Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Как не поссориться с подругой? Совместный бизнес и все дела...

  1. #1

    Как не поссориться с подругой? Совместный бизнес и все дела...

    Всем привет. Извините за сумбур. Подруга недавно родила, у нее малышке 2 месяца. Устает. Пока вынашивала малышку очень много мне помогала с решением всяких бюрократических вопросов.
    Потом родила, заботится о дочке, мама в другом городе. При этом она старается развить свой бизнес. Я ей стараюсь помочь как-то (сайт доделать, советы какие-то, связи и т.п.).
    Недавно я решила организовать семинар про бизнес для мам в декрете (типа мамский бизнес с нуля). Она согласилась выступить на нем и поделиться опытом.
    Попросила ее написать о себе (обычно в анонсах всегда о спикерах рассказывают).
    У нее не было времени, в итоге я написала рассказ о ней так, как посчитала нужным. Ей не понравилось, но свой вариант она так и не прислала.
    Я тоже устаю, у меня наемная работа (достаточно нервная), плюс свое агентство по созданию сайтов и смм. В итоге не поругались, конечно, но осадочек остался.
    Как бы Вы поступили в этой ситуации? Поискали бы другую бизнес-маму? Вообще бы плюнули на семинар? Спросили бы, что конкретно не понравилось и что изменить? Только честно.

  2. #2

    https://youtu.be/Va1UpS0Eiag

    А что за бизнес, "объявления расклеивать с колясочкой"?

  3. #3
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    так и скажите ей "написала как смогла, не нравится - пришли свой вариант, поменяю". не вижу тут повода забивать на семинар, если проблема только в этом. если есть между вами накопившееся раздражение по каким-то ещё мелочам, сядьте и поговорите за чашечкой кофе с тортиком

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Питерский Котик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Извините за сумбур. Подруга недавно родила, у нее малышке 2 месяца. Устает. Пока вынашивала малышку очень много мне помогала с решением всяких бюрократических вопросов.
    Потом родила, заботится о дочке, мама в другом городе. При этом она старается развить свой бизнес. Я ей стараюсь помочь как-то (сайт доделать, советы какие-то, связи и т.п.).
    Недавно я решила организовать семинар про бизнес для мам в декрете (типа мамский бизнес с нуля). Она согласилась выступить на нем и поделиться опытом.
    Попросила ее написать о себе (обычно в анонсах всегда о спикерах рассказывают).
    У нее не было времени, в итоге я написала рассказ о ней так, как посчитала нужным. Ей не понравилось, но свой вариант она так и не прислала.
    Я тоже устаю, у меня наемная работа (достаточно нервная), плюс свое агентство по созданию сайтов и смм. В итоге не поругались, конечно, но осадочек остался.
    Как бы Вы поступили в этой ситуации? Поискали бы другую бизнес-маму? Вообще бы плюнули на семинар? Спросили бы, что конкретно не понравилось и что изменить? Только честно.
    Я бы так сделала. Это же логично. Ну вот некогда девушке написать, а у Вас лишний час найдется. Расставаться с человеком из за такой ерунды смысла нет.
    Конечно, при условии, что нет других причин.
    И потом - бизнес не место для эмоций.

  5. #5
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от Питерский Котик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Извините за сумбур. Подруга недавно родила, у нее малышке 2 месяца. Устает. Пока вынашивала малышку очень много мне помогала с решением всяких бюрократических вопросов.
    Потом родила, заботится о дочке, мама в другом городе. При этом она старается развить свой бизнес. Я ей стараюсь помочь как-то (сайт доделать, советы какие-то, связи и т.п.).
    Недавно я решила организовать семинар про бизнес для мам в декрете (типа мамский бизнес с нуля). Она согласилась выступить на нем и поделиться опытом.
    Попросила ее написать о себе (обычно в анонсах всегда о спикерах рассказывают).
    У нее не было времени, в итоге я написала рассказ о ней так, как посчитала нужным. Ей не понравилось, но свой вариант она так и не прислала.
    Я тоже устаю, у меня наемная работа (достаточно нервная), плюс свое агентство по созданию сайтов и смм. В итоге не поругались, конечно, но осадочек остался.
    Как бы Вы поступили в этой ситуации? Поискали бы другую бизнес-маму? Вообще бы плюнули на семинар? Спросили бы, что конкретно не понравилось и что изменить? Только честно.
    Вы точно правильного спикера на семинар берете?
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  6. ответ для 3лыдeнь , на сообщение « https://youtu.be/Va1UpS0Eiag А что... »
    #6

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/Va1UpS0Eiag

    А что за бизнес, "объявления расклеивать с колясочкой"?
    Нет, она делает карамель ручной работы. Изначально должен был быть совместный бизнес: она карамель, а я мармелад. Но я отказалась от этой идеи, сосредоточилась на сайтах.

  7. #7

    В идеале хотела бы найти трех спикеров-мамочек-бизнесменов. Пока ищу. Трое отцов-бизнесменов готовы придти и выступить, но хочется еще и мам тоже.

  8. ответ для Copricorn , на сообщение « Я бы так сделала. Это же логично. Ну... »
    #8

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Я бы так сделала. Это же логично. Ну вот некогда девушке написать, а у Вас лишний час найдется. Расставаться с человеком из за такой ерунды смысла нет.
    Конечно, при условии, что нет других причин.
    И потом - бизнес не место для эмоций.
    Да, согласна. Мы обе устали. Я с 6 до 9 утра делаю сайты, потом работа, потом с 20.00 до 23.00 опять сайты. У меня каждая минута на счету... Не до чая и задушевных бесед.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Питерский Котик Посмотреть сообщение
    В идеале хотела бы найти трех спикеров-мамочек-бизнесменов. Пока ищу. Трое отцов-бизнесменов готовы придти и выступить, но хочется еще и мам тоже.
    То есть Вы на этих людях хотите заработать, но Вам не нравится потакать их прихотям?

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Питерский Котик Посмотреть сообщение
    Да, согласна. Мы обе устали. Я с 6 до 9 утра делаю сайты, потом работа, потом с 20.00 до 23.00 опять сайты. У меня каждая минута на счету... Не до чая и задушевных бесед.
    Один день можно три часа посвятить и задушевной беседе. Но в Вашем случае это не задушевная беседа, а бизнес. такой же, как с сайтами. Или Вы организуете бесплатные семинары?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •