Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Няня к 3летней девочке, 3-5 дней в неделю, на 2 месяца

  1. #31
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Прочла 5 раз и пазл не сложился...какие оставшиеся 4 дня?В сабже было 3-5 дней в неделю рабочие.
    ну об чем разговор) у неё всегда все просто)

  2. ответ для SD. , на сообщение « Вот меня это и повеселило, требования... »
    #32
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение

    найти можно любую няню за любые деньги, вопрос в том какая няня и вообще няня ли.
    скорее всего так и будет, или есть)

  3. ответ для SD. , на сообщение « А какие типы бывают детей и матерей? 4... »
    #33

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А какие типы бывают детей и матерей?
    4 оставшиеся дня-это без выходных? данная вакансия к слову не позволяет, там же было написано, что няня должна быть готова когда попросят и на весь день.
    Мама могла бы действовать согласно правилам форума и разместить объявление в специально отведенных местах, там никто ничего не обсуждает. Но она создала тему и если люди захотели обсудить такси и прочее, то они в своем праве, эта мама предложила обсудить ее объявление, мы и обсуждаем.
    Какие бывают типы? Много разных. Вот для данной мамы очевидно важно, чтобы ребенка воспитывали бережно. И чтобы няня была современным и продвинутым человеком. А кому-то будет важно, чтобы няня принесла сто справок и не смела кофточку надеть без согласования с мамой. А кому-то важно, чтобы ребенка все время развивали... А кому-то важно чистота и порядок. Просто это заранее нужно знать. Если няня привыкла к советской манере общения с ребенком и считает ее правильной, ей в этой семье работать нельзя. И мама считает эту информацию самой важной. И указывает на проблемные места ребенка - дневной сон. Это тоже полезно знать заранее. Но да, она забыла указать район проживания.

  4. ответ для iralisk , на сообщение « Какие бывают типы? Много разных. Вот... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Какие бывают типы? Много разных. Вот для данной мамы очевидно важно, чтобы ребенка воспитывали бережно. И чтобы няня была современным и продвинутым человеком. А кому-то будет важно, чтобы няня принесла сто справок и не смела кофточку надеть без согласования с мамой. А кому-то важно, чтобы ребенка все время развивали... А кому-то важно чистота и порядок. Просто это заранее нужно знать. Если няня привыкла к советской манере общения с ребенком и считает ее правильной, ей в этой семье работать нельзя. И мама считает эту информацию самой важной. И указывает на проблемные места ребенка - дневной сон. Это тоже полезно знать заранее. Но да, она забыла указать район проживания.
    Что есть"привыкла к советской манере общения с ребенком"?

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    и воспитывать бережно?

  6. #36

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Что есть"привыкла к советской манере общения с ребенком"?
    Когда ребенка ломают под удобство взрослых. Когда физические потребности удовлетворяются, а психологические не учитываются. Когда ребенок воспринимается как объект. Это если философски. А если на бытовом уровне - когда ребенка не уважают и с ним не считаются. Ешь что дали. Надевай что велели. Когда на ребенка повышают голос и используют силу без крайней нужды. Это если кратко. Данная мама такого явно не хочет (и я не хотела и не имела). И именно это, а вовсе не вайбер, вызвало такой шквал негатива.

  7. ответ для iralisk , на сообщение « Когда ребенка ломают под удобство... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Когда ребенка ломают под удобство взрослых. Когда физические потребности удовлетворяются, а психологические не учитываются. Когда ребенок воспринимается как объект. Это если философски. А если на бытовом уровне - когда ребенка не уважают и с ним не считаются. Ешь что дали. Надевай что велели. Когда на ребенка повышают голос и используют силу без крайней нужды. Это если кратко. Данная мама такого явно не хочет (и я не хотела и не имела). И именно это, а вовсе не вайбер, вызвало такой шквал негатива.
    Из всего написанного меня интересует, применительно к няне, противоположное "ешь что дали" . ....неужели 7 ресторанных блюд на выбор?....
    Вайбером и ватсапом пользуюсь последние 4 года для общения с мамами без проблем, если что.

  8. ответ для iralisk , на сообщение « Значит так. Данная вакансия вполне... »
    #38
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Значит так. Данная вакансия вполне позволяет работать в 4 оставшиеся дня и потому вполне может подойти педагогу дополнительного образования. Сейчас не сезон и найти работу трудно. В вакансии достаточно точно показано, с каким типом ребенка и мамы придется иметь дело, что с моей точки зрения значительно важнее многого. И что приятно, что мама действительно интеллигентна и выдержана, ибо очень корректно ответила на достаточно жесткие наезды. А каким такси возить ребенка и в каком мессенджере общаться с мамой... Но да, сообщество опять порадовало своей доброжелательностью.
    Кто Вам сказал ,что сейчас трудно найти работу? В пятницу мне звонили из агентства и предлагали вакансию с з.пл 60 тыс месяц.Стандартные условия работы(300 руб.час) Скоро заканчивается договор с данной семьей,потом поеду отдыхать,поэтому пока работу не ищу.А так кто хочет найдет.

  9. ответ для iralisk , на сообщение « Когда ребенка ломают под удобство... »
    #39
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Когда ребенка ломают под удобство взрослых. Когда физические потребности удовлетворяются, а психологические не учитываются. Когда ребенок воспринимается как объект. Это если философски. А если на бытовом уровне - когда ребенка не уважают и с ним не считаются. Ешь что дали. Надевай что велели. Когда на ребенка повышают голос и используют силу без крайней нужды. Это если кратко. Данная мама такого явно не хочет (и я не хотела и не имела). И именно это, а вовсе не вайбер, вызвало такой шквал негатива.
    Меня удивило общение через вайбер. Легче позвонить и поговорить и это будет быстрее.
    У меня был случай когда дети отправились ещё вечером. Утром я лечила детей по схеме: смекта - вода- регидрон- вода по ложке через 3 минуты. Сижу между двумя кроватями. Даю пить то одной, то другой девочке. Тут же стоят тазики, сами понимаете для чего. И вайбер жужжит. Как дела? Есть ли температура? ...... Пару раз ответила..... Потом позвонила и спросила: " мне детей лечить или опусы писать?"

    Если детям дать полную свободу выбора без разумного направления, то страшно подумать что будет. Это я по поводу ломки детей под взрослых. Оденутся как в таборе, желудок наполнят только печеньем и конфетами.

  10. ответ для Татьяна Калабекова , на сообщение « ** »
    #40

    Между ломать и полная свобода есть очень большая разумная середина. И для экстренных ситуаций нужен телефон, но для остальных он излишен. И работы мамы бывают разные.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •