Страница 5 из 1121 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ))))

  1. #41
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от marina tol Посмотреть сообщение
    а открытые сандалики не носят в школу? я слышала, в нашей школе жарко почти все время, даже блузки-рубашки носят с коротким рукавом. я вот и думаю, может еще имеющиеся сандалии с жестким задником поносить, или все-таки закрытые покупать

    У нас можно открытые, но мне кажется, что это во-первых: травмоопасно, а во-вторых: на торжественные мероприятия всё равно нужно что-то более строгое - сандалии с деловым костюмом не очень гармонируют

  2. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    423

    Like! : 0
    хорошо, спасибо, буду все-таки закрытые покупать

  3. #43
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от marina tol Посмотреть сообщение
    а открытые сандалики не носят в школу? я слышала, в нашей школе жарко почти все время, даже блузки-рубашки носят с коротким рукавом. я вот и думаю, может еще имеющиеся сандалии с жестким задником поносить, или все-таки закрытые покупать
    Я считаю как вам удобнее. Момент красоты, что несостыковывается костюм с сандалями, не столь важен в началке, все ИМХО.
    Мы носим закрытые черные сандали. Мне важно ортопедия, туфли такого не дадут, поэтому носим жесткие сандали

  4. ответ для sunnyyy , на сообщение « Я считаю как вам удобнее. Момент... »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Я считаю как вам удобнее. Момент красоты, что несостыковывается костюм с сандалями, не столь важен в началке, все ИМХО.
    Мы носим закрытые черные сандали. Мне важно ортопедия, туфли такого не дадут, поэтому носим жесткие сандали
    на красоту (на всякие мероприятия) есть классические туфли (нам отдали почти новые), но они без дырочек вообще. вот я и думаю, что на повседневный вариант. но открытые, наверное, все-таки не безопасно в школе, если на переменке все бегать будут, кто на ногу наступит, а то и сам споткнется, место не много для активных движений. все-таки не садик. а ортопедия тоже пока важна, вот и думаю. размер у мальчика большой, ортопедических закрытых не так много

  5. ответ для LIZAWINTER , на сообщение « Мы заканчиваем 2-й класс, в гимназии... »
    #45
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
    Мы заканчиваем 2-й класс, в гимназии требования к форме достаточно жесткие. Но сыну самому нравится ходить в полном комплекте: Пиджик, жилетка, рубашка, галстук, брюки. Каждый год покупаю пиджак и брюки. Просто люблю, когда пиджак сидит по фигуре и брюки мешком не висели. Запасных нет, брюки легко стираются. Пиджак тоже стираю раза два в год.Если небольшие пятна, то тряпочкой хорошо оттирается. Форма у нас два года подряд фирмы Бест. Рубашек у нас штук 8-9, все светлые, однотонные, каждый день меняем. На сменку - кожаные мокасины, нам на год хватает. Еще у нас большой запас черных носков и гольф, так как быстро пятки протираются. Для физкультуры - черные штаны и белая футболка и кроссовки.
    а гольфы для чего нужны, почему не только носки?

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от marina tol Посмотреть сообщение
    а открытые сандалики не носят в школу? я слышала, в нашей школе жарко почти все время, даже блузки-рубашки носят с коротким рукавом. я вот и думаю, может еще имеющиеся сандалии с жестким задником поносить, или все-таки закрытые покупать
    У нас носят, у нас посмотрела, даже слипоны (или как они там) носят 3 и 4 класс - модничают уже, причем всё черное, а подошва ярко-белая.
    А мы открытые из садика донашивали, когда сын сменку потерял, пришлось носить сандалии, открытые полностью, пока нашли-купили.
    А так - тоже носит открытые, только носик прикрыт, а сбоку довольно открытые.

  7. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #47
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Если носик прикрыт - это уже закрытые. Такие у нас тоже носят.

  8. ответ для spy , на сообщение « а гольфы для чего нужны, почему не... »
    #48
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    а гольфы для чего нужны, почему не только носки?
    Потому что голые ноги из-под брюк- это некрасиво. Пусть к длинным носкам приучается с молоду.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. #49
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Потому что голые ноги из-под брюк- это некрасиво. Пусть к длинным носкам приучается с молоду.

    Так может брюки подлиннее, не?

  10. ответ для Kamea , на сообщение « Так может брюки подлиннее, не? :) »
    #50
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Потому что голые ноги из-под брюк- это некрасиво. Пусть к длинным носкам приучается с молоду.
    сразу про мужа подумала, любитель он у меня носки натягивать аж до колена Наверное приучился в свое время')))))))))
    Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!

Страница 5 из 1121 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •