Страница 538 из 1121 « Первая  «  384384885285345355365375385395405415425485886381038 Последняя »  » 

Тема: Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ))))

  1. ответ для Путник , на сообщение « Все же индивидуально. Мы меняли 2... »
    #5371
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Все же индивидуально. Мы меняли 2 модели, самого маленького роста. И они разной полноты. Так один даже мал оказался - топорщился на попе. Может у вас худенький но высокий?
    Мой пропорциональный вес-рост просто очень маленький был и есть
    Мой высокий и, сейчас смотрю, не такой уж и худой. Ноги длинные. Мы на этот год покупали верх на рост 146, а брюки 152, при росте 143 в сентябре.

  2. #5372
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Танечка К Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая школа, обязательна она или нет - я видела как дети выходят из школьного автобуса и они все в форме, это был обычный будний день
    Это, возможно, частная школа. Форму массово в Испании дети не носят, как я знаю. А в частной можно форму и в Германии найти.
    Но это не суть. Для нас то важно, что форму испанцы не шьют. А зря. . У них полно хороших шмоточных марок, которые шьют из натуральных тканей.

  3. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #5373

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Это, возможно, частная школа. Форму массово в Испании дети не носят, как я знаю. А в частной можно форму и в Германии найти.
    Но это не суть. Для нас то важно, что форму испанцы не шьют. А зря. . У них полно хороших шмоточных марок, которые шьют из натуральных тканей.
    Zara же испанская марка или путаю? У сына пиджак был из какой то премиум линейки их, супер, и сидел отлично. Брюки в магазине на Невском тоже видела мельком. Mayoral?

  4. #5374
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Zara же испанская марка или путаю? У сына пиджак был из какой то премиум линейки их, супер, и сидел отлично. Брюки в магазине на Невском тоже видела мельком. Mayoral?
    Zara испанцы, да. Выше сегментом их же концерна - Massimo Dutti.

    Но разве у них (я Зару не смотрела, только massimo dutti) бывают формальные пиджаки и брюки для младших детей?
    Так как то, что для ежедневной носки, у этих марок сильно кэжуал - блейзеры и чиносы. Даже рубашки за редким исключением, если обратите внимание, не предполагают ношение с галстуком, напрмер. Я то как раз больше люблю именно такой более расслабленный стиль, но фиг знает, что нужно будет школе.

    Плюс опять же... Даже если это будет хороший именно формальный костюм, отлично сидящий, с хорошим составом, то не факт, что подойдёт для ежедневной агрессивной носки.
    А форму они не шьют, как англичане.


    Вот что за дебилизм с этой формой...кому вообще это нужно наряжать маленьких детей в деловые пиджаки.

  5. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #5375

    Пиджак был с очень хорошим составом, администрация в гимназии у сына в этом плане не сильно требовательная, просят только определенный цвет, так что все сошло. Но мне главное не отвратная синтетика и чтобы село по фигуре на худенького ребенка и ему было удобно, ибо он с 8 утра до 9 вечера в этой одежде, со стилем я уже особо не заморачиваюсь.

  6. #5376
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    он с 8 утра до 9 вечера в этой одежде

  7. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #5377

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Не падайте😀, на продленке не сидел никогда, просто после уроков на кружки едет и оттуда их уже и не выгонишь, а переодеться успевает не всегда.

  8. #5378
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Пиджак был с очень хорошим составом, администрация в гимназии у сына в этом плане не сильно требовательная, просят только определенный цвет, так что все сошло. Но мне главное не отвратная синтетика и чтобы село по фигуре на худенького ребенка и ему было удобно, ибо он с 8 утра до 9 вечера в этой одежде, со стилем я уже особо не заморачиваюсь.
    Вообще, если дресс код допускает наличие такого пиджака, то допустимо и его отсутствие в пользу рубашки с джемпером, например. Но это у взрослых. Школы сами порой не могут сформулировать, что хотят, а реальность расходится с тем, что прописано у них в уставе.

  9. ответ для Bишня , на сообщение « Zara испанцы, да. Выше сегментом их же... »
    #5379
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 099

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

    Вот что за дебилизм с этой формой...кому вообще это нужно наряжать маленьких детей в деловые пиджаки.
    имхо, Вы излишне "загоняетесь"... как известно "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.."
    я совсем не поклонник шк формы... но у нас, к сожалению, не бывает чего-то "на половину" - и "скачки и ужимки" школьной администрации со шк. формой - это попытка организовать дисциплину - в смысле попытка контролировать учеников... школа щас абсолютно бесправна, всем "должна", всегда "крайняя" и все эти фантазии со шк. формой - имхо - от беспомощности, попытка напомнить детям и родителям, что они должны следовать правилам... ессно, все это относится к средней и старшей школе - началка и так "рада стараться" - особенно первоклашки...

    возвращаясь к "вашим баранам" - думаю не нужно буквально воспринимать слова школьной администрации, купите, то что Вам нра, подходит по цвету и не парьтесь..
    я уже много раз писАла: это только на ЛВ мамы подбирают одежду по стилю, цвету, дизайну... заморачиваются качеством и расцветкой трусов и носков... по нескольку лет выбирают ранец для 1-го класса... большинство людей живут значительно проще: всегда - сначала доносим то, что есть (в том числе что было куплено к лету), когда сносили - есть машина - доедем до "меги" - и купим что найдем, нет машины - купим что нужно в ближайшем магазе (латке у метро)...

  10. ответ для xedos , на сообщение « имхо, Вы излишне "загоняетесь"... как... »
    #5380
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Да нет же! Я не загоняюсь, а исследую рынок детской форменной одежды пока есть время и настроение. . Я одежду ребёнку всегда закупаю сразу капсулой. Сначала выбираю долго и тщательно, но выбрав один раз много лет покупаю одни модели определённой фирмы только в новых расцветках и размерах. Больше уже время на выбор не трачу. Каждый сезон новые варианты выискивать - не мое.
    Собираю гардероб так, чтобы все со всем сочеталось и покрывало все случаи и погоду. Не люблю лишние вещи и ненужные покупки. Со срочными покупками мне редко ведёт.
    Мне проще купить заранее, разом и оптимально, желательно из дома, а не бегать по мегам.

Страница 538 из 1121 « Первая  «  384384885285345355365375385395405415425485886381038 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •