Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Собираюсь в отпус - нужен совет!

  1. ответ для Jannic , на сообщение « Надуманная проблема Озвучьте правила... »
    #101
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    Надуманная проблема
    Озвучьте правила игры другу, мы под тебя не подстраиваемся, ты не подстраиваешься под нас
    Если кто-то любит поздно вставать, а кто-то таскаться по экскурсиям с рассветом- это же не повод не ездить вместе?
    Насчет- мы хотим вместе с мужем, стесняюсь спросить, а Вы планируете жить что-ли втроем?
    В противном случае, не понимаю, как и кто в отдельном номере может Вам помешать
    Тут есть нюанс - муж может захотеть проводить время именно с другом (пить пиво на балконе в номере друга, к примеру), а не с женой (они ж давно не молодожены):-)) Получится, что жене хочется на эксурсию-пляж-магазин, и пойдет она одна, а муж с другом будут прекрасно проводить время вдвоем. Я бы не рисковала, например:-)))
    Я бы категорически отказалась ехать с другом. Наверное, даже нашла бы силы сказать ему это честно - мол, хочу только с мужем, редко бываем вместе, хотим романтИк и бла-бла-бла. Обидится, и Бог с ним, значит, не друг и был.

  2. #102
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Тут есть нюанс - муж может захотеть проводить время именно с другом (пить пиво на балконе в номере друга, к примеру), а не с женой (они ж давно не молодожены):-)) Получится, что жене хочется на эксурсию-пляж-магазин, и пойдет она одна, а муж с другом будут прекрасно проводить время вдвоем. Я бы не рисковала, например:-)))
    Я бы категорически отказалась ехать с другом. Наверное, даже нашла бы силы сказать ему это честно - мол, хочу только с мужем, редко бываем вместе, хотим романтИк и бла-бла-бла. Обидится, и Бог с ним, значит, не друг и был.
    Осади, мы ездили недавно втроем, какое счастье было, что мужу было с кем вечером бухать
    В противном случае- бухал бы он в нашем номере, мешал бы спать)))
    Насчет романтики и иного- отпуск должен быть в радость обоим, если мужу хочется днем лежать и бухать, то собственно- зачем его насильно тащить по экскурсиям? А если он сам хочет, то он и без друга пойдет
    В моем случае, кстати, днем мы проводили время с другом, ибо муж мои увлечения не разделяет, а друг приобщился с радостью
    Поэтому, повторюсь, для взрослых людей не должно быть никаких проблем

  3. ответ для Jannic , на сообщение « Осади, мы ездили недавно втроем, какое... »
    #103
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    Осади, мы ездили недавно втроем, какое счастье было, что мужу было с кем вечером бухать
    В противном случае- бухал бы он в нашем номере, мешал бы спать)))
    Насчет романтики и иного- отпуск должен быть в радость обоим, если мужу хочется днем лежать и бухать, то собственно- зачем его насильно тащить по экскурсиям? А если он сам хочет, то он и без друга пойдет
    В моем случае, кстати, днем мы проводили время с другом, ибо муж мои увлечения не разделяет, а друг приобщился с радостью
    Поэтому, повторюсь, для взрослых людей не должно быть никаких проблем
    Ну вот для Вас так, а для Автора нет... Хорошо если друг беспроблемный. И если пара собственно друг на друга не сильно завязана. Но вот если жена хочет романтично поужинать на морском берегу при свечах, болтая с мужем о всяких милых глупостях, а тут БАЦ... друг. Вид на закат загораживает, вместо шампанского пиво и мальчиковые разговоры про машины и футбол. Да еще хорошо если просто разговоры, а не споры горячие с наездами друг на друга (об этом Автор тоже писала) - вот жене оно надо?
    Если мужу втроем интереснее чем вдвоем - имеет право. Но тогда не фиг на жену стрелки переводить, пусть так и скажет...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. ответ для Jannic , на сообщение « Надуманная проблема Озвучьте правила... »
    #104
    Наш человек Аватар для Tomika
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 335

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    Насчет- мы хотим вместе с мужем, стесняюсь спросить, а Вы планируете жить что-ли втроем?
    В противном случае, не понимаю, как и кто в отдельном номере может Вам помешать
    А если автор хочет мужа, а муж у друга в номере пиво пьет до поздней ночи?
    Или автор с мужем утром только собрались побыть вдвоем, как друг в дверь тук-тук)

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Меня конфетой не заманишь
    Цветами тоже не всегда
    Вот если вы с вином придете,
    То да

  5. ответ для Tomika , на сообщение « А если автор хочет мужа, а муж у друга... »
    #105
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Цитата Сообщение от Tomika Посмотреть сообщение
    А если автор хочет мужа, а муж у друга в номере пиво пьет до поздней ночи?
    Или автор с мужем утром только собрались побыть вдвоем, как друг в дверь тук-тук)

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Так взрослые люди же
    Сказали другу бай-бай до завтра встречаемся за завтраке во столько-то и ушли
    В чем проблема-то? Кто-то заставляет взрослых людей ходить строем?
    Такое чувство, что обсуждается троица подростков эмо
    зы- если муж пьет пиво, когда она в номере ждет, чтобы .... так не сильно- то мужу и надо)))

  6. ответ для Jannic , на сообщение « Так взрослые люди же Сказали другу... »
    #106
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    Так взрослые люди же
    Сказали другу бай-бай до завтра встречаемся за завтраке во столько-то и ушли
    В чем проблема-то? Кто-то заставляет взрослых людей ходить строем?
    Такое чувство, что обсуждается троица подростков эмо
    зы- если муж пьет пиво, когда она в номере ждет, чтобы .... так не сильно- то мужу и надо)))
    Ой не краевед Вы. Мальчики они такие мальчики... Дело может быть не в том, чего там муж хочет - не хочет. Он все хочет. И жену и пиво с другом.И тупо поспать. А тут придется выбирать. И как ни крути - кого-то обидишь.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  7. ответ для hope_m , на сообщение « Ой не краевед Вы:). Мальчики они такие... »
    #107
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Ой не краевед Вы. Мальчики они такие мальчики... Дело может быть не в том, чего там муж хочет - не хочет. Он все хочет. И жену и пиво с другом.И тупо поспать. А тут придется выбирать. И как ни крути - кого-то обидишь.
    что-то мне подсказывает, что за 3 недели можно успеть и то и другое и третье
    И выбирать не придется
    Если ,конечна, Она не придерживается мнения, что ежедневно и ежечасно муж должен быть с ней
    Судя по тому, что вопрос возникает, это так и есть

  8. ответ для hope_m , на сообщение « Друг общий... и общаться дальше... »
    #108
    Элита Аватар для Luanea
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    2 625

    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    А мне кажется, наоборот, мужа надо прикрыть, его же друг. Выставить себя такой грымзой истеричной и придумать какой предлог, чтобы другу отказать, сделав акцент на том, что муж это не поддерживает. Такая типичная игра в хорошего и плохого полицейского.
    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    Господи, да возьмите все на себя, что Вам, сложно, чтоли?) Устройте истерику, такую, чтобы другу самому не захотелось с вами ехать)

    Есть же друзья, близкие друзья довольно, которые знают хорошо обоих в паре, поэтому истерики-не истерики не помогут.


    Думаю, надо действительно на себя взять всё и прикрыть мужа, но надо что-то наврать...


    Мне очень понравилась идея с тем, что хотели отношения наладить, типа кризис...

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Друг общий... и общаться дальше нормально можно только сохранив отношения с обеих сторон (ох, как хорошо я понимаю проблему Автора, опять же плавали - знаем).

    Что-то мне подсказывает, что если ничего не случится криминального у друга, то поездка будет втроём ;(((
    Тоже плавали-знаем, и знаю, что отказать другу реально очень сложно(((



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Anaesthetist , на сообщение « Собираюсь в отпус - нужен совет! »
    #109

    Цитата Сообщение от Anaesthetist Посмотреть сообщение
    Да-да, название весьма позитивное, но... всегда есть какое-то НО.
    Помимо планирования и продумывается маршрутов, бронирования отелей и прочей отпускной суеты приходится решать проблемы морального характера - как не обидеть друга?
    В отпуск собираемся с мужем, уже и билеты купили. В прошлом году ездили вчетвером - с лучшим другом мужа и его пассией. Отдохнули прикольно, но к концу отпуска друг другу поднадоели. Но отпуск на следующий (то есть нынешний) год планировали опять вместе. Обстоятельства сложились так, что пара друзей распалась. А в отпуск друг с нами все равно хочет
    Мы в отпуск ездим раз в год, редко, но метко, поэтому хочется провести время так, как хочется, а не как вынужден(
    3 недели его одного бонусом я точно не выдержу, да и муж сам понимает, что это перебор, - они между собой частенько задираются, спорят, меня это вдвойне бесит. Да и сводить весь запланированный романтический отдых к дружеской попойке не хочется...
    Дайте совет, коллективный разум, как мягко и безболезненно отшить человека?
    П.С. Пишу сумбурно, с телефона(

    Муж предложил как вариант пригласить его с нами на недельку, но для меня это ещё хуже звучит, типа, эй, чувак, неделю мы тебя вынесем, а дальше - давай-ка домой...
    берите друга мужа или за 3 недели в раю только с мужем друг другу так надоедите, что приедете уже в состоянии развода

  10. с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    берите друга мужа или за 3 недели в раю только с мужем друг другу так надоедите, что приедете уже в состоянии развода
    С чего это? Уж если люди умудряются вдвоем вынести тяготы унылого быта, то с радостью путешествия по таким сказочным местам тоже справятся
    В принципе каждый дополнительный человек это потенциально дополнительные проблемы начиная от выбора ресторанчика на поужинать (а ему там громко/ здесь скучно/за углом не вкусно) и заканчивая постоянными ожиданиями друг-друга (одному попить срочно, другому пописать, третьему "вот быстренько письмо по работе отправить"..)Двоим договориться куда легче, чем троим.
    ИМХО, оптимально конечно часть отпуска вдвоем, а часть с другом (если ему не в лом будет в такую даль на 7 - 10 дней лететь)
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •