Страница 1 из 1121 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ))))

  1. #1
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ))))

    Давайте общаться? А то, про девочек есть, а мальчики чем хуже
    Мой пойдет в 1 класс. Пока куплен только ранец и пенал... Но я представляю себе, сколько всего надо костюм( плюс наверное, еще одни брюки сразу), костюм спортивный( и шорты, наверное), кеды( причем, мой до сих пор не умеет завязывать шнурки, лень ему, так что какие то тапки, наверное, на резиновом ходу?), рубашки парочку, плюс парадную, плюс бадлонов парочку. Сменку, я наверное куплю сандали, он в саду привык. Что еще,? Ну про канцелярию понятно. Всякой всячины надо... Пишите, если есть старшие( не на много) дети, что понадобилось/ не понадобилось. А то моя уж ОЧЕНЬ старшая
    Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!

  2. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #2
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Очень хорошо, я буду сразу в двух топах умничать
    Моему спортивный костюм не понадобился ни разу. У нас шорты черные и футболка белая - как в саду было. Кеды на липучке с белой подошвой недорогие (терял раза 3 за год).
    А на улице заниматься осенью - просто треники и толстовку любую берет (в которых гуляет). Специально костюм покупать и беречь только для физ-ры у нас смысла нет, на улице занимаются мало, растет быстро.

  3. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #3
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Еще у меня у сына такая особенность - сколько было куплено пеналов, и в 3 этажа, и с замочком и с молнией.
    Прижился только пластмассовый на простой защелке. Он туда тупо всё ссыпает и защелкивает. А иначе всё валялось по всему ранцу. В эти резиновые специальные петельки он ничего не вставляет никогда. (4 класс старший у меня)
    Кстати, и папки- то же самое. Может, кто посоветует что? У него валяются отдельно папки, отдельно все тетради по всему ранцу.

  4. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #4
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 660

    Мой заканчивает 1 класс.
    Про форму - костюм+брюки точно, а может и еще брюки. Нам двух пар оказалось маловато, три - как раз. Иначе я бы стирала каждый день. Брюки Next покупала - с тефлоном, особо прочные
    Про спортивную форму - у нас белая футболка и любой низ, т.е. теоретически, можно без шорт обойтись.
    Обувь спортивную покупала в декатлоне - кроссовки на липучке, вот такие

    https://www.decathlon.ru/krossovki-e...d_8311433.html

    Из рубашек - у нас две белые в тоооонкую полоску (просто белые не покупала вообще), одна темно-бирюзовая, 4 трикотажных рубашки-поло с длинным рукавом и две - с коротким.
    Сменка - были котофеевские сандалии закрытые, потом такие заказала здесь в ОЗ


    вроде, все

  5. #5
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Еще у меня у сына такая особенность - сколько было куплено пеналов, и в 3 этажа, и с замочком и с молнией.
    Прижился только пластмассовый на простой защелке. Он туда тупо всё ссыпает и защелкивает. А иначе всё валялось по всему ранцу. В эти резиновые специальные петельки он ничего не вставляет никогда. (4 класс старший у меня)
    Кстати, и папки- то же самое. Может, кто посоветует что? У него валяются отдельно папки, отдельно все тетради по всему ранцу.
    Про пенал только методом проб и ошибок. У нас как раз прижился тот, который с резиночками.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Про пенал только методом проб и ошибок. У нас как раз прижился тот, который с резиночками.
    Сейчас младший пойдет, купили пенал с человеком-пауком с 2 отделениями, тоже всякие петельки. Я думаю, он все раскидает. Но просил.

  7. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    630

    2 пары брюк, 2 пиджака, 2 жилета, 2 галстука, 5 рубашек - во второй класс буду такой же набор брать. Про пенал соглашусь - чем проще, тем лучше.

  8. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #8
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Старшего в дни физ-ры еще одеваю в футболку белую, кардиганчик сверху, не успевает застегнуть -расстегнуть сорочку.
    Один раз вернулся с физ-ры, надел рубашку наизнанку.
    А один раз брюки наизнанку. Говорит, урок начался, учитель заругалась и он под партой брюки натягивал.

  9. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #9
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 777

    В дни физкультуры очень востребованы оказались водолазки и поло с длинным рукавом.

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

  10. ответ для taschka , на сообщение « Собираем в школу МАЛЬЧИКОВ)))) »
    #10

    Мой водолазки ненавидит, носит поло с длин. рукавом и на кнопках, но рубашки и галстук совершенно спокойно одевает.

Страница 1 из 1121 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •