Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Няня к 3летней девочке, 3-5 дней в неделю, на 2 месяца

  1. #71
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ну и баталии развернулись.
    Объявление ТС, конечно, не было идеально, но ничего ужасающего в нем тоже не увидела. Были предъявлены требования, заинтересовавшиеся вполне могли подробностями оплаты и конкретными днями работы поинтересоваться в личном обращении. Ничего жуткого также не вижу в том, что няня требовалась на недлительный срок. И нашелся человек, которого эти условия устроили.( но его обвинили в непрофессионализме, ага, все проходимцы, не имеющие специального образования).
    Не вижу ничего ужасного в том, что ребенок в состоянии выбрать сам себе еду из имеющейся в доме. Те в 4-5 лет вполне в состоянии человек решить хочет ли он кашу с медом на завтрак, Или яичницу, или йогурт с чаем. Тоже и с полдником: банан или яблоко, йогурт или какао. Или вообще ничего.
    Где было про проходимцев? Сабжевой девочке почти 3г, а не 4-5. Я спрашивала конкретно про выбор блюд в обед. Сомневаюсь, что маму устроила бы ситуация, когда с няней ребенок бы выбрал"вообще ничего".
    И на помогателе вакансия висит, может и не нашли вовсе.

  2. #72
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ну и баталии развернулись.
    Объявление ТС, конечно, не было идеально, но ничего ужасающего в нем тоже не увидела. Были предъявлены требования, заинтересовавшиеся вполне могли подробностями оплаты и конкретными днями работы поинтересоваться в личном обращении. Ничего жуткого также не вижу в том, что няня требовалась на недлительный срок. И нашелся человек, которого эти условия устроили.( но его обвинили в непрофессионализме, ага, все проходимцы, не имеющие специального образования).
    Не вижу ничего ужасного в том, что ребенок в состоянии выбрать сам себе еду из имеющейся в доме. Те в 4-5 лет вполне в состоянии человек решить хочет ли он кашу с медом на завтрак, Или яичницу, или йогурт с чаем. Тоже и с полдником: банан или яблоко, йогурт или какао. Или вообще ничего.
    не,сказали,что просто человеку нужна работа и нет возможности(не хочет\не может) найти на данное время другую.про еду мнения разные.не считаю критичным решение между бананом и яблоком,киви и грушей,если нет ограничений.а вот про ничего вряд ли можно.в 4-5 лет ребенок вполне может сделать выбор не в пользу нужного,а в пользу сладкого.У меня,например,так-сначала то,что нужно,а потом-что хочешь и это не только в еде.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #73
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ну и баталии развернулись.
    Объявление ТС, конечно, не было идеально, но ничего ужасающего в нем тоже не увидела. Были предъявлены требования, заинтересовавшиеся вполне могли подробностями оплаты и конкретными днями работы поинтересоваться в личном обращении. Ничего жуткого также не вижу в том, что няня требовалась на недлительный срок. И нашелся человек, которого эти условия устроили.( но его обвинили в непрофессионализме, ага, все проходимцы, не имеющие специального образования).
    Не вижу ничего ужасного в том, что ребенок в состоянии выбрать сам себе еду из имеющейся в доме. Те в 4-5 лет вполне в состоянии человек решить хочет ли он кашу с медом на завтрак, Или яичницу, или йогурт с чаем. Тоже и с полдником: банан или яблоко, йогурт или какао. Или вообще ничего.
    Когда предъявляются только требования, с дополнением типа "cначала подумайте, подходите ли Вы нам"-это самое обыкновенное неуважение к другой стороне. Уточню, со стороны няни подобное поведение тоже будет некрасивым. Это рынок труда, люди ищут работника, а не одолжение делают. Почему так сложно сделать всё правильно? И почему нельзя сделать замечание тому, кто неправ? Или для замечаний надо обязательно что-то ужасающее и жуткое увидеть?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. ответ для kimkim , на сообщение « не,сказали,что просто человеку нужна... »
    #74
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    не,сказали,что просто человеку нужна работа и нет возможности(не хочет\не может) найти на данное время другую.про еду мнения разные.не считаю критичным решение между бананом и яблоком,киви и грушей,если нет ограничений.а вот про ничего вряд ли можно.в 4-5 лет ребенок вполне может сделать выбор не в пользу нужного,а в пользу сладкого.У меня,например,так-сначала то,что нужно,а потом-что хочешь и это не только в еде.
    Про еду согласна. К тому же ребёнок 4-5 лет ещё не умеет предвидеть последствия своих решений и планировать.
    После полдника часто бывает прогулка. Ребёнок выберет "вообще ничего" а потом будет просить купить ему булочку или сосиску в тесте. И домой придётся идти раньше, что бы покормить.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. #75
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Где было про проходимцев? Сабжевой девочке почти 3г, а не 4-5. Я спрашивала конкретно про выбор блюд в обед. Сомневаюсь, что маму устроила бы ситуация, когда с няней ребенок бы выбрал"вообще ничего".
    И на помогателе вакансия висит, может и не нашли вовсе.
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    не,сказали,что просто человеку нужна работа и нет возможности(не хочет\не может) найти на данное время другую.про еду мнения разные.не считаю критичным решение между бананом и яблоком,киви и грушей,если нет ограничений.а вот про ничего вряд ли можно.в 4-5 лет ребенок вполне может сделать выбор не в пользу нужного,а в пользу сладкого.У меня,например,так-сначала то,что нужно,а потом-что хочешь и это не только в еде.
    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Про еду согласна. К тому же ребёнок 4-5 лет ещё не умеет предвидеть последствия своих решений и планировать.
    После полдника часто бывает прогулка. Ребёнок выберет "вообще ничего" а потом будет просить купить ему булочку или сосиску в тесте. И домой придётся идти раньше, что бы покормить.
    Присоединяюсь!

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •