Страница 4 из 1121 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ))))

  1. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #31
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Я своему изначально покупала пенал с одним отделением, пребывая в уверенности, что будет всё скидывать в кучу. На деле оказалось, что намного удобнее двойной с резинками: всё разложено по местам, ни один карандаш ещё не потерялся. То же с папкой для тетрадей: взяла самую простую, не надеялась, что пригодится, но пользуется активно - по сей день тетради в приличном состоянии.

  2. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    499

    А где есть магазины Некст в районе Ладожской? Смотрю в инете- много закрыто.Не понятно- верить указанным адресам или нет...

  3. ответ для Ariser72 , на сообщение « А где есть магазины Некст в районе... »
    #33

    Цитата Сообщение от Ariser72 Посмотреть сообщение
    А где есть магазины Некст в районе Ладожской? Смотрю в инете- много закрыто.Не понятно- верить указанным адресам или нет...
    Так с сайта заказжите, там выбор больше

  4. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #34
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    У нас форма школьная- пиджак и жилетка.
    Купила:
    2 рубашки (но чаще носим бадлоны)
    Брюки (обошлись 1и на весь год)
    Спортивные штаны
    Кроссовки (кеды неудобно)
    Закрытые сандали (сменка)
    Ботинки(туфли) летние

    Носки/трусы/подштанники/колготки -это все смотрите по своему ребенкк.

  5. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #35
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Да, ещё на холода у сына болоньевые штаны с утеплителем, надевает поверх брюк. Тоже лучшее купить заранее, т.к. с нашей погодой зима може наступить в любой момент. Кальсоны в школе не прижились - жарко и на физ-ру переодеваться неудобно.

  6. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #36
    Ветеран
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    на Речке
    Сообщений
    780

    Мы заканчиваем 2-й класс, в гимназии требования к форме достаточно жесткие. Но сыну самому нравится ходить в полном комплекте: Пиджик, жилетка, рубашка, галстук, брюки. Каждый год покупаю пиджак и брюки. Просто люблю, когда пиджак сидит по фигуре и брюки мешком не висели. Запасных нет, брюки легко стираются. Пиджак тоже стираю раза два в год.Если небольшие пятна, то тряпочкой хорошо оттирается. Форма у нас два года подряд фирмы BTC. Рубашек у нас штук 8-9, все светлые, однотонные, каждый день меняем. На сменку - кожаные мокасины, нам на год хватает. Еще у нас большой запас черных носков и гольф, так как быстро пятки протираются. Для физкультуры - черные штаны и белая футболка и кроссовки.

  7. ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Мы заканчиваем 2-й класс, в гимназии... »
    #37
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
    Мы заканчиваем 2-й класс, в гимназии требования к форме достаточно жесткие. Но сыну самому нравится ходить в полном комплекте: Пиджик, жилетка, рубашка, галстук, брюки. Каждый год покупаю пиджак и брюки. Просто люблю, когда пиджак сидит по фигуре и брюки мешком не висели. Запасных нет, брюки легко стираются. Пиджак тоже стираю раза два в год.Если небольшие пятна, то тряпочкой хорошо оттирается. Форма у нас два года подряд фирмы Бест. Рубашек у нас штук 8-9, все светлые, однотонные, каждый день меняем. На сменку - кожаные мокасины, нам на год хватает. Еще у нас большой запас черных носков и гольф, так как быстро пятки протираются. Для физкультуры - черные штаны и белая футболка и кроссовки.

    А не жарко в полном комплекте? У нас некоторые мальчишки в одной рубашке умудряются упреть.

  8. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #38
    Ветеран
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    на Речке
    Сообщений
    780

    Когда жарко, то пиджак снимает. Я думаю, это у моего ребенка - пунктик такой, всегда быть в боевой готовности, так сказать ))), да еще и аккуратист. В школе большинство мальчиков ходит в рубашках и жилетке.

  9. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    423

    а открытые сандалики не носят в школу? я слышала, в нашей школе жарко почти все время, даже блузки-рубашки носят с коротким рукавом. я вот и думаю, может еще имеющиеся сандалии с жестким задником поносить, или все-таки закрытые покупать

  10. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #40
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 660

    В открытых не видела детей.
    Я на 1 стр выкладывала фото - достаточно открытые школьные туфли.

Страница 4 из 1121 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •