Страница 2 из 1121 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ))))

  1. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #11
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 157

    Моё ноухау на первый класс и всю началку - 5 рубашек однотонных разного цвета, удобных. Я их стираю и глажу на выходных, а потом тупо каждый день новую свеженькую рубашку!
    Костюм спортивный (у нас наоборот, шорты не прижились, все дети ходили в зал в костюмах), костюм школьный (получилось у нас аж 2 случайно - не надо), галстуки под рубашки разные, чтобы можно было комбинировать и не надоедало. Брюки Некст тефлоновые+жилетка вязаная синяя строгая. Все это носилось. Но у меня аккуратный парень был всегда. Мы могли и одним костюмом обойтись, это уж я его сама наряжала для разнообразия)))

  2. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #12
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 157

    А вот пенал у нас, наоборот, не простой, а замороченный: с кучей кармашков, отделений и резиночек. И все должно было быть аккуратно рассовано. Так и не захотел его поменять на что-то более простое)
    За три года истрепался, а такой же новый не нашла. Нам его в подарок из Франции привезли. Увы, не делают таких в России. Пришлось заказать на али-экспрессе похожий, но все равно не такой классный.

  3. #13
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 213

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Еще у меня у сына такая особенность - сколько было куплено пеналов, и в 3 этажа, и с замочком и с молнией.
    Прижился только пластмассовый на простой защелке. Он туда тупо всё ссыпает и защелкивает. А иначе всё валялось по всему ранцу. В эти резиновые специальные петельки он ничего не вставляет никогда. (4 класс старший у меня)
    Кстати, и папки- то же самое. Может, кто посоветует что? У него валяются отдельно папки, отдельно все тетради по всему ранцу.
    Нам учитель рекомендовал 2х секционный в одной части карандаши, в другой ручки. У ребенка с резиночками живее всех живых.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  4. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 213

    Заканчиваем 1 класс.
    В целом все зависит от ребенка и требований школы. Так как где то только рубашки, нельзя поло/бадлоны, где то строго костюм с пиджаком, где то пиджак необязателен.
    У нас в школе достаточно лояльно в плане одежды главное классический стиль и цветовая гамма.
    На учебный год покупала трикотажный жилет и типа свитера с вырезом.
    Рубашки не носим уже месяца 2 от слова совсем. Ребенку неудобно. Рубашка(и) должны быть для торжественных случаев у меня оказалось аж 3 ( для нас много), можно было обойтись 2 мя.
    В нашем случае прижились поло трикотажные и бадлоны однотонные. Поло/бадлоны удобны в дни физкультуры, либо нужна рубашка на кнопках - я видела только одну такую сильверспун, цена негуманная.
    Брюк да желательно да 2 пары - рвут, пачкают. У меня аккуратист ттт ничего не порвал за год учебы, но на время стирки нужны запасные.

    Физкультурная форма: наши 1 клашки отзанимались весь учебный год в спортзале , там тепло так что футболка (я брала белые на распродаже в ДМ по 100 руб) и шорты наше все. Кеды обычные котофей на липучке. Можно спортивный костюм на случай холодов.
    Обувь...вот тут больная тем 3! сменки убиты за год. Оторвал подошву.

  5. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #15
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Моему хватило одних брюк (Некст) на весь год, вторые даже не распечатывали. Один пиджак ( на торжественные случаи), пара жилеток (классическая и трикотажная). Рубашки носит редко, в основном поло, бадлоны, джемпера-обманки. На физ-ру штаны+футболка, кроссовки с сеткой из Декатлона. Совет: купить заранее пару блоков хороших качественных носков - в последний момент замучаетесь искать цвет и размер, а это расходный материал, их надо много.

  6. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #16
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Ещё важно: мешок для сменки должен быть большим и прочным.

  7. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #17
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    заканчиваем 2, пиджак за 2 года оделся 4 раза, надеюсь упихаю на 1 сентября 3 класса
    Ходит только в рубашках и трикотажных жилетках. Жилетки 2, рубашек 5, брюк 2 пары. Сменка в прошлом году выжила одна, в этом умерла в феврале, порвалась, куплена вторая.
    Поло, бадлонов нет и не было. Спортивного костюма нет и не нужно, в школе жарко, шорты и футболка, 2 года одни и те же. Кроссовки на липучках.
    Да 3 рубашки с прошлого года не затаскались, дохаживают этот год, если сильно не вырастет что-то перейдет на след.год, совершенно не затасканные.
    Пенал тубусом, ребенку нравится мне все равно, сам выбирал.

  8. #18
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Сейчас младший пойдет, купили пенал с человеком-пауком с 2 отделениями, тоже всякие петельки. Я думаю, он все раскидает. Но просил.
    Вот и мой ныл, взяли большой, со всякими причиндалами, посмотрим как приживется..
    Цитата Сообщение от irina-rus Посмотреть сообщение
    2 пары брюк, 2 пиджака, 2 жилета, 2 галстука, 5 рубашек - во второй класс буду такой же набор брать. Про пенал соглашусь - чем проще, тем лучше.
    Интересно, а жилеты обязательно?? Блин, уже бы потихоньку прикупать, да не знаешь что... Собрание только 18 мая.
    Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!

  9. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #19

    Тут уже много всего полезного написали, добавлю про сменку: не всегда и везде можно в сандалиях, нам пришлось докупать строгие черные туфли для торжественных случаев, коих оказалось немало... Так что стоит заранее разъяснить этот вопрос с классным руководителем.

  10. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #20
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Брюки+ жилетка
    Закрытые сандалии (скороход)
    3 рубашки
    2 бадлона
    Чёрные носки 10 пар
    Спортивный костюм(брюки, толстовка с капюшоном+ футболка)+ кроссы на липучках (зебра тканевые очень лёгкие, ноги в них не потеют)

Страница 2 из 1121 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •