в стопе, было невозможно наступать на ногу. В ближайшей травме сделали снимок, но не смогли поставить диагноз, перелом или повреждение связок, наложили гипс и отправили в травму по месту жительства. Там тоже сделали снимок и по нему тоже сомневались, есть ли перелом, сказали сидеть с этим гипсом и через 10 дней придти на контрольный снимок. Боль после наложения гипса сразу прошла, но через несколько дней появилась небольшая боль, как сказали, от того, что спал отек и появилось больше места в гипсе, сказали бинтовать, но мне это не помогало, только нога больше нмела.

    Через 10 дней сделали повторный снимок, а к тому времени врач сделал заключение по 1-му снимку, что перелом есть, на 2-м снимке перелом уже не был виден, сказали, что хорошо зарастает, ходить 8 недель в гипсе, ни в коем случае на ногу не наступать.

    Каждые 2 недели меня возили к врачу для продления больничного, я жаловалась на боли и неприятные ощущения в ноге, врач жалобы игнорировал, говорил, что у меня все хорошо, перелом был минимальный и он замечательно зарастает, но пока гипс снимать нельзя.

    Через 4,5 недели после травмы я, не выдержав постоянных болей в ноге, обратилась к другому врачу, который сказал, что мне надо срочно снять гипс, что я была в нем слишком долго и болит уже от этого, а перелом давно зарос. Сделал рентген, перелома не увидел, сказал наступать на ногу активно.

    Но я не могу наступать на ногу! Боль нестерпимая, в общем, ровно такая же, какая была в день травмы, пока не наложили гипс. Как будто этих 4 недель и не было! Могу наступать только чуть-чуть на пятку и на носок, а середина стопы болит адски и не дает наступать на нее, а по всей стопе пробегает "иголочная молния". Второй врач уверяет, что все пройдет с тренировками, но мне не выполнить его указаний, тк наступать на ногу полноценно я не могу.

    Какой же врач прав? К сожалению, в данное время не имею возможности много ездить по врачам, но хотелось бы только знать: я точно не наврежу ноге, если буду пытаться на нее наступать?

  6. #6

    Добрый день! При повреждении капсульно-связочного аппарата или перелома без смещения требуется иммобилизация поврежденного сустава сроком 4-5 недель - время сращения перелома без смещения или формирования полноценного рубца. После завершения иммобилизации необходимо проведение курса восстановительной терапии: массаж, физиопроцедуры, пассивная, затем пассивно-активная разработка с постепенным увеличением нагрузки на поврежденную конечность. Сроки реабилитации зависят от индивидуальных особенностей и понимания пациента, что необходимо делать "шаг за шагом", и составляют от 2 до 6 недель. Относительно правоты врачей - тактически были соблюдены сроки иммобилизации и протоколы лечения. Разрабатывайте ногу совместно со специалистом по реабилитации: постепенно увеличивайте объем движений, степень нагрузки и силу мышц голени. Квалифицированную реабилитационную помощь вы можете получить в рамках нашей клиники. Записывайтесь на приём по телефону (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме контактный телефон — мы перезвоним и запишем на удобное для Вас время, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Оксимец В. М.
    травматолог-ортопед, к.м.н.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •